Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Грудное вскармливание — Обсуждения — Как отлучить ребенка от груди?

Как отлучить ребенка от груди?

Страницы: 1
Как отлучить ребенка от груди?, Когда необходимо отлучать ребенка от груди? ... Отлучение ребенка от груди не означает прерывание взаимоотношений матери и ребенка
 
Как отлучить правильно и безболезненно малыша от груди?
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Добрый вечер! Нам 3 мая будет год и мы до сих пор едим сисю, в июне мне нужно будет уехать на несколько недель и оставить ребенка с бабушкой а без сиси мы никуда. Хочу отлучить от груди сына. как правильнее и быстрее это сделать?
 
Тогда начинайте прямо сейчас, постепенно прекращая  кормление, будьте морально готовы к капризам ребенка, но это в любом случае лучше, чем резко переставать кормить, для вашего блага и вашего ребенка.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Я едва дотянула с кормлением до 9-ти месяцев. У меня молока прибывало много только когда много спал или много ела. Спать было проблематично, поэтому набирала себе вес без конца ..
В то время постепенно днем я пересатала кормить, а кормила только всю ночь "вечером до утра", потому что как раз интенсивно лезли зубы и ночью ребенок спал очень беспокойно, поэтому "пососать" хоть полу-вхолостую было спасительным средством для успокоенный. К тому времени было лето, я была у своей бабушки, она сказала что есть такой народный обычай: отлучать в 9 месяцев в тот день в который ребенок родился. Мне было все равно когда, но так - то да.
В тот памятный день я туго перевязала пустые (после ночи) грудь пеленкой и защепила шпилькой. Так проходила три дня, и сняла с облегчением. Никаких застоев не было т-т-т. Может потому что последние две недели кормила только ночью.
А в отношении ребенка, то домашнее молочко (из-под "родной" коровы, правда, кипяченое) очень помогло, а на первое »не мамино" утреннее кормление она от бутылочки с соской отказалась с плачем. Попробовала с ложечки- только две ложки выпила и в плач .. Чтобы не нарваться на "характер» - не настаивала. Вечером - получилось дать молока из бутылочки, утром - поймала очень сонную и тоже пошло ..
Бутылочку с соской затем использовали исключительно для питья молока, а воду стали тогда же пить с "поильнои кружочки" с крышкой.
Потом уже за полгода где то нечаянно забыли ту бутылочку с соской в свекрови, а получилось как специально ..  потому что после того "забыли" в бутылочки уже не возвращались.
 
У меня малый сам отлучился.
А что делала с грудью? Проблем не было? Просто в один день перестал брать грудь и все? Потому у меня пока под утро, если забуду поменять стороны ночью то полная грудь как камень!
Я в принципе переживаю именно за то как молоко у меня пропадет. Потому что имела с бутылки ест еще с 4х месяцев, она у няни, то за это я не волнуюсь, а скорее за себя.

Я отлучала не постепенно, а резко, просто не дала на сон и все.


А гормоны, не дай Бог! Мне врач было прописал гормональную мазь в связи с определенным дискомфортом после родов, но я дома сказала что подождем, но гормоны я у себя давать не буду без необходимости.

туго перевязала пустые (после ночи) грудь пеленкой и защепила шпилькой.

Ну вот моя мама так и со мной и с братом делала, перевязалась . Мне просто то страшно это делать
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
 
Расскажите будущей маме, почему вы хотите отлучить ребенка от груди? Просто на курсах рассказывают, что чем дольше кормить ребенка грудным молоком, тем лучше.
Я вам расскажу, только не нужно меня осуждать. Так у нас форум по долгокормящим мамочками, но у каждого своя ситуация.
Почему - потому что я работаю на полную ставку от когда ребенку 4 месяца. Малой уже 10мес i 21 день. До 10 месяцев (т.е. пол года) я на работе сцеживала молоко 3 раза в день 5 дней в воскресенье! Это во-первых тяжело мне как человеку, во вторых это все таки работа, а так как возможности быть дома у меня нет, то работой пренебрегать я тоже не могу. В третьих Катя на выходных ела очень плохо с груди, я постоянно ходила в субботу и воскресенье с переполненными грудью, ела она нормально только ночью (и дальше ест на ночь и ночью). Так что я решила перейти только на ночное кормление пока, но скорее всего что до года хочу прекратить кормление полностью. Поэтому хочу это сделать постепенно. Поверьте мне, НЕ цедитись на работе уже дает положительный результат, я не чувствую себя рабом. А еще у меня будут летом поездки без ребенка, так что я не хочу бродить с цедилками чтобы поддерживать лактации.

и обычно чем дольше кормить тем лучше. Однако я считаю, что как на мой стиль (или возможность) жизни я не плохо покормила. Ну и я еще не закончила, а постепенно это ДЕЛО сворачиваю. Большинство работающих мам завязывают с ГВ после выхода на работу, или до 6 месяцев. На работе было 10 мам употреблявших специальную комнату. Одна впоследствии оставила нас когда ребенку было 9 мес. В минувшее воскресенье две мамы завершили ГВ на 6му мес. Еще есть две мамы с 8мес. детьми, я (11мес) и еще одна мама которой Малой 12 мес. I то она уже кажется не ходит, я ее давно не видела. Вот такие у нас пироги.
 
из моего опыта: последние 10-12 месяцев кормлений было сначала два (на сон и после него есть где 9 вечера. и 7-7.30 утра, ребенок спал в своей кроватке, которая была придвинута нашему, и в детском было вынуто несколько ступеней для удобного передвижения ребенка.) где за 4-5 мес до полного отлучения осталось одно кормление в 21 час. параллельно ребенку давали пить молоко на ночь (коровье). Последние два-три недели я старалась не являться в комнате в момент непосредственного отхода ко сну, заменял папа он скреб ребенка по спинке, хотя иногда были фразы" Хочу маму Наталью, хочу сиську ! "потому тех две недели выходило где 1 кормление на два дня. а потом я сказала, что сиська" скисла ", а дочь уже большая, а такие большие девочки уже сиськи не едят ....
.

P.S. Еще вспомнила: сестра отлучаясь своих мальчиков смазывала грудь смесью меда и соли ... дети отказались от груди за3-4 дня.
Ни я, ни сестра  дополнительно не сцеживались.
Страницы: 1