Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Метеозависимость у детей
Метеозависимость у детей
Весна вступает в свои права. Где-то уже цветут дер...

Читать дальше

Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз представляет собой застой грудного молок...

Читать дальше

Папина дочка
Папина дочка
Как вырастить из девочки счастливую и успешную жен...

Читать дальше

важно знать

Диета в борьбе с лишним весом
Любые диеты — серьезное испытание для организма. Стоит довести поклонение капуст...

Можно ли мед при беременности?
Полезные свойства меда можно бесконечно перечислять. Он положительно влияет на с...

Вся правда о средствах для похудения
Ах, как хочется стать стройной! Надеть что-нибудь светлое и короткое, обтягивающ...

 — Главная — Сообщества — Все о родах — Обсуждения — Обследование на TORCH-инфекции

Обследование на TORCH-инфекции

Страницы: 1 2 След.
Обследование на TORCH-инфекции, Повторим, что наиболее опасным для плода является первичное заражение торч-инфекциями на фоне беременности, особенно на ранних ее сроках, поэтому если при обследовании на torch-инфекции до беременности в крови женщины обнаруживаются
 
Имею 2 вопроса:

1) Для сдачи анализов  на TORCH - инфекции достаточно БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ врача (но документами, удостоверяющие принадлежность к перечисленным категориям) прийти в лабораторию?

2)  врачи уже проинформированы об этом документе? Ведь порой есть риск выглядеть чудачкой, когда "начитался в нете" о мудрых распоряжениях, а в жизни все по-другому ...
 
Ну и вдогонку еще один некорректный вопрос: есть ли какая разница в качестве анализов на торч инфекции в перечисленных лабораториях? Потому что, например, знаю, что некоторые обследования врачи рекомендуют проводить в определенных заведениях или в определенных специалистов. Ну а торчать долгое время не делались в большинстве государственных учреждений .... мож еще не все хорошо "умеют" .... То не тот случай?
 
Направление на TORCH не обязательно, хотя следует иметь направление из женской консультации для экономии времени при сдаче анализов (чтобы при непосредственной сдаче анализов не растолковывать что вам нужно)
Качество анализов одинакова потому частники используют те же реактивы.
Эта программа действует уже несколько лет, но такой фактор как инертность женских консультаций по распространению информации и не всегда регулярное обеспечение (за государственный счет) реактивами привело к тому, что мы не используем те вещи которые государство дает нам бесплатно.
 
Помню как сдавала эти анализы на TORCH  инфекции когда была беременна, но это было бесплатно только для беременных, а для планирующих стоило  150 грн. То теперь я могу пойти и как "планирующая" сдать анализы бесплатно? Интересно ..
Лучшее средство ухода за руками - делать все руками мужа.....
 
Интересно было бы услышать кто из планирующих уже обследовался на TORCH инфекции, у меня такое подозрение, что бесплатно то не будет, и когда приду в поликлинику то там сделают большие глаза, что не знают, не слышали о таком ...
 
У нас с мужем АВО конфликт (это уже теперь постфактум). С определенного срока погнали сдавать анализ крови на гемолизины в поликлинике. Ничего не обнаружили. Параллельно сдавала в РД, потому что врач дотошная, а я послушная. Обнаружили. И потом  сдавала повторно, поликлиника ---, а РД +++ ???
 
На регистратуре попросили объяснить что такое TORCH инфекции, чтобы знать к кому направить за информацией. Согласно ниче не слышали и не знают. Пошла к Заведующей по вопросам материнства и детства - ее нет; Заведующей гинекологической консультации - ее нет; частный кабинет заведующей гинекологической консультации - прием с 16 ч; кабинет естественного родительства (и еще 3 таблички в том же роде) - закрыто. И это в 14-30 когда работа еще должна кипеть. Так "много" я узнала
 
Сегодня как раз была там, то и спросила врача или в них делают бесплатно обследование на ТОРЧ инфекции. Сказала, что да. Хочется верить, что и на практике так будет :) Так что со временем отпишу что и к чему.
 
Я, конечно, никого не оправдываю, но, поскольку туда сейчас хожу, то должна сказать, что сейчас многие врачи в отпусках, плюс в гинекологии терапевт (кажется, кабинет естественного родительства) работает в первую смену только. И во многих кабинетах с 14 до 15 пересменка. Анализы на TORCH инфекции будто принимаются утром в гинекологии (и даже в этих двух частных лабораториях, является в той поликлинике).
По торчу здесь не знаю, их делают в самой поликлинике, или просто берут кровь и везут куда-то. А вот на СПИД и ро сейчас не делают, потому что нет реактивов, и нет бензина, чтобы завезти кровь в лабораторию. Тоже "весело".
 
звонила в диагностический (мне туда ближе), из регистратуры в спешке и недовольным голосом переправили в лабораторию, там спокойнее но тоже как-то не слишком охотно ответили, что нужно направление на TORCH-инфекции от врача именно к ним girl_pardon
Страницы: 1 2 След.