Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Бесплодие у женщин - причины, симптомы, диагностика и лечение — Обсуждения — Гирудотерапия - как лечение от бесплодия (Отзовитесь кто пробовал и кому помагло)

Гирудотерапия - как лечение от бесплодия (Отзовитесь кто пробовал и кому помагло)

Страницы: 1 2 След.
Гирудотерапия - как лечение от бесплодия (Отзовитесь кто пробовал и кому помагло), Гирудотерапия - как лечение от бесплодия (Отзовитесь кто пробовал и кому помагло)
 
Всем привет, я слышала о таком методе лечения бесплодия как гирудотерапия - это лечение пиявками, поделитесь опытом :)  
 
Хочу попробовать, читала очень много позитивных отзывов на других форумах. Решение принято осталось только проконсультроваться с леч врачом. О результатах отпишусь. Но все таки хотелось бы услышать может кому-то гирудотерапия помагла забеременеть ;)
 
 
Здравствуйте . Спасибо за помощь в моем вопросе об анализе кариотипов родителей. С большим уважением отношусь к нетрадиционной медицине, при необходимости иногда к ней прибегаю. Знала что есть лечение пиявками, но о названии - гирудотерапия узнала от Вас я нашла немного информации на эту тему:
________________________________________________________
2009-10-15 Анна, вопрос: Здравствуйте,у меня был аднексит,сейчас поликистоз,спаячный провосторонний сальпингоофот вне обострения.врач говорит что можно беременеть,а я переживаю за последствия и хочу подлечиться пиявками,стоит ли это делать,будет польза?
2009-11-06 консультант - Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
ответ: Здравствуйте, Анна! Гирудотерапия – прекрасный дополнительный метод лечения, довольно широко используемый в гинекологической практике. Если у вас нет противопоказаний к лечению пиявками – лечитесь, вреда от этого точно не будет. Главное обратиться к грамотному опытному специалисту, знающему толк в своем деле. Будьте здоровы!
________________________________________________________
2009-03-26 Алена, вопрос: Читала статью, что гирудотерапия восстанавливает неразвитую матку. Мне удалили большую миому, оставили 1/3 матки. Месячные идут регулярно. Можно ли все восстановить или мне уже ничем не поможешь?

2009-05-14 консультант - Бийовский Андрей Романович
врач первой категории, заведующий хирургическим отделением филиала поликлиники №1 Соломенского района, г. Киев
информация о консультанте

ответ: Уважаемая Алена! Гирудотерапия - метод нетрадиционной терапии , основанный на противосвертывающем эффекте на кровь пищеварительных ферментов медицинской пиявки , в частности гирудина . Кроме основного эффекта эти ферменты оказывают общестимулирующее действие. Описанных в литературе ,научно подтвержденных фактов влияния гирудина на развитие матки я не встречал. В указанной вами статье описывалось действие на недоразвитую матку, что, теоретически , невозможно в Вашем частном случае - матка не относится к тем немногочисленным органам , способным после резекции к регенерации. Но, тем не менее наличие у Вас регулярных месячных - залог здоровой и практически полноценной жизни и является только помехой для вынашивания плода.
________________________________________________________ 2009-02-13 Светлана, вопрос: Здравствуйте! Были ли положительные результаты от гирудотерапии при бесплодии.

2009-02-18 консультант - Медицинский консультант портала Здоровье Украины
ответ: Здравствуйте! Бесплодие может вызываться различными причинами, которые необходимо точно установить. При некоторых причинах бесплодия назначается гирудотерапия наряду с другими методами лечения. Ее назначают при непроходимости фаллопиевых труб и аднекситах, но в сочетании с другими методами лечения. От гирудотерапии в этом случае не стоит ждать чудес, если не подходить к лечению комплексно. Поправляйтесь!
________________________________________________________ 2009-02-26 Яна, вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является ли эффективным лечение гирудотерапией при диагнозе "миома матки". У меня три узла 21, 8 и 9 мм.

2009-03-30 консультант - Дмитрик Иван Ярославович
врач общей практики медицинского центра «Салюс-Мед», г. Киев
информация о консультанте

ответ: Здравствуйте, гирудотерапия, как дополнение и самостоятельно, с замечательными результатами используется в гинекологии, в частности, при миоме матки. в данном случае возможно внешнее влагалищное использование пьявок.
________________________________________________________2009­-01-19 Юлия, вопрос: Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли курс гирудотерапии при лечении в гинекологии не помочь(у меня киста яичника и нерегулярный менструальный синдром,поэтому до сих пор не наступает беременность) .

2009-01-26 консультант - Быстров Леонид Александрович
врач высшей категории, заведующий гинекологическим отделением Киевского городского специализированного Центра семейного здоровья и андрогинекологии, г. Киев

ответ: Здравствуйте, Юлия! Не знаю по поводу чего Вам назначена гирудотерапия, но,что касается лечения бесплодия, то необходимо пройти полное обследование Вам и мужу для выяснения причины бесплодия и только после этого проводится целенаправленное лечение по устранению причины бесплодия.
________________________________________________________
2009-02-16 Матильда, вопрос: применяется ли гирудотерапия для лечения кисты яичника?

2009-03-30 консультант - Дмитрик Иван Ярославович
врач общей практики медицинского центра «Салюс-Мед», г. Киев

ответ: Гирудотерапия, как дополнение и самостоятельно, с замечательными результатами используется в гинекологии, в частности при кисте яичника.
________________________________________________________
2009-10-06 Лена, вопрос: Можно ли при помощи пиявок вылечить эндометриоз

2009-10-09 консультант - Майоров Марк Вениаминович
врач акушер-гинеколог высшей категории Женской консультации городской поликлиники № 5, г. Харьков

ответ: Добрый день. Нет, пиявки не могут вылечить эндометриоз.
________________________________________________________2009­-08-19 Наталья, вопрос: Я прочитала достаточно много литературы о гирудотерапии. Единственное, что хотела бы узнать: Для лечения непроходимости маточной трубы сколько нужно ставить пиявок за один сеанс и, если можно, уточните места постановки для лучшего результата.

2009-08-31 консультант - Медицинский консультант портала Здоровье Украины
ответ: Наталья, самостоятельно Вам процедуру делать не советуем. Если Вы выбрали для себя данный метод лечения, то обратитесь к специалисту гирудотерапевту.

2009-09-14 консультант - Железная Анна Александровна
врач высшей категории, доцент кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии, зав. оперативной гинекологии, г. Донецк

ответ: Уважаемая Наталья, к сожалению я не герудолог, поэтому не знаю, но непроходимость маточных труб лечится другими способами.
_______________________________________________________  
 
спасибо за ответ, довольно содержателен.
Я проштудировала до 10-ти киевских клиник, которые занимаються гирудотерапией, в том числе и НЕОМЕД, к сожалению она одна из самых дорогих. В вопросе бесплодия к сожалению я не новичек, имею достаточно большой букет проблем, но к счастью большинство из них я разрешила. ЭКО-технологии невсегда творят чудеса, но и на нашей улице будет праздник. :)  
 
если вы занимаетесь этой проблемой, может сталкивалсь с инфой о применении гирудотерапии при лечении МФ бесплодия? girl_blush
Учитывая такое действие:

Уже с момента присасывания пиявка оказывает мощное рефлекторное действие, разгружающее органы малого таза, препятствующее застойным и воспалительным явлениям, иммуномодулирующее действие.
, можно предположить, что это позитивно действует и на простату.. Ведь часто МФ связан с разными проблемами в простате....
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
 
я встречала инфу о позитовном влиянии гирудотерапии на простату, но поищите дополнительно подробную информацию, удачи :)  
Оптимистка с ангельским характером и дьявольским терпением
 
да, инфа в и-нете относительно лечения простаты есть, но почему-то только в российских клиниках girl_pardon . Просто я думала, может вы конкретно слышали в той клинике, где вы хотите сами делать гирудотерапию, о результатах лечения МФ
 
вечером, когда прийду домой, я напишу перечень клиник какие я нашла, можете позвонить поинтересоваться или поискать отзыв о них в инете  
 
Список клиник Киева, которые занимаються гирудотерапией
454-0404 г. Киев, бульвар И. Лепсе, 4, АК «Росток»
Неомед
Гипократ
Герос
Цетр ЦСТРИ 221-6090
"Здравник" 593-20-03
Светлана, 044 987-29-01.Вишневое гирудолог - сама ставит
Аптека где можно купить пьявки Тел. 425-32-81
Аптека работает с 8 до 22
и т.д.  
 
У меня коллега по работе ездила в санаторий, специализирующийся на женском бемплодии и после курса лечения, в том числе и пиявками она забеременила..Так что попробовать стоит.. ;)
Страницы: 1 2 След.