Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

Как часто вы делаете маммографию?

Страницы: 1 2 След.
Как часто вы делаете маммографию?, Как сделать маммографию? Эта процедура проходит с использованием специального рентгенологического оборудования – маммографа. ... После 50-ти маммографию следует делать уже чаще, примерно раз в полгода.
 
Как часто вы делаете маммографию? Как происходит эта процедура?
Есть ли какие ограничения или особенности, чего нельзя. чего нельзя?
 
Я никогда не делала маммографии, а теперь серьезно об этом задумалась ( почему болит грудь)
Лучшее средство ухода за руками - делать все руками мужа.....
 
Я не делала, но было время, когда во время месячных сильно болели груди. Пошла в поликлинику  спросила в какие дни делают маммографию и надо записываться.  С меня посмеялись откровенно, что в мои на тогда 20 с хвостиком у меня все ок. А боли при месячных - то вариант нормы. Я почему-то не настояла тогда и так до сих пор и не делала. Но планирую обязательно делать, когда завершим с грудным кормлением.
 
а я наоборот читала, что боли и отеки в груди во время месячных, это плохо(
я беременна
 
Я делала только УЗи. Маммография по показаниям врача делается. если есть потребность в более детальном обследовании.  вот такое нашла:

"Маммография - это безболезненное рентгенологическое обследование молочных желез с помощью маммографа. Применение этого метода в маммологии имеет некоторые ограничения, так как определенное лучевая нагрузка влияет на организм женщины. И хотя современные технологии позволяют значительно его снизить, улучшая при этом качество диагностики, без вреда допустим проводить всего 1-2 исследования в год. Об маммографии стоит задуматься после 40 лет. Врачи-онкологи рекомендуют делать ее однократно в возрасте от 35 до 40 лет. С 40 до 50 лет необходимо обследоваться один раз в два года, а после 50 лет - ежегодно. "
 
Если нет особой нужды, то маморгафию делают после 35 лет.
Но если у вас была мастопатия или еще что с грудью - можете и раньше сделать.


Но девушки! не забывайте, что самообследование груди надо делать ежемесячно в 3-5 день после начала месячных. И если вам хоть что-то показалось подозрительным - лучше сделайте обследование, чем потом "локти грызть". Онкология сейчас очень "помолодела"!
 
я делала узи, думаю что надо рентген но облучение не нужно без показаний врача.
 
маммографию   делают бесплатно в маммографическом центре  нужно предварительно записаться.
 
лично для себя маммографию - то никогда не делала (почему-то постоянно на свое здоровье в целях профилактики реально плюешь ...), а вот когда у мамы начала тянуть грудь - сделали маммограму  . в больнице хорошие врачи и хорошее оборудование. худшее это было ждать несколько минут результата, но Слава Богу он оказался гут)
 
Цитата
аня П написал:
Если нет особой нужды, то маморгафию делают после 35 лет.
Но если у вас была мастопатия или еще что с грудью - можете и раньше сделать.


Но девушки! не забывайте, что самообследование груди надо делать ежемесячно в 3-5 день после начала месячных. И если вам хоть что-то показалось подозрительным - лучше сделайте обследование, чем потом "локти грызть". Онкология сейчас очень "помолодела"!
полностью согласна, чем раньше начнешь лечение, тем лучше результат
Страницы: 1 2 След.