Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Методы контрацепции, контрацепция какая лучше? — Обсуждения — Внутриматочная спираль (ВМС) ощущения во время снятия внутриматочной спирали?

Внутриматочная спираль (ВМС) ощущения во время снятия внутриматочной спирали?

Страницы: 1 2 След.
Внутриматочная спираль (ВМС) ощущения во время снятия внутриматочной спирали?, Какое обследование необходимо пройти перед тем как будет введена спираль? ... Если введение спирали чрезвычайно болезненно или очень затруднительно, то это ...
 
Мне скоро нужно снимать (вынимать) спираль. Я хотела бы знать это болезненно это проходит ?????
 
Да довольно таки  болезненно(
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Не очень больно, немного неприятно как и все гинекологические манипуляции.
 
совершенно безболезненно. Но у нас уже есть тема "Внутриматочные контрацептивы", так что пишите в этой теме. Там же найдете и ответы.
 
Лично я незнаю это  больно или нет , но моя очень хорошая знакомая снимала и говорила, что очень больно
 
я тоже не имела спирали, но слышала что это и на самом деле очень больно. Да и как это может быть просто неприятно - этож живое тело ... а то спираль ...
 
вот действительно странно мне такое читать особенно после фразы я тоже не имела спирали ..
Слушайте, как можно что-то советовать или делать какие-то выводы не имея никакого понятия что эТО ТАКОЕ
Спираль - это совершенно не больно. Ну может разве немного неприятно. Если спираль ставит хороший профессионал, то никаких неприятных ощущений при ношении и снятии не должно возникать.
Может быть очень больно только в том случае, если женщина безответственно относится к своему организму и не вынимает спираль в назначенный срок. Тогда спираль может врасти в шейку матки и будет действительно ОЧЕНЬ больно.
 
"... Спираль - это совершенно не больно. Ну может разве немного неприятно. Если спираль ставит хороший профессионал, то никаких неприятных ощущений при ношении и снятие не должно возникать ..."

Не знаю ... А у меня болело, ОЧЕНЬ, и не ставили, и когда вынимали. Причем вынимали через 3 месяца, как поставили, так что врасти она не могла.
Женщина может часами смотреть на 3 вещи.....
а купить 7......
 
И мне сняли спираль до года после того как поставили, потому что имела и грибки и инфекции с ней. Ставили мне спираль и снимали во время месячных, больно не было.
 
У меня первая спираль (еще самая простейшая, медная) стояла три года, на осмотре у гинеколога оказалось, что она сместилась и пошла внутрь, нужно было инструментом ее нащупать и вытащить. Я перепугалась страшно, врач спросила, будем давать местный наркоз, я после таких слов вообще хотела с кресла бежать.

Но все оказалось не так страшно, от наркоза я отказалась, потому что страшно плохо его переношу, медсестра подскочила ко мне, чтобы держать за руки, и когда началась сама процедура, оставила меня в покое - я не вырывалась и не кричала, было немного больно, но не настолько, чтобы нельзя было вытерпеть. Затем немного понив живот и все.

А уже вторую спираль как вытаскивала, то почти не было неприятных ощущений, все как при обычном осмотре, так что бояться спирали не стоит :)
Страницы: 1 2 След.