Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Новорожденный. Грудные дети. Уход за новорожденным — Обсуждения — Учим плавать наших грудничков? как научить грудничка плавать и нырять

Учим плавать наших грудничков? как научить грудничка плавать и нырять

Страницы: 1 2 След.
Учим плавать наших грудничков? как научить грудничка плавать и нырять, Учим плавать наших грудничков?
 
Добрый вечер
Как вы купаете/купали своих грудничков?Мы просто плаваем на спинке туда сюда(держу за головку-спина свободна),на животике(точно как лягушонок дочура плавает  )...а читала,знаю,что прям учат нырять как-то!учили ли вы?Если да,то как?есть ли инструктора такие,кто на дому именно грудничковому плаванию обучают,  как научить  грудничка плавать и нырять?
 
Плавать и нырять мы не учили, но это вполне возможно. Младшего с самого рождения купал муж, и когда уже в конце споласкивал его чистой водичкой, прежде чем лить на голову, и говорил "Вовка, голова!!!" И довольно быстро деть понял что к чему, и после этого слова стал задерживать дыхание. Даже когда капризничал, плакал, после волшебного слова "голова!!!" сразу резко замолкал и не дышал, пока головку мыли. Вот по такому принципу детей и учат нырять. Сначала говорят какое-нибудь "волшебное" слово и просто плескают немножко водичкой в лицо ребенку, потом постепенно плескают все больше, и наконец полностью опускают голову ребенка под воду. Говорят, детки довольно быстро соображают, что нужно дыхание задерживать, и за пару недель постепенно можно научить грудничка нырять.
 
у нас тоже муж купает,надо начать как-нибудь,одна не решусь я что-то))
 
а к нам приходила тренер и все показывала как надо,мы и ныряли,сначала страшно,а потом стали регулярно так делать :)
 
у меня целая книга есть по обучению с рождения. С Тимом занималась, пока не переехали в квартиру, где не было горячей воды полгода. Все так забылось со временем :-???
 
Я говорю ему "ныряем" и лью водичку на голову в конце,когда ополаскиваем!А прям под воду опустсть боюсь,не могу нмкак!А тоже очень хотелось бы заняться этим,пока не очень поздно!
 
у меня видеокурс как обраащатся с малышами...и плавание в том числе
самое хорошее в большой ванне держа только ха голову давать плавать ребёнку...кругами, восьмёрками, на спине, на животе....в том числе и нырять...без волшебных слов.. :pardon:
мы плавали во всю...и купал тоже тока муж, но нырять он ребёнка побоялся...хоть и пробовать пыталися
 
мы в маленькой ванной только типа плаваем)))Надо бы тоже в большую переходить!А нырять мне страшно пока!
 
а мы плавали и ныряли, даже фотка есть здесь в фотоальбоме.
учили плавать свекровь и муж. сначала учили задерживать дыхание, потом только лицо в воду погружали, а потом и всю ванну проныривали, к 2,5 месяцам во всю ныряли уже через всю длину ванны. ну и плавали, конечно, на животике и на спинке, только голову придерживали. надо сказать что в большой ванне мы со второго дня после роддома. а к 4 месяцам Аленка сказала не хочу плавать, ибо лень и стали просто купаться
 
Я таааак хочу тоже этим серьезно заняться,но я сама боюсь воды!Поэтому для меня эти процедуры кажутся ооочень страшными!!!))Надо мужа припахать учить))
Страницы: 1 2 След.