Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Беременность день за днем. Беременность - Вопросы и ответы — Обсуждения — простуда во время беременности, чем лечиться при простуде во время беременности

простуда во время беременности, чем лечиться при простуде во время беременности

Страницы: 1 2 След.
простуда во время беременности, чем лечиться при простуде во время беременности, простуда во время беременности, чем лечиться при простуде во время беременности
 
45=-\  у меня 34 недели и я очень сильно простыла,уже неделю мучаюсь. в аптеке дали капли на травах,а они не помогают,и я капаю olynth для детей от 2-4 лет,они с ксюлометазолином,тоже самоей что и нафтизин. в интернете написано что беременным противопоказано,а без них не могу чувствую себя ещё хуже,и дыщать невозможно. лазела по форумам многие всю беременность такими препаратами капали, что делать? чем лечиться при простуде во время беременности? ребёночку же не навредит??
 
Я тоже очень сильно болела во время беременности и капала виброцил (это по типу нафтизина). Еще местно мазала мазь этония и бактробан.У них эффект -поначалу сильно сноса течет,но потом проходит все. С детками все ТТТ. Еще масло чайного дерева один к 10 с подсолнечным маслом развести и капать по капельке.Такое тоже деткам назначают. Если кроме носа кашель есть,то можна грудной сбор пить. Я пила до самых родов его . И еще ставила себе перцовый пластырь на грудь. Малышу плохо,когда мама болеет . И вредно мамина температура. Вибуркол свечи можно . и гомеопатию противовирусную.
 
я просто до этого долгое время просидела на нафтизине,привыкание было,отвыкала тяжело,отвыкла и тут же заболела. температуры нет,выше 37 она не поднимается , и то только тогда как только я наклееваю перцовый пластырь,приходится его снимать,потому что самочувствие ухудшается. даже к семейному не обратится,сходила в начале болезни она мне антибиотиков навыписывала,опять идти не хочется потому что всего того что она говорит нельзя!Буду продолжать травянистыми и этими каплями капать.
 
в добавок ко всему у меня ещё и предродовой страх начался,всякие мысли лезут, накручиваю себе,сплю плохо, ваерьянку пью. всё вместе просто кошмар :'( :'( :'( :(
 
может у вас не простудное? А психологическое? У меня бывает подобное,когда я нервничаю и жду какого то неприятного события. У меня все самые неприятные симптомы отравления,которые проходят одновременно с инфой,что мне уже никуда не надо идти. А что именно вас пугает ? Может стоит разобраться с этим?
Если от пластыря плохо,то лучше не одевать его. Кстати от пластыря может подниматься температура.Поэтому все эти тепловые и нельзя во время тем-ры - они ее повышают.
 
у меня нет инструкции , может вам глянуть синупрет или циннабсин? Это гомеопатия оч. хорошая. По моему там написано, что в период беременности можно с разрешения доктора.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
 
да нет простуда это простуда....
а страшно от того что не знаешь как пройдут роды,да и паникёрша я сама по себе всегда была,просто не во время всё как то...хочется уже скорее чтобы всё прошло. ещё переживаю и по поводу того что у меня мама раньше акушеркой работала и все там меня знают и как я там буду и что,не знаю.... страшно(((
 
Цитата
страшно от того что не знаешь как пройдут роды,

Как супер паникерша паникерше: (я когда поняла,что это роды стала труситься вся и выбивать зубами дробь и выпила 10 валерианок) аутотренингуй себя на спокойствие и трверди себе как заклинание: ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! Роды -это лишь момент,который проходит и каждая минута процесса родов уменьшает их продолжительность и приближает к интересному моменту -посмотреть и подержать малыша. Еще мне очень помогало мысль -что я хотела запомнить каждую минуту ощущение беременности.Ощущения шевелений внутри маси -эта мысль запомнить ощущения -меня настраивала на позитив. Еще во время родов считай -до 10, до 20 (на схватках и потугах,если вспомнишь) Мне помогало. Так как понимаешь ,что с каждой цифрой осталось потерпть все меньше. Такой себе самообман. Еще от моих вторых родов - я разговаривала с доцей на схватках - говорила ей чтог скоро мы с ней встретимся, жалела ее -ведь я покричу,а я ей то как. И еще: - не напрягай лицо -не корчись -как можно спокойнее лицо .Я читала ранее и опробовала на себе -так менее больно.Это факт! А про врачей,которые тебя знают вообще не переживай -они уже такого всякого насмотрелись,что их ничем не удивишь.Разве что у тебя там не так как у всех :) Что вряд ли. Наоборот -ты можешь рассчитывать на более внимательное отношение.
 
Цитата
у меня мама раньше акушеркой работала и все там меня знают и как я там буду и что,не знаю.... страшно(((

Олеся все беременные женщины переживают как и что будет. Все будет замечательно, а то что мама работала акушеркой так это ж плюс. У меня мама тоже в роддоме работает. Осталось 6 недель, это ж еще немножечко!
Выздоравливай!
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
 
попробуйте зубчик чеснока носить с собой на ниточке на шее.. днём.. и на ночь на блюдце возле кровати на тумбочку...
есть то чеснок нельзя беременным.. а вот нюхать - в самый раз.. это ж природний антисептик...

п.п. масел всяких.. надо читать инструкцию.. так как некоторые противопаказаны при Б...
я люблю масло пихтовое.. а там написано - потивопоказание при Б...  
Страницы: 1 2 След.