Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Беременная Болталка - обо всем — Обсуждения — Как Вы относитесь к абортам?

Как Вы относитесь к абортам?

Страницы: 1 2 След.
Как Вы относитесь к абортам?, Как Вы относитесь к абортам?
 
Вот лично Вы,сделали бы аборт,если были бы не замужем,без денег,боялись родителей,уже имели маленького ребёнка,имели не одного ребёнка,квартира и финансовое положение не позволяло и пр.? Либо же Вы рожали при любом раскладе? Интересно знать какие именно обстоятельства (не медицинские),решили бы в пользу аборта?  
 
Я против! Не хочу категорично заявлять никогда,так как меня часто на этом жизнь ловит,но я всегда твердо стояла на том, что я против аборта! Для меня это убийство. При этом я не буду переставать общаться с человеком,который это перенес и решился на это.Но если я окажусь в момент,когда все еще можно изменить,то буду всячески пытаться сохранить жизнь.В свое время я забеременела не замужем,без денег, родители меня держали в строгости и за то,что узнают, о том что с кем то что то обещали чуть ли не распятие мне,но на приеме у врача на вопрос -Что будем решать я ни секунды не сомневалась, не зная,что же ждет меня в будущем,не зная еще реакции своего ,тогда еще не мужа,родителей и я очень благодарна своей врачу за ее поддержку.Она тогда очень меня поддержала.
 
Я стараюсь не допускать такой ситуации в корне.Даже будучи замужем мы пользуемся контрацепцией.Ведь беременность- иногда результат бездумности.Я понимаю, что раз в год и палка стреляет.Но раз так случилось, значить ребеночку суждено появиться на свет.Ведь шанс у каждого из нас 1 на 1000000, что появимся именно мы, а не кто-то другой.Еще будучи подростком я посмотрела фильм "Немой крик".Это определило мою позицию.Я против, но осуждать за это никого не буду.Не суди, да не судим будешь.
У меня встречалось несколько ситуаций подобного плана.Одна моя знакомая сделала аборт.Она одна растит двоих детей, с мужем развелась.С тем человеком тоже не сложилось.Так у нас где- то были схожие сроки.И она иногда сравнивает.Даже как-то говорила, что были бы одногодки. Это так больно!!!
Главное - верить в себя и свои силы  
 
Цитата
Даже будучи замужем мы пользуемся контрацепцией

Аналогично. Я не делала абортов, но не осуждаю тех кто это сделал. Просто так нормальный человек их делать не будет. Значит что-то сложилось в жизни у них плохо - тут посочувствовать надо.А винить они себя и сами будут. Не мое это дело.
Цитата
лично Вы,сделали бы аборт,если были бы не замужем,без денег,боялись родителей,уже имели маленького ребёнка,имели не одного ребёнка,квартира и финансовое положение не позволяло и пр.?

Не знаю. У меня есть одноклассныца -приятельница. Она забеременела девочкой родила ее (не в браке) - отец ребенка сказал что не ее. Она сама ее тянула. Помогали ей все, кто-чем мог. Все ведь знают как много платят на детей. Потом встретила новую любовь и от него забеременела - и рожать не стала - второй ребенок без отца это много. Она одну тянула и знает что это такое. Девочка не гулящая, вот просто везет на козлов. Очень красивая. Самая красивая девочка в моем классе. Я думала, что она выйдет замуж оч.удачно, а вышло что вышло. Но вот в сентябре она все же вышла замуж. Дай Бог счастливо, на мой вопрос детей думаете заводить сразу, ответ -нет! Вот. Не осуждаю ее, а только жалею.
Цитата
Интересно знать какие именно обстоятельства (не медицинские),решили бы в пользу аборта?
Я хотела бы добавить.Иногда , говорят, что ребенок не здоров, на УЗИ видно, что что-то не так.Но бывают ошибаются, читала про такие случаи.Кгда маму отправляли на аборт, она отказывалась, а потом рожала здорового ребенка.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
Лучшее средство ухода за руками - делать все руками мужа.....
 
Цитата
решили бы в пользу аборта?

Мое ИМХО
Если в семье низкий доход, нет своего жилья - думаю более 2-х детей заводить смысла нет. Можете забросать меня тапками.
Еще одна семья. Муж и жена, живут у мужа с его родителями. Занимают 1 комнату.И у них 3-е детей. Муж не работает, жена в декрете с 2-х летним карапузом и там где она работала предприятие закрылось (возвращаться некуда) дети месяцами живут на супе, не видят ни молочного, ни мяса. Я молчу уже о неполезных киндерах. Так вот это семья, сестры моей очень близкой подруги.Она мне только недавно рассказала как дела там обстоят. Я была вот в шоке что дети на одном супе, честно. А как же здоровье, откуда оно возьмется? Ни витаминов, ни нормальной одежды. Я не осуждаю.......Просто я в такой ситуации не рожала бы. Лучше мало, но с толком, чем много да плохо. А прививать детям психологию бедности с детства - это ж на всю жизнь.
Все мое ИМХО. Кидать мягкими тапками - я хорошая.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
 
кто его знает как оно должно быть.истина посередине.
просто нужно страться не допускать такие ситуации.к абортам я отношусь негативно.но разные ситуации в жизни бывают.
Quote (Виктория)
Я хотела бы добавить.Иногда , говорят, что ребенок не здоров, на УЗИ видно, что что-то не так.Но бывают ошибаются, читала про такие случаи.Кгда маму отправляли на аборт, она отказывалась, а потом рожала здорового ребенка.

я знаю такую ситуацию.сейчас мальчику 5 лет.говорили что будет даун,а она решила рожать.он настолько красивый,что когда я узнала про такую историю мне плакать хотелось.есть детки милые,забавные а он КРАСИВЫЙ.  
 
 а может ещё и мужа-отца, то надо задуматься, а стоит ли рожать. Я за то, чтобы дети ни в чём не нуждались. Хотя если по возрасту уже край - то дело уже не в доходах. В общем для себя, то если б у меня ничего не было, и никого, я б пошла на аборт, плакала и корила бы себя за это, не простила бы себе этого всю жизнь, но пошла б. Ведь гораздо хуже будет ребёнку, когда все будут обеспеченые, а он в рванье, дранье и со старинным кейсом в школу придёт. Вообще-т на эту тему я могу часами рассуждать, и каждый раз делать разные выводы. Но на сегодняшний день это мое ИМХО.
 
А вот если б уже был срок и решение твердое - рожать и на УЗИ мне сообщили б, что ребенок ненормален, я всё равно бы рожала, это уже моё, какое бы дитя не было, не отдам, не откажусь ни Боже упаси, убью (вызовут роды). Я мать и дитя своё приму любым. Моя кровиночка. Кстати отцы в этом случае чаще уходят из семьи с такими детьми. Ну что тут скажешь
 
Цитата
а он в рванье, дранье и со старинным кейсом в школу придёт.

Вот я о том же писала......А дети ж такие, что не будут смотреть на то, почему так, а будут просто издеваться (особенно те, кто поглупее)  
 
Мне кажеться,что из за немодного ранца лишать жизни э
то ,по крайней мере глупо. А еще -финансовое состояние это такая хрупкая вещь.Никто не даст гарантию,что сегодня ты богат (или более менее устойчив,и завтра тоже.ак что -как только не можешь купить что то модное,так детей сразу куда то девать? Так же есть и обратное -сегодня беден,не можешь сосиску себе купить,а постепенно все нормализируется.Вот честно - я когда Сашку рожала у нас денег совсем не было.И жилья. Мы квартиру снимали за 40 долл (200 гривен) а муж был без работы и получал на киев водоканале 180 гривен.Я студетка.И все вещи у нас были на малышку не новые.И жилье не предвиделось.И еды нормальной не могли купить. Как сейчас помню -сосиски по 5 гривен (самые паршивые) были праздником.Но постепенно все как то стало получше.И саше уже скоро 9 лет.И ходили мы в секондовских курточках и комбезах.И я носили джинсы с того же "бутика". Это все внешнее и проходящее. Плюс еще больше я соглшасна с тем,что надо было рожать! Сейчас у меня большие проблемы по гиникологии.У меня нет месячных,кисты откуда то понабрались.То есь,чтоб забеременекть мне сейчас,я даже не представляю себе,сколько надо мне пройти.Мне страшно сейчас даже подумать,что если б я тогда решила обождать.То кто знает -были б у меня дети.Все что Бог нам дает (мое непоколебмое ИМХО) надо принимать с благодарностью.Как порой это и ни странно выглядит и звучит.И когда моябабушка мне говорила -ничего ,дал Бог детей,даст и на детей меня злило.Мол как ты не понимаешь -что мне на еду нет.Как же он такое допускает. Еще добавлю -у меня есть знакомый,когда то мы довольно тесно общались. Он в семье был 4.Жили они очень бедно. Носитл всегда все довоенное.Он играл на скрипке.Ели они по талонам в столовке бесплатным,как малообеспеченные.Но сейчас -он известный скрипач,живет в Лондоне,куда переехали и его 2 сестры.Путешествует и гастролирует. Вот и истории по деток,которые ходят с не модными рюкзаками.Не в них счастье. И удача не в деньгах.
Страницы: 1 2 След.