Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Готовимся стать мамой — Обсуждения — Питание беременных: практические советы для будущей матери

Питание беременных: практические советы для будущей матери

Страницы: 1 2 След.
Питание беременных: практические советы для будущей матери, Ошибки в питании беременной женщины могут не оказывать заметного влияния на ее организм ...
 
Беспокоит то, что сейчас наступила полоса семейных праздников :D . Постоянно ходишь в гости, и почти всегда праздничный стол наполнен не очень полезными блюдами. Меня интересует следующее: можно ли беременным есть салаты, приправленные майонезом, копченую рыбу, печеную курицу, соленые огурцы (помидоры), пиццу ... итп.?
 
Привет! Я в прошлом году в такое время была на 5 месяце. Особых пищевых пристрастий :)  у меня не было потому держала примерную диету (парное, вареное овощи рыба мясо крупы особенно гречка. Для гемоглобина) но на праздники позволила себе всего понемножку. Единственное что было табу так это копчености и холодец - эти блюда дают сильную нагрузку на почки и тогда в анализах может с появиться белок. Когда позволила себе съесть икры - потом не могла снять кольцо. Беременность пошла мне на пользу так как благодаря здоровому питанию я вылечила свой ​​гастрит.
Веселых праздников и положительных эмоций!
 
А я ела икру - как будто ничего не было, а гастрит у меня хронический и всю жизнь я себе во многом отказывала, а теперь все нормально, может, у тебя почки плохо работали?
 
Это хорошо, что у тебя все нормализовалось - во время беременности организм женщины претерпевает существенных гормональных изменений и может быть такое что всякие хронические болячки залечиваются, а может быть и наоборот.
По поводу почек  когда в животике малыш они должны работать за двоих и поэтому их не надо перегружать тяжелой пищей - так мне говорила моя врач. У меня такие проявления появились на последнем месяце и только в том случае, когда я "гришила" солененьким А соленое  задерживает жидкость.
 
А во время беременности есть морскую капусту? То в последнее время я очень на нее налегаю ...
 
Цитата
инна месева написал:
А во время беременности есть морскую капусту? То в последнее время я очень на нее налегаю ...
Я думаю, что как раз НАДО там йода много. Я вот ее много и  с удовольствием, выбираю ту, что имеет поменьше примесей всяких
 
Думаю, что для беременных она не навредит. Я, например, делала ее с крабовыми палочками оливковым маслом и чесночком (совсем немного добавляла) - такая вкуснятина.
Правда муж больше любит с майонезом
 
Мне вчера врач сказала набирать в неделю в весе по 300 грамм всего ..... А больше - это уже не есть хорошо ..... Что-то мне кажется что это мало. А Вы как думаете?
 
Все зависит:

_от веса, который вы имели перед беременностью
_от веса, который вы набрали за первые месяцы беременности

Врачи говорят, что оптимальный вес, что должен набираться за всю беременность - в пределах 11-15 кг, не больше.
 
Цитата
Мне вчера врач сказала набирать в неделю в весе по 300 грамм всего ..... А больше - это уже не есть хорошо ..... Что-то мне кажется что это мало. А Вы как думаете?

Посчитай, беременность длится 40 недель 300грам, как раз выходит классические 12 кг за беременность, ничего не должно :)
Страницы: 1 2 След.