Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Метеозависимость у детей
Метеозависимость у детей
Весна вступает в свои права. Где-то уже цветут дер...

Читать дальше

Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз представляет собой застой грудного молок...

Читать дальше

Папина дочка
Папина дочка
Как вырастить из девочки счастливую и успешную жен...

Читать дальше

важно знать

Диета в борьбе с лишним весом
Любые диеты — серьезное испытание для организма. Стоит довести поклонение капуст...

Можно ли мед при беременности?
Полезные свойства меда можно бесконечно перечислять. Он положительно влияет на с...

Вся правда о средствах для похудения
Ах, как хочется стать стройной! Надеть что-нибудь светлое и короткое, обтягивающ...

 — Главная — Сообщества — Готовимся стать мамой — Обсуждения — Питание беременных: практические советы для будущей матери

Питание беременных: практические советы для будущей матери

Страницы: Пред. 1 2
Питание беременных: практические советы для будущей матери, Ошибки в питании беременной женщины могут не оказывать заметного влияния на ее организм ...
 
Цитата
оля додж написал:
Посчитай, беременность длится 40 недель 300грам, как раз выходит классические 12 кг за беременность, ничего не должно


Да, с этим подсчетом я согласна, но первые 12-15 недель врят ли женщина набирает по 300 грамм а некоторые вообще сбрасывает в весе ... Просто что-то мне кажется на последних месяцах по 1,200 то маловато .. И те 300 грамм то полноценный обед  
 
Цитата
А во время беременности есть морскую капусту? То в последнее время я очень на нее налегаю ...

Наверное, можно. Там много йода. Я когда была беременна, просто бредила морской капустой, хотя до того и на дух жен переносила. После рождения ребенка и думать забыла о ней. А сейчас во время поста снова хочется морской капусточку. Наверное, чего-то организму не хватает.
 
С одной стороны труднее рожать с избыточным весом и на последних месяцах трудно, еще и давление может от этого подскочить, поэтому врачи часто советуют сдерживать свои желания в еде, у нас менталитет такой, наша культура говорит, что желает беременна, то необходимо ребенку и поэтому мамочки пока с пузиком ни в чем себе неотказ, а потом после родов мучаются с лишними килограммами, но есть и другая сторона медали, современные мамочки часто очень беспокоятся за свою фигуру и несмотря на беременность ограничивают себя, сидят на диетах, голодают , а затем в детей могут быть проблемы с отношением к еде, связь мать-ребенок до сих пор мало изучен.
 
Сейчас пока до 20 недели набрала всего 4 кг, думаю это нормально :) В прошлую беременность набрала очень много (всего 24 кг:  ), поэтому теперь сильно переживаю этой проблемой, окружающие говорят что слишком:  Если честно, да мания какая-то ....  самой неприятно и не знаю, что с этим делать .  
 
Я на момент 25 недель набрала 6 кг. У меня по всем подсчетам дефицит веса.
Поправляться начала где-то после 18 недель. В первые месяцы очень переживала, следила за питание не потому, что боялась поправиться, а просто следила за качеством продуктов. Но это очень напрягало меня и моих домашних:
Наконец, я позволяю себе все - и яблоки хороши "польские", и шоколадку, а также кильку в томате. Но это же иногда, когда хочется ... Вчера узнала, что и бананы есть нельзя - их тоже чем-то обрабатывают! Так что же теперь есть ???  
 
Мне тоже врач говорила в последние два месяца набирать не более 300 г в неделю. Но я тогда не могла с собой ничего сделать, мне очень сильно хотелось сладостей, шоколада. Я запретила себе это есть, но через неделю сдалась, потому что мне эти шоколадные батончики и т.д. мерещились повсюду, я не могла думать о другом, не могла нормально заснуть, потому что перед глазами были конфеты. В конце концов, я набрала 23,5 кг за всю беременность (но до беременности у меня был дефицит веса). И ребенка родила соответственно - 4300. Поэтому во время второй беременности буду осторожней, если снова сладости крыша не сорвут. Понимаю, что это выглядит странно - как это не могла остановиться, а я действительно не могла себя контролировать.
 
Я обе свои беременности набрала по 20 килограммов. Если первую беременность ела все, что хотела, то во второй раз пыталась есть поменьше, особенно сладкого, калорийного. Ела полезное, овощи,  мясо вареное, тушеное. Результат - тот же. Ребенок тяжелее на 700 граммов первой. Но, говорят, каждый последующий ребенок весит больше предыдущего.
Поэтому я думаю, это все у каждого по-своему. Кто сколько наБирает, не так важно, как самочувствие матери и здоровья  ребенка.
Страницы: Пред. 1 2