Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Метеозависимость у детей
Метеозависимость у детей
Весна вступает в свои права. Где-то уже цветут дер...

Читать дальше

Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз представляет собой застой грудного молок...

Читать дальше

Папина дочка
Папина дочка
Как вырастить из девочки счастливую и успешную жен...

Читать дальше

важно знать

Диета в борьбе с лишним весом
Любые диеты — серьезное испытание для организма. Стоит довести поклонение капуст...

Можно ли мед при беременности?
Полезные свойства меда можно бесконечно перечислять. Он положительно влияет на с...

Вся правда о средствах для похудения
Ах, как хочется стать стройной! Надеть что-нибудь светлое и короткое, обтягивающ...

 — Главная — Сообщества — ЭКО (Искусственное оплодотворение) — Обсуждения — Как улучшить спермограмму (ЭКО) в домашних условиях, народными средствами

Как улучшить спермограмму (ЭКО) в домашних условиях, народными средствами

Страницы: 1 2 3 След.
Как улучшить спермограмму (ЭКО) в домашних условиях, народными средствами, как улучшить спермограмму (ЭКО) в домашних условиях, народными средствами
 
Девочки -кто реально что пробовал и что помогло улучшить спермограмму?
чем улучшить спермограмму перед протоколом,?
в домашних условиях, народными средствами
 
я своему для улучшения спермы  давала каждое утро чайную ложку (без верха) мёда посыпанную пыльцой.
А вообще можно купить аппилак. Это маточное молочко.
Вся зелень улучшает.. а особенно - сельдерей.
Ну и вообще отказ от вредных привычек и здоровое питание и образ жизни всегда только на пользу...Ну это всё можно и поможет, если нет реально печальной картины, где нужно вмешательство андролога.
Честно говоря, не знаю ни одной пары (мужчины) у которого, после лечения у андролога изменилась ситуация с спермрграммой в лучшую сторону... ((
МФ лечится гораздо хуже чем женский.  
 
Привет всем! Я своему для улучшения спермы давала витамин С(500мг) + дуовит(витамины для мужчин) может увеличивать количество,но если есть патология(в большом количестве), то тут анализ на сдачу кариотипа и ДНК-диагностики Y-хромосомы(вам должен про это был врач сказать).,evstya правильно сказала мф лечиться хуже чем женский организм.  cray=-=-=  
 
Нам доктор назначил Пепонен ( масло семян тыквы),цветочную пыльцу, пить 1 мес. 2 раза в год-осень и весна. Вит Е способствует повышению функции половых желез. Отказ от спиртного,и держать ноги в тепле  
 
Какие препараты нам назначал андролог,я уже не помню.Главное результат-никакой !!! Если у Вас(мужа) плохая спермограма,не надо тратить зря деньги на лечение,поверьте нашему опыту !!! Ми с мужем пошли в клинику на ЭКО,слава Богу получилось с первого раза yahoo .И Вам советую не тратьте время,спешите в клинику !!! Удачи !!!
Продам тест на беременность... Положительный. )
 
 Кроме того, что потратите зря деньги на лечение при плохой спермограмме, еще и настрадаетесь. Муж лечился год, у хорошего уролога из областного центра планирования. Ну повысили ему результаты спермограммы, а сами спермотозоиды - как были ущербными, так такими и остались. Результат - две беременности, которые прервались на ранних сроках из-за плохого качества эмбрионов. А плохое качество эмбрионов, соответственно из-за плохого качества (генетического) самих спермотозоидов. Сейчас активно ищем клинику для ЭКО+Икси, наверное остановимся на киевской Дахно. У нас есть Интерсоно, но я им не доверяю. В нашем случае ( у меня вроде все в норме, а вот у мужа проблемы с качеством спермотозоидов) при ЭКО + ИКСИ долене быть очень грамотный эмбриолог ( я так думаю, после огромного кол-ва прочитанной информации, консультаций и т.д.) Ведь именно этот специалист выбирает под микроскопом самого лучшего сперматозоида, проводит ИКСИ, следит за развитием эмбрионов, а потом еще и выбирает самого лучшего эмбриончика и.... дальше уже дело техники. Так что если у вас такая же ситуация (мужской фактор бесплодия), ищите клинику с хорошими эмбриологами. Именно от них будет зависеть "качество" ваших будущих деток. Кстати, очень помог в этом вопросе семинар, который проводился орг-цией "Дети будут" 31 мая этого года в отеле "Воздвиженский". Жалко, что нам в розыгрыше не повезло, но..... повезло тем, кому это нужнее!  
 
анютка  добро пожаловать к нам на форум!Переходите к нам в болтушку Эко! ;)  
 
Девочки, очень хорошо помогают семена(именно семена , а не листья)подорожника, но их трудно найти в аптеке, если кому то интересно могу дать рецепт, как их заваривать.  
 
Девочки, вот нашла "историю" лечения от доктора Черепани (львовский центр палнирования на ул. Короленка). Ан. спермограммы начальные были такие: активноподвижных - 19%, 78% - неподвижных, живых - 35%, 65% - мертвых (др. показатели не буду приводить, т.к. врач обратил внимание на эти и сказал, что надо добиться результат 50/50 по этим двум показателям). Никаких паразитов и инфекций выявлено не было, но вначале все равно назначил полимик (10 дн), серта - 10 дн, витапрост (свечи) - 10 дн., потом тагера форте - 6 дн., азо500- 1 день, трибестан - 3 месяца, после этого спеман - 3 месяца, формула для мужчины - 2 месяца - витапрост - 15 свечей + есть много орехов, меда, сыра (в т.ч. творога). После года такого лечения действительно показатели стали лучше 43/52 по подвижности (вместо 19/78), 49/51 по "жизни" (вместо 35/65). Как результат (я уже писала выше) - беременности наступали 2 раза с перерывом в 1 месяц, но прерывались на ранних сроках. Скажу только, что за 3 года обследований и вот этого лечения потратили около 10 000 грн., что составляет половину стоимости ЭКО во Львове. Это к тому, что не теряйте времени и денег, а самое главное надежды!!!!! Верю в себя и всех вас!!!!  
 
 
Тестис композитум
Тестис композитум - гомеопатический препарат. Стимулирует функцию мужских половых желез. Применяется в лечении сексуальных нарушений у мужчин, недостаточности функций половых желез и генитальной реакции у мужчин (в т.ч. импотенция, аденома предстательной железы, хроническое переутомление).
Латинское название:
Тестис композитум / Testis compositum.

Состав и форма выпуска:
Тестис композитум раствор для инъекций по 2,2 мл в ампулах по 5 или 100 шт. в упаковке.
2,2 мл раствора Тестис композитум содержат: Testis suis Д4, Embryo suis Д8, Glandula suprarenalis suis Д13, Kalium picrinicum Д6, Ginseng Д4, Damiana suis Д8, Caladium seguinum Д6, Cor suis Д8, Cortisonum aceticum Д13, Vitex agnus castus Д6, Selenium Д10, Strychninum phosphoricum Д6, Cantharis Д8, Curare Д8, Conium maculatum Д28, Lycopodium clavatum Д28, Phosphorus Д8, Diencephalon suis Д10, Magnesium phosphoricum Д10, Ferrum phosphoricum Д10, Manganum phosphoricum Д8, Zincum metallicum Д10 по 1 мкл, Acidum ascorbicum Д6 22 мкл.

Свойства / Действие:
Тестис композитум - гомеопатический препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.
Тестис композитум стимулирует функцию мужских половых желез; обладает сосудорасширяющим, противовоспалительным, трофическим, метаболическим и антиспастическим действием.

Показания:
Тестис композитум применяется в лечении сексуальных нарушений у мужчин, недостаточности функций половых желез и генитальной реакции у мужчин (в т.ч. импотенция, аденома простаты / гипертрофия предстательной железы /, нарушения обмена веществ, хроническое переутомление).

Способ применения и дозы:
Тестис композитум назначают в/к, п/к, в/м, в/в по 2,2 мл (1 ампула) 1-3 раза в неделю. В острых ситуациях возможно ежедневное введение.

Противопоказания:

повышенная чувствительность к компонентам препарата Тестис композитум.

Побочные действия:
Возможны аллергические реакции.

Лекарственное взаимодействие:
Без особенностей.  
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
Страницы: 1 2 3 След.