Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — ЭКО (Искусственное оплодотворение) — Обсуждения — С какого дня и какие симптомы у гиперстимуляции?

С какого дня и какие симптомы у гиперстимуляции?

Страницы: 1
С какого дня и какие симптомы у гиперстимуляции?, С какого дня и какие симптомы у гиперстимуляции?
 
С какого дня и какие симптомы у гиперстимуляции? Начала Гонал и кажется что чувствую каждый свой орган.Это оно?
 
Нет это не оно.У меня ее не было но девочки рассказывали что надувается живот как будто тебе уже скоро рожать расстройство желудка температура и тошнота(вроде так).  
 
Девченки,мне доктор говорил что это зависит от дозы препаратов.Увеличивать дозы нужно по чуть-чуть и тогда можно избежать проблем.Я колю фостимон.Напишите кто чего колол и в каких дозах.Очень буду признательна за информацию.
 
Гонал 225 1 раз в день на протяжении 10-11 дней (точно уже не помню) и всё  
 
Я три дня Гонал 225, следующих 3дня-150 и 1 раз 75 и все! Гиперстимуляция наступила после подсадки, так как я не пила нужного количества воды, проявилась жидкостью в б/п., жидкость откачали под наркозом , поставили капельницу и все прошло в течении недели :)
 
На вторые сутки после подсадки имбриош у меня начался кошмар, меня так раздуло, я не спать ни есть ни сидеть, вообщем ничего не могла. Похожа на шар, или колобка, рост у меня небольшой, так что сами представте на кого похожа. Не в одну вещь невлезла, боли жуткие, рвота, тошнота, понос, температура, я думала, что это уже мой конец :'( Но хочу сказать вам только одно, спасла меня вода, пять литров в день, и через два дня я стала похожа на человека, теперь с бутылкой нерастаюсь.  
 
В прошлом месяце у меня было первое ЭКО. Я была на коротком протоколе, при стимуляции кололи пурегон 225ед на протяжении 10-12 дней. После пункции стал расти живот немного. Было ощущение, что проглатил целиком арбуз. Но после пункции у меня низ живота болел так, что я даже не обращала на рост самого живота. подсадка была на третий день. А вот гиперстимуляция у меня налась через 4 дня после подсадки. Врачи говорят, что после окончания стимуляции огранизм продолжает вырабатывать спец.жидкость для стимуляции яичников и она начинает накапливаться в организме. В общем - это очень больно. У меня было ощущение, что мне трудно дышать (жидкость попала под диафрагму) и были очень резкие смазмы в животе. Мне сразу поставили капильныцу и капали почти 12 дней по 7-9 часов. При этом надо было считать сколько жидкости выпито, сколько из тебя вышло, брали каждый день кровь с вены и из пальца, анализ мочи через день, УЗИ через день, для того, чтобы узнать как заживают яичники и уходит ли жидкость, каждый деньзамеряли живот и взвешивали. Вот так прошла для меня гиперстимуляция. Но этот процесс для каждго свой. Кстати, на 10 день после первой гиперстимуляции может наступить вторая.... :'(
 
Цитата
Нет это не оно.У меня ее не было но девочки рассказывали что надувается живот как будто тебе уже скоро рожать расстройство желудка температура и тошнота(вроде так).


а где ты делала ЭКО?
 
девочки пройдет ли синдром гиперстимуляции после месячных ?
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Вообще-то, если грамотный врач, то обычно заботится, чтобы не было гиперстимуляции. Знакомая делала ЭКО в клинике Альтравита в Москве и ей ставили после стимуляции какие-то капельницы, назначили принимать кальций, пить больше воды. Отеки были по-началу, но довольно быстро прошли. Дозировку лекарств тоже регулировали. Потом специально отложили перенос эмбрионов, чтобы она восстановилась и был крио-перенос, зато забеременела и с гиперой уже не было проблем!
Страницы: 1