Menu
1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Пальчиковые игры для детей
Пальчиковые игры для детей
Пальчиковые развивающие игры для детей — это самые...

Читать дальше

Лучшие коляски
Лучшие коляски
После того, как новорожденный немного освоится дом...

Читать дальше

Как восстановить лактацию?
Как восстановить лактацию?
Возможно ли в этих случаях восстановить лактацию? ...

Читать дальше

СООБЩЕНИЯ ГРУПП

важно знать

Как рацион питания беременной влияет на развитие ребенка
Питание мамы имеет первостепенное значение при формировании иммунитета малютки и...

Можно ли давать сладкое детям?
Вот честное слово, удивляюсь, когда читаю в «умных» книжках по развитию детей ре...

Диета беременной женщины
Диета беременной женщины значительно не отличается от диеты каждого человека. Ко...

Делали ли Вы аборт? Если да, то какой?

— Главная — Сообщества — ЭКО (Искусственное оплодотворение) — Обсуждения — С какого дня и какие симптомы у гиперстимуляции?

С какого дня и какие симптомы у гиперстимуляции?

Страницы: 1
С какого дня и какие симптомы у гиперстимуляции?, С какого дня и какие симптомы у гиперстимуляции?

С какого дня и какие симптомы у гиперстимуляции? Начала Гонал и кажется что чувствую каждый свой орган.Это оно?

Нет это не оно.У меня ее не было но девочки рассказывали что надувается живот как будто тебе уже скоро рожать расстройство желудка температура и тошнота(вроде так).

Девченки,мне доктор говорил что это зависит от дозы препаратов.Увеличивать дозы нужно по чуть-чуть и тогда можно избежать проблем.Я колю фостимон.Напишите кто чего колол и в каких дозах.Очень буду признательна за информацию.

Гонал 225 1 раз в день на протяжении 10-11 дней (точно уже не помню) и всё

Я три дня Гонал 225, следующих 3дня-150 и 1 раз 75 и все! Гиперстимуляция наступила после подсадки, так как я не пила нужного количества воды, проявилась жидкостью в б/п., жидкость откачали под наркозом , поставили капельницу и все прошло в течении недели :)

На вторые сутки после подсадки имбриош у меня начался кошмар, меня так раздуло, я не спать ни есть ни сидеть, вообщем ничего не могла. Похожа на шар, или колобка, рост у меня небольшой, так что сами представте на кого похожа. Не в одну вещь невлезла, боли жуткие, рвота, тошнота, понос, температура, я думала, что это уже мой конец :'( Но хочу сказать вам только одно, спасла меня вода, пять литров в день, и через два дня я стала похожа на человека, теперь с бутылкой нерастаюсь.

В прошлом месяце у меня было первое ЭКО. Я была на коротком протоколе, при стимуляции кололи пурегон 225ед на протяжении 10-12 дней. После пункции стал расти живот немного. Было ощущение, что проглатил целиком арбуз. Но после пункции у меня низ живота болел так, что я даже не обращала на рост самого живота. подсадка была на третий день. А вот гиперстимуляция у меня налась через 4 дня после подсадки. Врачи говорят, что после окончания стимуляции огранизм продолжает вырабатывать спец.жидкость для стимуляции яичников и она начинает накапливаться в организме. В общем - это очень больно. У меня было ощущение, что мне трудно дышать (жидкость попала под диафрагму) и были очень резкие смазмы в животе. Мне сразу поставили капильныцу и капали почти 12 дней по 7-9 часов. При этом надо было считать сколько жидкости выпито, сколько из тебя вышло, брали каждый день кровь с вены и из пальца, анализ мочи через день, УЗИ через день, для того, чтобы узнать как заживают яичники и уходит ли жидкость, каждый деньзамеряли живот и взвешивали. Вот так прошла для меня гиперстимуляция. Но этот процесс для каждго свой. Кстати, на 10 день после первой гиперстимуляции может наступить вторая.... :'(

Цитата
Нет это не оно.У меня ее не было но девочки рассказывали что надувается живот как будто тебе уже скоро рожать расстройство желудка температура и тошнота(вроде так).

а где ты делала ЭКО?

девочки пройдет ли синдром гиперстимуляции после месячных ?
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!

Вообще-то, если грамотный врач, то обычно заботится, чтобы не было гиперстимуляции. Знакомая делала ЭКО в клинике Альтравита в Москве и ей ставили после стимуляции какие-то капельницы, назначили принимать кальций, пить больше воды. Отеки были по-началу, но довольно быстро прошли. Дозировку лекарств тоже регулировали. Потом специально отложили перенос эмбрионов, чтобы она восстановилась и был крио-перенос, зато забеременела и с гиперой уже не было проблем!

Страницы: 1