Menu
1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Пальчиковые игры для детей
Пальчиковые игры для детей
Пальчиковые развивающие игры для детей — это самые...

Читать дальше

Лучшие коляски
Лучшие коляски
После того, как новорожденный немного освоится дом...

Читать дальше

Как восстановить лактацию?
Как восстановить лактацию?
Возможно ли в этих случаях восстановить лактацию? ...

Читать дальше

СООБЩЕНИЯ ГРУПП

важно знать

Как рацион питания беременной влияет на развитие ребенка
Питание мамы имеет первостепенное значение при формировании иммунитета малютки и...

Можно ли давать сладкое детям?
Вот честное слово, удивляюсь, когда читаю в «умных» книжках по развитию детей ре...

Диета беременной женщины
Диета беременной женщины значительно не отличается от диеты каждого человека. Ко...

Делали ли Вы аборт? Если да, то какой?

— Главная — Сообщества — ЭКО (Искусственное оплодотворение) — Обсуждения — Искусственное оплодотворение и возраст

Искусственное оплодотворение и возраст

Страницы: 1
Искусственное оплодотворение и возраст, Результативность искусственного оплодотворения зависит от возраста женщины, состояния полости матки, качества яйцеклеток и спермы

Большинство клиник во всем мире отказываются проводить экстракорпоральное оплодотворение женщинам старше 45 лет, лишь некоторые из них принимают пациенток до 55 лет. Ограничение возраста проведения этой процедуры связано как с опасениями за жизнь и здоровье пожилых матерей, так и с невозможностью гарантировать благополучие их детей, которые могут осиротеть в весьма раннем возрасте.

С одной стороны, возраст всегда проявляет себя болезнями, в конце концов, старение не остановить. Но если женщина абсолютно здорова в свои 50, то почему бы нет?
С другой стороны, где гарантия, что после наступления определенного возраста, мама сможет "поднять" ребенка, дать ему образование, или хотя бы дожить до его совершеннолетия? Но такой гарантии нет и в 20-ной матери.

Вчера смотрела в новостях об этом ограничении. Его уже кажется приняли. Максимальный возраст для экстракорпорального оплодотворения - 54 года. Они брали средний возраст жизни -18 лет (то есть до совершеннолетия ребенка).
Я считаю, что такие ограничения вполне оправданы - вот родила эта бабулька в 66 лет. Ну куда уж ей малого ребенка нянчить? То за ней уже уход нужен. Не факт, что она уже долго проживет, а ребенок сиротой останется, и попадет в детский дом. Всему свое время. Раз не дано было стать мамой в столь почтенном возрасте - значит "не судьба".

А может, ограничивать только возраст одиноким женщинам, желающим родить? А для семейных пар такое ограничение "снять" ???

В конце концов, для усыновления тоже нужно семья - папа и мама + материальная возможность содержать ребенка. А требуют это для желающих делать ЭКО в почтенном возрасте? Вряд ли.

Я вчера смотрела об этом в новостях и считаю, что правильно. Что и ребенок должен делать, если ее мама не доживет и до ее окончания школы? Жить как на бомбе, постоянно об этом думая? Я понимаю, что никто от этого не застрахован, но здесь почти гарантия. И бегать и везде успевать за ребенком пожилая женщина вряд ли хорошо сможет. Хорошо, если есть еще кто-то молодой в семь "и, а если это первый ребенок у старых родителей, то С кем он останется?

я не смотрела в новостях, но думаю, что правильно. Так красиво "с благим придыханием" в газете сначала рассказывали о том маму 66 лет, а оказалось, что она где-то себе в облаках витает, и о том, как поднять маленького ребенка, мало что знает. Сама-самонька, материальные и физические возможности ограничены, родила ребенка, потому что не хотела остаться одна, когда будет умирать. А то, что ее ребенок останется одна в юном возрасте - об этом не подумала. Куда потом ту девочку, в приют?
если для усыновления являются условия, вот почему их не может быть для родных детей, они такие же люди, которым надо обеспечить нормальное развитие.

Я тоже такого не понимаю - для чего рожать уже в таком возрасте! Понимаю, что всякое в жизни могло быть и хочется кого-то после себя оставить, но почему тогда не усыновить какую-то бедненькую сиротку??? Сколько таких деток есть, что хотят семьи и материнского тепла. Мне кажется, что если бы я до лет так 40 не стала мамой, то точно думала бы об усыновлении. А люди в 60 лет сами как дети делаются, куда им гонять за ребенком..........
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!

У всех ведь своя судьба. Бывает, что женщина выходит повторно замуж и пара хочет иметь совместного ребенка - это вполне объяснимо. Мне кажется, что в 43-47 лет вполне еще можно рожать, даже если беременность после ЭКО. Знакомая в 46 лет забеременела с донорской яйцеклеткой в клинике Альтравита. Использовали самые современные методы - НАСУМ и ПГД и получилось! Муж моложе жены на 5 лет и хотел совместного ребенка. Конечно, беременность протекала не очень гладко, пришлось полежать на сохранении, но зато теперь есть радость! А вот после 50 лет становиться мамочкой поздновато. Здоровья выносить и воспитать ребенка может не хватить.

Прежде чем усыновлять ребеночка может быть лучше подумать об ЭКО, Можно сделать ЭКО даже бесплатно. Для этого просто встать в очередь на бесплатное ЭКО по ОМС.

Страницы: 1