Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Все о родах — Обсуждения — Выдавливание плода во время родов (Прием Кристеллера)

Выдавливание плода во время родов (Прием Кристеллера)

Страницы: 1 2 След.
Выдавливание плода во время родов (Прием Кристеллера), Выдавливание плода во время родов (Прием Кристеллера)
 
Может опросник проведем было ли выдавливание? Мне тоже интересно скольким выдавливали и ноги прижимали к животу, а голову к ногам, это тоже выдавливание по моему. И были ли травмы после этого у ребенка и матери.
 
На живот мне не давили, а вот голову к груди прижимали. Но!!!!!!! Во-первых, у нас было очень тугое обвитие вокруг шеи, и время было бы не в нашу пользу, счет шел на секунды! Во-вторых, ребенок был не маленьким, больше 4кг., а потуги были не очень сильными, а после прорезывания головки вообще ослабли. Крупный деть, многоводие - отсюда слишком сильное растяжение матки и окружающих мышц, и как следствие, слабые потуги. Так что в моем случае прижимание головы к груди было абсолютно оправданным! Травм у нас не было, разрывов тоже! Несколько швов наложили, но это были незначительные трещины, а врач добросовестный был, хотя на такое они кетгут обычно жалеют  
 
У меня не в первом, ни во втором случае этого не делали.  :-?
 
На меня навалилась акушерка всем весом + заставляла голову прижимать а врач ноги давила на живот, было дико больно. Шейка отекла, разрывы, ребенок сильная гипоксия 4балла. До вторых родов залечивала последствия, все никак не получается, отек не спал.
 
Мне делали этот прием после рождения головки,т.к схватки почти прекратились и ребенок стал синеть.ТТТ травм не было ни у меня,ни у сына.
 
да уж, ужастики... У моей подруги была подобная ситуация. Порвалась она в "ромашку" , плод крупный был и обвитие, так что действия вроде как оправданы. А на животе огромные синяки остались  то есть живот представлял один огромный синяк .
Когда я второго рожала, как только появилась головка у меня прекратились потуги. И как только акушерка начала на меня залезать, я начала орать, что не надо, я сама. Все обошлось, родила  
 
Я ответила, что выдавливания не было, так как считаю, что поддержка головы роженицы и прижимание ее к груди не является выдавливанием, просто с поднятой головой тужиться легче, а самой голову держать неудобно.
 
мне тоже никто на живот не давил, врач с акушеркой стояли у ног и ждали, когда рожу
родила нормально, правда сделали разрез, т.к. ткань начала белеть (это угроза разрыва)
 
Цитата
На меня навалилась акушерка всем весом + заставляла голову прижимать а врач ноги давила на живот, было дико больно. Шейка отекла, разрывы, ребенок сильная гипоксия 4балла. До вторых родов залечивала последствия, все никак не получается, отек не спал.

может в вашем случае этоти метод и нужен был?может не могли вы никак без него родить....у вас не было слабой родовой деятельности??
 
мне 2 раза чуть на живот надавили так как долго не могла родить и сразу вылез
Страницы: 1 2 След.