Menu
1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Массаж стоп ребенку как правильно делать
Массаж стоп ребенку как правильно делать
Массаж — это способ общения малыша с мамой, который...

Читать дальше

Что делать, если ребенок часто болеет?
Что делать, если ребенок часто болеет?
Основной вопрос, если ребеночек часто болеет ангин...

Читать дальше

Пальчиковые игры для детей
Пальчиковые игры для детей
Пальчиковые развивающие игры для детей — это самые...

Читать дальше

СООБЩЕНИЯ ГРУПП

важно знать

Овощная диета для беременных
Во время беременности правильный вес – это здоровье в первую очередь малыша и кр...

Артишок при беременности
Несмотря на положительные свойства, артишок как всякий продукт, имеет некоторые ...

Можно ли шоколад беременным женщинам?
Если женщине нравится шоколад, то никто не сможет запретить наслаждаться ей таки...

Делали ли Вы аборт? Если да, то какой?

— Главная — Сообщества — Планирование беременности и зачатие — Обсуждения — Подготовка к беременности мужа и жены c чего начать

Подготовка к беременности мужа и жены c чего начать

Страницы: 1 2 След.
Подготовка к беременности мужа и жены c чего начать, Подготовка к беременности мужа и жены c чего начать

Подготовка к рождению ребенка ответственное дело. Чтобы сама беременность, роды и здоровье малыша не вызывали проблем в будущем, необходимо предусмотреть некоторые шаги еще до зачатия. На что в первую очередь нужно обратить внимание, от чего отказаться, какие обследования сделать, если вы планируете беременность?
Подготовка к беременности мужа и жены c чего начать

В том случае, если вы для предохранения от беременности использовали ОК, то следует, как минимум за два-три месяца до планируемой беременности перейти к нелекарственным способам предохранения.

За три месяца до планируемой беременности рекомендуется начать прием фолиевой кислоты с целью снижения риска возникновения пороков развития нервной трубы.

Если вы курите, постарайтесь отказаться от этой привычки, поскольку существует доказанная связь между курением и замедленным развитием плода. Кроме того, возрастает риск выкидыша и нарушений функций головного мозга у ребенка.

В течение периода, когда вы пытаетесь зачать ребенка, ограничьте себя в употреблении алкоголя. Вы не знаете точно, когда произойдет зачатие, а воздействие алкоголя в этот момент и первые недели беременности, когда закладываются органы будущего ребенка, особенно опасно и риск появления патологий особенно велик.

Если вам необходимо сделать рентгеновское обследование, то убедитесь, что вы не беременны.

То же самое нужно сделать в том случае, если вы хотите сделать прививку. Некоторые вакцины, применяемые для прививок безвредны. Но некоторые нет, например краснуха. Поэтому лучше закончить прививки за три месяца до планируемой беременности.

Если у вас есть заболевание, которое требует постоянного приема лекарств, то посоветуйтесь с врачом по поводу их токсичности в случае беременности. Возможно придется подобрать другие препараты, которые не нанесут вам вреда, в случае, если вы забеременеете.

Теперь нужно подумать о визите к врачу. Желательно обратиться в центр, где предусмотрена специальная программа планирования беременности. Эта программа должна включать в себя обследования, которые смогут выявить заболевания, представляющие потенциальную опасность для плода.

Мы с мужем планировали беременность - за пол года курить бросили, спиртное не употребляли, витамины пили, все обследования прошли.

Рождение ребенка следует планировать. Доказано - в плаценте всегда присутствуют паразиты! Чем больше, тем больше награждается новорождённый! Хотите иметь здоровых детей и не мучиться с ними потом - готовьтесь! За полгода до предполагаемой беременности необходимо провести антипаразитарную очистку - детоксикацию: Наборы трав№№1,2,7, КМД, ЛЧО,Чеснок Лакс-Макс. а затем гепатопротекторы Артишок, Лецитин. Нормализация функций почек: набор № 6..желательно провести комплексную очистку организма- кишечника,печени и вообще очистку на клеточном уровне. Все организм готов!!!!

Мы тоже не готовились, правда ни я, ни муж не курим, да и выпивкой не увлекаемся...Но со вторым обязательно пройдем все заранее, по крайней мере анализы нужно сдать.

Планировали беременность заранее. Прошла курс Ацикловира, фолиевую начала за 6 мес пить, Витамины витрум, Сдали все анализы. ЗПП, Торч инфекции, сделала узи внутр органов, направили на гормоны цитовидной железы, оказалось нехватка, начала пить гормоны для щитовидки. Вообщем подошли к этому делу сурьезно.

мы тоже готовились к беременности. и результат нас очень даже радует :) :) :)

Кто планировал, куда обращались? в первую беременность в поликлинике спросила что именно надо проверить, на меня посмотрели как на дурочку, мож я объясняюне так как то?
говорят, а что вы хотите проверить? типа че тут планировать то, делом занимайтесь
я, конечно, не разуверилась что плданировать надо, но подумала, что в нашем городе это произвольная программа.
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!

Цитата
Мы с мужем перед первой беременностью наблюдались в центре планирования семьи, поэтому вопросов типо

а что вы хотите проверить?
у врачей не возникло.
Оба проверились на болезни ППП (ЗППП), сдали и кровь. и мазки - методом ПЦР :
Хламидии
Уреаплазма
Микоплазма
Оба сдали все общие анализы: мазки, кровь из вены (на ВИЧ, гепатит, сифилис....), кровь из пальца
Я сдала
кровь на гормоны (на все)
кровь на ТОРЧ инфекции
Потом вместе принимали витамины, фолиевую кислоту, йодомарин, как только я забеременнела, муж перестал все это принимать, а я продолжила.
Недавно была у гинеколога в 6 поликлинике, и сказала врачу, что мы с мужем планируем ребеночка второго, на что она мне сказала: а чего его планировать, займитесь делом! :chok: Я была просто в шоке. А потом они ругают за то, что перед беременностью пары не обследуются и не готовятся....

У нас в полликлиниках к планированию как то скептически относятся,а потом начинают лечить от того от чего можно было вылечиться заранее.

Если гормонов щитовидной железы не хватает, ребенок просто будем умственно отсталым. От Л-тироксина ребенок не травится. Этот гормон вырабатывает щитовидка, а если его не хватает надо пить дополнительно. У меня во время беременности выявили гипотериоз. Хотя ДО все было в норме. А вот с беременностью щитовидка немного не справляется. Пью, деваться некуда.

Страницы: 1 2 След.