Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Планирование беременности и зачатие — Обсуждения — Отрицательный резус-фактор при беременности

Отрицательный резус-фактор при беременности

Страницы: 1 2 След.
Отрицательный резус-фактор при беременности, Зачатие с отрицательным резус-фактором. Если вы из тех, кто дрожит при слове отрицательный резус фактор, то можно и дальше дрожать, а можно и узнать в чем, собственно..
 
15% населения имеют резус-фактор минус.Для женщин важно знать свой резус-фактор, поскольку "минусовые" беременные требуют особого внимания.Может, кто из вас имеет минусовую группу? Поделитесь опытом!
 
У меня "2 - ", а какой именно опыт интересует?
 
У меня первая резуз минус, у мужа вторая плюс.
Выносила и родила 4-ро детей. Первого сына родила сама (природные роды), второй ребенок - кесарево, третья - родила сама, четвертая - кесарили.

Во время каждой беременности давали мне укол с антителами, несмотря на то или ребенок имел положительный или отрицательный резус. Укол мне делали на 28-й неделе беременности. И сразу после родов, ну там какая определенное количество часов прошла.

Проблемы с беременностью были только с четвертым ребенком. На 32 неделе беременности моя плацента уже начала отслаиваться помаленьку. На 34-м началась сильное кровотечение и меня положили в неделю на поддержку. Затем был постельный режим до 37-й недели, когда снова плацента начала отслаиваться и мне сделали кесарево сечение.

Все зависит от врача. Знаю врачи любят пугать различными резусами и если действительно ничего не делать, то первая беременность перейдет в порядке но каждая следующая может быть проблематична.
 
А я всю жизнь считала, что у меня группа крови 1-, потому что так было написано в моей детской книге, и мама всегда смолоду страшила тем, чтобы я, недай боже, делала аборт, если бы до такого дошло. Этот вопрос меня очень тревожил, много информации о резус конфликте прочили. Но когда забеременела, и сдала кровь на резус, то не поверила словам врача, что у меня  1 +, поэтому попросила еще раз выписать направление на анализ. Очень радовалась, что у меня действительно 1+.
 
Я до 20 лет считала, что у меня 3 (из медицинской карточки, мама говорила и т.д.), в 20 делали маленькую операцию и брали кровь на анализ, сказали, что 2 + !!! Это еще не конец истории - во время беременности я рассказала свою историю с группой крови и врач сказал сдать снова, так вот этот анализ показал 1-я в шоке. У ребенка 1 +,  мне кололи после родов антитела. Так теперь сижу и думаю, когда была ошибка? И какая все же у меня группа и резус ....
 
У меня 1резус Минус, все хорошо, и у мамы, папы и сестры тоже
 
У меня тоже 1 (-) а у мужа 1 (+).
Первая беременность завершилась успешно, при том, что ребенок родился с 1 (+). После родов кололи антирезусную сыворотку (Не помню названия, но колят его в течении 24 ч после родов) .Во время беременности антител обнаружено не было, но при родах из пуповины брали кровь на анализ они всежтаки были обнаружены, то есть начали появляться, соответственно ребенок родился с желтухой, которую лечили светотерапией и до недели все уже ОК.
сейчас вторая беременность. Каждый месяц сдаю анализ на антитела, а после 7 месяца нужно сдавать каждые 2 недели. Пока ничего не обнаружили. И молюсь чтобы не обнаружили до самого конца, ведь знаю, что последствия могут быть очень плохие. Надеюсь, что сыворотка которую кололи после родов всежтаки то поможет.

PS: кстати в моей детской карточке также была указана ложная группа крови 3 (+), 3 раза пересдавала анализ с разным промежутком времени даже в различных медучреждениях, который все равно показывал 1 (-).
 
Так, последствия могут быть не очень. но и сыворотка иммуноглобулина уже помогла, поскольку вы сдаете анализы каждый месяц и ничего не обнаружено. Антитела при рождении первого ребенка стали бы производиться бы не сделали  укол,яле его сделали, чем предупредили образования антител. Если сейчас при второй беременности их нет, то можно считать что в вас будто первая беременность, я надеюсь понятно выражаюсь?
А если бы укола вам не делали, то антитела начали бы образовываться сразу после рождения ребенка и тогда вторая беременность при условии, что у ребенка была бы тоже кров  резусом "+" была бы очень проблематичной. На момент зачатия в вашей крови уже были бы антитела  резус "+"   атаковали организм плода.
Но к счастью в вас другая ситуация
Но к счастью у вас всё хорошо.:D
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
 у моих родителей плюсовые группы-у меня 3-.Сейчас первая беременность, антител нету.Думаю, что со временем планировать и второго ребенка . врачи сами знают, что у меня "-", или об этом надо напомнить после родов?
 
А с чем было связано отслойка плаценты? С появлением антител?
Страницы: 1 2 След.