Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Планирование беременности и зачатие — Обсуждения — В каком возрасте стоит рожать первого ребенка

В каком возрасте стоит рожать первого ребенка

Страницы: 1
В каком возрасте стоит рожать первого ребенка, Оптимальным возрастом для первой беременности врачи считают период от 21 до 26 лет. ..
 
Споры на тему "В каком возрасте стоит рожать первого ребенка"   вечны. Одни рожают в раннем возрасте, другие позже, и в обоих случаях есть море сторонников и противников. Преимущественно, конечно, каждый хвалит свое. А когда Вы серьезно начали задумываться над пополнением в семье Как считаете, это было не рано / поздно Что бы Вы с высоты своего опыта могли посоветовать молодому поколению? Я имею в виду не только медицинскую точку зрения, но и психологическую, практическую ... И правда, что возраст матерей, родивших впервые, в последние годы начал повышаться?
   
    Я родила своего первого и пока что единственного ребенка в 27 лет и считаю, что это хорошо. Оптимальным считаю возраст после 25 лет. Верхнюю границу не произношу, потому что здесь уже совсем другая история - многим просто не получается (кстати, успеха Вам!)
    Объясню, почему я так считаю:
1) до сих пор женщина преимущественно уже имеет законченное образование
2) имеет опыт работы и возможна работа с которой пойдет в декрет, и на которую затем сможет вернуться
3) к этому времени большинство успевает "нагуляться", чего-то достичь, выбрать достойную пару без подросткового максимализма ...
     Недостатков своей точки зрения я пока не нашла. Надеюсь, что так будет и впредь
 
ну а недостаток может быть то, что до 25 некоторые успевают так "нагуляться", что потом серьезные проблемы с "планированием" возникают ..
 
Цитата
Оптимальным считаю возраст после 25 лет.

Я тоже так считаю, хотя у самой получилось немного быстрее (дочку родила почти в 24).
 
По моему мнению, оптимального возраста просто не существует. Одна женщина уже в 18 готова и морально и физически стать мамой, а другая в 40 хуже "малолетки". Я родила в 24 чисто с физиологической точки это оптимальный возраст (хотя меня и кесарили). А вот морально я не могу сказать, что я была полностью готова, хотя с мужем уже хотели ребенка и она была ожидаема. Поэтому однозначно ответить очень трудно, а то и невозможно, это очень индивидуально.
 
Я также хотела примерно в 24 (не знаю почему именно эту дату выбрала), а получилось сейчас, когда мне 20)))
Но, одно меня радует, что разница у меня с ребенком будет такая, как и у меня с мамочкой!
 
Я родила в 29, и не скажу что поздно ...
 
А вообще каждому своё, кто хочет пусть и в 40 рожают, я свой выбор сделала и не жалею.
В этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир
Страницы: 1