Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Секреты красоты волос, ногтей, лица женщин — Обсуждения — Красивые волосы - залог успеха. (как ухаживать за волосами)

Красивые волосы - залог успеха. (как ухаживать за волосами)

Страницы: 1 2 3 След.
Красивые волосы - залог успеха. (как ухаживать за волосами), Красивые волосы - залог успеха. (как ухаживать за волосами)
 
Я столкнулась с проблемой выпадения волос после того как покрасила их Хной, а через некоторое время обычной краской. После хны волосы нельзя ничем красить пока они не отрастут или не состригутся. В противном случае они или выпадают или как лучший вариант - краска на них не держиться. Пока я вынашивала ребеночка веря в приметы я не стриглась и не красилась. Волосы восстановились. Но после родов начали выпадать, ломаться, нужно было срочно что-то делать и помог мне один народный рецепт:
Мельчу лук в блендере (1 ЛУКОВИЦУ), потом толку его толкушкой, отжимаю сок, добавляю один желток, 1 ст.ложку меда, перемешиваю. Иногда использую и отжимки лука, если он дает мало сока, но он путается в волосах и смывать все это надо над тазиком. Делю волосы на проборы, втираю эту смесь в корни, надеваю шапочку для душа, полотенце и от 0,5 до 2 часов хожу, потом мою голову как обычно шампунем. Для восстановления волос рекомендуется делать каждый день в течении недели, а потом 1 раз в неделю.
Волоы восстановились, стали густыми. Если у кого то проблема с волосами рекоменую этот рецепт, а вообще у меня их много, могу скинуть подберете на свой вкус.
 
Что касается запаха лука, то он на волосах держиться долго, но ощущать вы его будете только когда помоете голову или попадете под дождик. А я хочу нати маску для влос на основе дрожжей. Может кто-нибудь знает такую???
 
а я после родов покупала в аптеке средство для укрепления волос на основе настойки стручкового перца, и тоже наносила на корни где-то на пол часа под шапочку, потом шампунем смывала....там нужно было где-то 1 раз в неделю, в течение 1-2-х месяцев делать такие маски.... тоже помогало укрепить волосы...
теперь вот тоже надо было-бы заняться волосами, а то опять жутко лезут, только лень....
 
Маска для роста волосИнгредиенты:
- димексид
- витамин А в масле
- витамин Е в масле
- сок свежего лимона
Все ингредиенты - по 2 чайные ложки, смешать, нанести на корни волос, замотать голову полиэтиленом и надеть шапку.
Держать час.
Возможно небольшое пощипывание
Смыть 2-3 раза.
Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев.
 
а что такое димексид, , в каком он виде продается, и где? (хотя скорее всего в аптеке)  
 
Димексид, если я не ошибаюсь продается в жидком виде в аптеке - это лекарство которое проникает через кожу, слизистые, оболочку микробных клеток (повышает их чувствительность к антибиотикам) и др. биологические мембраны, повышает их проницаемость для ЛС. (в данном случае в кожу головы). Его еще называют воздушным или жидким уколом.
Противопоказания:
Гиперчувствительность, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, стенокардия, выраженный атеросклероз, глаукома, катаракта, инсульт, кома, инфаркт миокарда, беременность, период лактации.

Я про эту маску много где читала, но как то страшно ей воспользоваться.

а вы ее пробовали, для волос побочных эффектов не будет????
У меня три сыночка и лапочка дочка))))
 
Всякие рецепты - это хорошо. А ещё желательно, на мой скромный взгляд, пить витамины. Постоянно.
Бог не может быть в двух местах одновременно,поэтому создал матерей(еврейская поговорка)
 
Цитата
А ещё желательно, на мой скромный взгляд, пить витамины

crazy тогда уж лучше есть
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
 
Лично по - моему опыту витамины и фрукты - овощи, не особо помогают ,когда их внутрь употребляешь, видимо необходимо есть их в очень больших количествах!
 
Я вот почему за витамины вспомнила. Просто в повседневной жизни руки не всегда доходят до фруктов-овощей:работа, суета... А я вот когда забеременела, врач назначила витамины, так я заметила, что и волосы стали лучше выглядеть и ногти меньше ломаться. Вот такое наблюдение
Страницы: 1 2 3 След.