Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Секреты красоты волос, ногтей, лица женщин — Обсуждения — Брекет-система, коррекция положения зубов

Брекет-система, коррекция положения зубов

Страницы: 1 2 След.
Брекет-система, коррекция положения зубов, Брекет-система, коррекция положения зубов
 
А я после отбеливания брекеты хочу поставить, может кто подскажет где подешевле это можно сделать??? и во сколько примерно это обойдется?
 
Я поставила в августе прошлого года. Правда через знакомого и в детской поликлинике. Обошлось в 16 т.руб.
Сначала сходила в Дентал Форте там мне заломили сумму в 80т.руб и сказали носить 2 года!!!   Да ещё и говорят тебе и на нижнюю надо, а у меня зубки прямые на нижней челюсти, короче ушла оттуда в полном разочаровании.
Сейчас довольна, за 5 мес зубки почти выпрямились   осталось носить совсем чуть чуть.
 
В детской стоматологии, что на Челныгорстрое, ставят брекеты всем, там врача мне рекомендовали (уже, к сожалению, фамилию не помню), мол хороший спец. Если с ним лично рассчитываться, то дешевле сделает. 1,5 года назад в районе 15 тыщ говорили стоит. А сколько носить - наверно. у всех по-разному, от состояния прикуса зависит. Кому-то и 2 года не поможет
 
Цитата
Я поставила в августе прошлого года. Правда через знакомого и в детской поликлинике. Обошлось в 16 т.руб.
Сначала сходила в Дентал Форте там мне заломили сумму в 80т.руб и сказали носить 2 года!!!    Да ещё и говорят тебе и на нижнюю надо, а у меня зубки прямые на нижней челюсти, короче ушла оттуда в полном разочаровании.
Сейчас довольна, за 5 мес зубки почти выпрямились :goody: , осталось носить совсем чуть чуть.

а фамилию врача не подскажите?
 
да, срок ношения брекетов зависит от сложности случая. это решает врач, лучше походить по нескольким, и понять, что в вашем случае возможно сделать, в какие сроки и т.д.

по поводу ношения на одной челюсти.. я вот сама относила только на верхней  :D у меня была идея фикс - снять бреки до свадьбы, а если бы носила 2 челюсти, возможно бы не успела... и проблема была с верхней челюстью. нижняя мне тогда казалось почти идеальной. походила по многим ортодонтам ,послушала разные варианты, кто-то предлагал удалить некоторые зубы  :nea: некоторые убеждали меня относить на 2 челюстях, но я была непреклонна  :D и нашла несколько ортов, кто сказал - без проблем, можно и на одной, у тебя в принципе будет нормальный результат.. (сразу уточню - дело было в москве)
я относила бреки на верхней челюсти, сняла и благополучно отыграли свадьбу
я радовалась и радуюсь своей новой улыбке.. но знаете, есть небольшая проблемка.. зубки верхней челюсти двигались, хоть и несильно, но все же теперь они немного не стыкуются с зубками нижней челюсти  :pardon: некритично, но порой неудобно.. именно поэтому некоторые орты мне и говорили носить на 2 челюстях.. потому что внося изменения в одну челюсть, надо подгонять к ней и вторую    
так что подумайте несколько раз, прежде чем делать  :dreams: я вот думаю порой, может еще раз относить, но на двух уже  
 
подруга моя носила брекеты на верхней челюсти,зубы выравнивала, два года ходила. те которые выравнивала выравнились более или менее,зато другие кривые какие то стали)
 
тоже 2 подруги   ставили давно правда говорили что дешевле выходит в детской,они еще потом раз в месяц вроде ходили и поправляли
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
Цитата
подруга моя носила брекеты на верхней челюсти,зубы выравнивала, два года ходила. те которые выравнивала выравнились более или менее,зато другие кривые какие то стали)

на верхней челюсти стали кривые? или на нижней?
 
они еще потом раз в месяц вроде ходили и поправляли

а это естесственно, бреки надо корректировать примерно раз в месяц  
 
Мне в Стоматологии-24 часа сказали что где то в 40 т.р. обойдется, хотя мне только передние верхние зубки соединить надо. Попробую в детскую сходить, может там подешевле будет...
Страницы: 1 2 След.