Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Секреты красоты волос, ногтей, лица женщин — Обсуждения — Антивозрастная косметика отзывы

Антивозрастная косметика отзывы

Страницы: 1
Антивозрастная косметика отзывы, Антивозрастная косметика отзывы
 
У меня сейчас период подбора антивозрастных средств (ранее использовала обычные увлажняющие и энергетические). Дело кропотливое - это же лицо с одной стороны и куча денег - с другой. Но моя точка зрения - лучше сейчас крем, чем потом хирургическое вмешательство.  
 
Значит буду по частям писать. Информации ооочень много, даже не все косметологи в ней нормально рулят, как пишут эксперты :)
Поэтому я начну с нескольких моментов и перейду к вредным веществам которых не должно быть в составе крема.
Во-первых - антивозрастная косметика нередко бывает агрессивной, поэтому прийти и купить не попробовав ее - не получится, она чаще других может не подойти вашей коже. К слову. этой агрессивности раз и попробуем избежать.
Во-вторых - чудес она конечно не делает, а и что делает - насыщенная сильнодействующими кислотами (AHA). Они массово используются при пилинг - это еще можно понять. А вот вред от ежедневного их нанесения - еще напишу.
В-третьих. нормальный крем не навредит еще молодой коже - но и ничем не поможет. В нормальном состоянии кожа всегда нуждается в защите (от агрессивной среды) и увлажнение (так такими кремами еще и пользовалась с удовольствием). И все. А вот агрессивные или гормональные кремы - понятно - или приведут к привыканию или же старения кожи.

В косметологию вбухано кучу денег. поэтому правду трудно выделить. Но - у всех фирм есть конкуренты. а еще есть ученые. что хотят сделать себе имя "я открытием. Вот минусы, что накопала здесь и опубликую.

Первое вещество, настрожила, точнее производные от нее -
Ретинол - это соединение витамина А, первый антиоксидант, нашел широкое применение в продаваемые без рецепта кремов против морщин. Ретинол менее эффективен, чем производный от витамина А третиноин. Будущим мамам и женщинам, планирующим зачатие ребенка, рекомендуется избегать производных витамина А, поскольку они увеличивают риск получения ребенком врожденных дефектов. Тоже. потому что ретиноиды утончают кожу и делают ее более чувствительной к солнцу, их лучше использовать на ночь.

Я нашла перечень кремов с ретинолом (а им говорят врачи также запрещен беременным).
MD Formulations: Vit-A-Plus Illuminating Serum
MD Formulations: Vit-A-Plus Illuminating Serum
ROC: RoC RETINOL ACTIF PUR Anti-Wrinkle Moisturizing Treatment Day
Vichy: Reti C Soin Correcteur Intensif Jour
Faberlic: aquaftem
Garnier: Retinol + Vitamine C Actifs Purs
Magiray «Active Contour Gel»
Magiray «Камелия» ( «Camellia»)
Magiray: Маска «Лифтофин» ( «LiftoFin Mask»)
Anna Lotan Laboratories: Solid Gold
Darphin: ArovitA
Christina Professional Cosmetics: active nigt eye cream
Dr. Taffi: Cream 12%
Decleor: Vitaroma re-sourcing emulsion lift contour et rides
Lumene: Retinol night revitalizer
Anna Lotan Laboratories: Rebalanse
Avon: ANEW ULTIMATE Eye Cream
MD Formulations: Retin-a complex for men
MD Formulations: Мen complex
Avon: ANEW ULTIMATE Skin Transforming Cream
Avon: Anew ultimate Transforming Cream
Mineral Beauty: conditioner
Neutrogena: Anti-Cellulite Treatment Retinol Formula
Avon: Anew ultinate Eye Cream
ROC: Hydra + Vitamines Actives
Нажмите, чтобы развернуть ...
Следующий ужастик - фруктовые кислоты. Хорошо когда известный их содержание в креме. Но в связи "связи с последними исследованиями ученых, которые назвали эти кислоты - канцерогенами я бы вообще избегала этих веществ. Они содержатся часто густо в наших очищающих средствах, средствах для снятия косметики. Смотрите теперь их состав.
Больше о них.
Дело в том, что фруктовые кислоты не только спасают кожу от морщин, но и от тончайшего верхнего слоя клеток эпидермиса. В результате кожа остается фактически беззащитна перед такими агрессивными факторами среды, как солнечный свет и растворенные в воздухе токсины. Самыми опасными кислотами, ответственными за основной эффект кремов, являются альфа-гидроксикислоты (AHAs). Врачи настоятельно рекомендуют воздерживаться от использования средств, с концентрацией альфа-гидроксикислот, что превышает 10%. Потому что они повышают риск возникновения онкологических заболеваний.
А по мнению экспертов «Штифтунг варентест» косметический эффект от их применения, достаточно спорный - ведь для того чтобы существенно влиять на кожу, нужно, чтобы содержание кислот был не менее 70%, что для косметического препарата является неприемлемым, так как ведет к сильнейших побочных эффектов. Препараты с 5-процентным содержанием фруктовых кислот считаются малоэффективными, а с 10-процентным их содержимым - уже опасными.

Вот перечень этих кислот:
альфа-гидроксиэтановая кислота (Alpha-hydroxyethanoic Acid),
лимонная кислота (Citric Acid),
дигидроксиянтарная кислота (Dihydroxysuccinic Acid),
глюконолактон (Gluconolactone),
гликолевая кислота (Glycolic Acid),
гидроксиуксусная кислота (Hydroxyacetic Acid),
гидроксикаприловая кислота (Hydroxycaprylic Acid),
гидроксипропионовая кислота (Hydroxypropionic Acid),
гидроксиянтарная кислота (Hydroxysuccinic Acid),
молочная кислота (Lactic Acid),
яблочная кислота (Malic Acid / Apple Acid),
смешанная фруктовая кислота (Mixed Fruit Acid),
моногидроксиянтарная кислота (Monohydroxysuccinic Acid),
винная кислота (Tartaric Acid).
Нажмите, чтобы развернуть ...
Чтобы Вы не решили конкретная рекомендация косметологов - когда пользуетесь кислотами - Вы обязательства "связаны защищать лицо солнцезащитными средствами, и долго еще неделю после того как перестали пользоваться таким кремом.

Парабены.
Парабен (Paraben). Любой крем содержит вещества, названия которых заканчиваются на -парабен. Например, бутилпарабен (Butylparaben), метилпарабен (Methylparaben), пропилпарабен (Propylparaben). Эти вещества используются в качестве консервантов. Парабены считаются безопасными, но в Некоторых случаях могут вызывать рак груди. Кроме того, метилпарабен (Methylparaben) может вызвать аллергию, а пропилпарабен (Propylparaben) - дерматит.
Диэтиленгликоль (Diethylene Glycol).
Это компонент, делающий крем густым (кстати, он же используется при производстве антифриза). При использовании в составе крема не вызывает никаких реакций на коже, но при попадании внутрь может привести к серьезным проблемам со здоровьем, так как является ядом.
 
Следующий нежелательный продукт - гормонального происхождения - потому что его влияние на конкретный организм иногда даже трудно спрогнозировать. Известно точно - гормональные кремы приводят к привыканию кожи к ним.
Итак бывают в виде -
Плацента.
В результате экспериментов выяснилось, что секрет ее воздействия - в страданиях гормонах, которые, проникая в кожу, действительно омолаживают ее. Но (и это важно) вскоре после этого оказалось, что в плаценты есть множество побочных эффектов: в частности она меняет гормональный фон, что уже не очень здорово. Поэтому ученые попытались забрать из плаценты гормоны. То есть именно то, что омолаживает кожу. Поэтому плацента без них - деньги на ветер.
Факторы роста (гормоны) извлеченные из растений, культивируемых эпидермичних клеток, плацентарных клеток, крайней плоти и действуют как химические переносчики между клетками, вызывая ряд клеточных процессов, включая синтез коллагена.

Кинетин - гормоноподобных вещество растительного происхождения из группы Цитокинин.
Эпидермический фактор роста или ЭФР - это молекула протеина, помогает заживлять порезы на коже, стимулирую рост и деление новых клеток, таким образом ускоряя циркуляцию и строение нового коллагена.
 
 
Исследовав вопрос состав различных кремов, я пришла к выводу, что во всех кремах Антивозрастной косметики  (тониках, молоках) основной состав более или менее одинакавий.
На сколько была удивлена, что кремы под глаза - это практически те же кремы для лица, но в меньшей баночке и за большую цену.
Не удивлюсь, если скоро начнут выпускать кремы для носа, шеи, декольте, локтей. колен и п "достопримечательностей. потому что это бизнес.
Выбирая антивозрастной крем для меня лично будет важным, чтобы в состав входил ретинол . И конечно, чтоб подходил моему типу кожи.
А еще для дневного крема обязательно солнечный фильтр не менее 15.
 
 
 Но действительно - здоровый активный образ жизни и соответственно отсутствие вредных привычек (особенно курение), здоровое питание, отсутствие стрессов и недосыпания - это все важно. Данные крема антивозрастные просто удерживают влагу, которая теряется быстрее и защищают от окруж  среды. Чудеса делают те средства, за которые, как мы из того перечня видим, потом можно сильно поплатиться.

Кстати говоря. пока не нашла минусов в применении протеинов икры и тому подобных дорогих составляющих кремов. Может есть смысл их рассматривать также как помощник средство (икрой к слову много селебретиз сейчас увлеклись. В т.ч. Джоли).

Не успела раньше, но теперь проверять конкретные средства на вредность состава и писать здесь о результатах. Не найдем свой идеальный продукт?
 
Вы немного преувеличиваете вред ретинола и АНА-кислот. да, они действительно снимают поверхностный слой эпидермиса, но в этом и заключается их анти-возрастная действие. с возрастом регенерация клеток эпидермиса замедляется и на поверхности кожи образуется слой мертвых клеток, которые только мешают клеткам, растущие получать питательные вещества из кремов сывороток, масок и т.д., а также делают морщины более глубокими и заметными.
кремы с ретинолом и АНА рекомендуется применять курсами по 1-3 месяца в промежуток с ноября по апрель, так как они действительно увеличивают чувствительность кожи к UVA-UVB излучения и агрессивный солнечное воздействие может вызвать пигментные пятна. именно это имеется в виду под "канцерогенностью" этих ингридиетнив. ну и конечно во время курса нужен сильный солнцезащитный дневной крем.
по концентрации АНА кислот- даже концентрация в 5% постепенно (через месяц-два) дает весьма ощутимый обновляющий эффект, так что если морщины не являются глубокими и вам не нужно немедленно стать на 5 лет меньше, можно вполне безопасно пользоваться кремами с АНА в низкой концентрации. то же самое стосуетья кремов с ретинолом .;)

А вот парабены (минеральные масла), спирты, силиконы - нежелательны ингридиентами в любых косметических средствах, н е только в анти-возрастных.
Я устала доказывать всем, что я добрая! Бью, ору, ругаюсь. Все равно не верят!
 
за что купила за то и продала, как говорится. Ну наделали шума ученые, это не мое преувеличение.
По крайней мере точно читала, что некоторые компании от них в своей продукции отказались. И сама лично не рисковать.
Пересмотрела аннотации к крему matis восстанавливающего - не нашла кислот там, но жаль, что упаковку выбросила, потому детального состава в рекламувках нема). Придется идти читать в магазинах, в инете тоже полный состав не указывают)
Нашла в нете достаточно много комментариев к кремам здесь.
 
Мне кажется, крема с ретинолом, не содержат его в таком количестве, чтоб навредить (но и чтобы решить проблему морщин - тоже). Вот мази - это да. Мази потому и есть мази, т.к. вещество способно попасть если не в кровоток, то в глубокие слои кожи.
Что касается AHA - у меня на гликольку такая аллергия оказалась, вот теперь и думаю, может оно и к лучшему  crazy
Но выход все равно ищу, т.к. морщины атакуют (мне почти 40). Сейчас вот допиваю вторую пачку имедина  время совершенства. Уходовая косметика прежняя, а лицо, такое ощущение, что лучше стало - и тургор, и цвет... Все-таки грешу на имедин.  И наверное, лучше таки возрастную кожу нужно подкармливать, а ретиноиды и агрессивные кислоты оставить тем, у кого акне
Страницы: 1