Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Он и Она - психология, мужчины и женщины, любовь, семья — Обсуждения — Отношения с мужем после рождения ребенка испортились

Отношения с мужем после рождения ребенка испортились

Страницы: 1 2 След.
Отношения с мужем после рождения ребенка испортились, Отношения с мужем после рождения ребенка испортились
 
Когда появляется ребенок, муж становится соседом .... , - что скажете о таком утверждении?
У нас отношения с мужем после рождения ребенка испортились d16
Изменено: Асия Лазарева - 14.02.17 20:22
 
а чо соседом?
я что-то НЕ въехала.
 
наверное того, что муж в доме появляется, так как сосед, и соответственно помогает, не как отец ребенка, а как сосед. Я почему-то это так поняла.
объясни, а то какие-то тугодумы:)
 
и вот, услышала такую фразу и задумалась .... вообще то, имелось в виду, что мужчина для женщины становится не мужчиной, а соседом, который живет рядом ....
Почувствовали ли вы в своей сим "и начальные" отчуждения "мужа после рождения ребенка Как думаете, почему в семьях так случается, что муж становится "чужим"? : ???:
 
По моему мнению, в некоторых семьях бывает так, потому что мама сама делает такую дистанцию. Теперь есть ребенок и все внимание ей. А муж остается" за бортом ". Чтобы этого не произошло, мужа надо подключать по уходу за ребенком и стараться НЕ запускать свои отношения как мужчины и женщины.
 
Мужчины - они же как дети, их пока два разы не обнимешь и три раза не похвалишь - не начнут помогать :)
 
Мужчина, несмотря на свою силу, создание очень нежное и уязвимое. Некоторые мужчины, я слышала, даже ревнуют жену к ребенку!
Возможно, у нас материнский инстинкт то (у кого как) скорее приходит (во мне он жил всегда, наверное), а у мужчин он приобретенный, то есть надо дать ему понять, что этот комочек с ручками и ножками-его ребенок также, а не соперник, и не жениных "проблема", что мужчина является теперь папой, и вы теперь вместе все равно будете воспитывать свое чудо. ;)
 
я по собственной симье вижу, как трудно выстраивать отношения, будучи молодой мамой .... вот когда научусь сама - тогда и посоветовать смогу кому-то ... а пока, как есть так есть .... Заметила только то, что с появлением детей на мужа не остается и крошки терпения и просто хочется, чтобы никто не трогал ... не то что "проявлять нежность и заботу" :(
Я устала доказывать всем, что я добрая! Бью, ору, ругаюсь. Все равно не верят!
 
у нас так получилось, что мой муж сейчас далеко от нас. Я сразу думала, что буду скучать, переживать и т.д. А на самом деле, страшно признать, мне так гораздо комфортнее. Я не срываюсь лишний раз за то или это, или не то и не это (причина всегда найдется, было бы желание). Общаемся, что тогда, когда, 10 лет назад как только начинали встречаться. Но чувствую, что удаляюсь удаляюсь, удаляюсь. Уже даже была мысль, ради сына, ехать туда, к нему. Но не могу себя заставить, ну не могу ......
 
Всё изменилось с рождением ребенка. Теперь я понимаю, почему многие семьи рушатся на первом году после появления малыша.
Муж хотел ребенка, но оказался совсем не готов к этому.
Он совсем не помогает мне, попросить погулять с ребенком -скандал, попросить посидеть с ним часок - скандал, по дому ничего не делает, ласковых слов от него уже давно не слышала.  
Страницы: 1 2 След.