Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Маммология, Заболевания молочных желез. Вопросы-ответы — Обсуждения — Фиброаденома молочной железы.Лечение фиброаденомы - кто сталкивался?

Фиброаденома молочной железы.Лечение фиброаденомы - кто сталкивался?

Страницы: 1 2 След.
Фиброаденома молочной железы.Лечение фиброаденомы - кто сталкивался?, Фиброаденома — это доброкачественное новообразование (опухоль) молочной железы, которая происходит из клеток молочной железы. ...
 
 интересует кто уже делал операцию, какие послеоперационные последствия . Может есть девушки, которые посоветуют в Тернополе нормального специалиста. у кого не спрошу все говорят ехать в Киев, а Киев мой кошелек не потянет.Буду благодарна за любую помощь.
 
у меня в том году в феврале вырезали фиброаденому
в этом году во время беременности вновь появились, пока они маленькие и их не трогают
Женщина может часами смотреть на 3 вещи.....
а купить 7......
 
Мне год назад вырезали фиброаденому в  онкодиспансере, и пока ничего плохого не могу сказать, все хорошо !!!
 
Если у Вас фиброаденома (это доброкачественное образование в молочной железе), Вы должны знать, что она никуда не денется, лечится только оперативным методом. если она меньше 1 см в диаметре, ее можно наблюдать
 
известный  онколог  говорит, что это раньше рекомендовали наблюдать фиброаденомы. Сейчас их все стараются оперировать, поскольку очень часто диагностируют  даже у молодых женщин. Наблюдают за "жидкими" кистами, если возможно откачать жидкость и она не набирается повторно за короткое время
 
здесь тяжело что-то сказать. Он оперировал мою мамочку 13 лет назад- там была особая ситуация, но разрезы вокруг всего соска заметны минимально. Он оперировал мою сотрудницу на обоих грудях- тоже идеально. она у него консультируется уже 8 лет. Еще одну знакомую оперировать пока не взялся- она кормящая мама, поэтому наблюдается. Племянницу сотрудницы (женщина 32 лет, мать двоих детей, которая обратилась уже с поздней стадией онкологии) оперировать на этапе обращения отказался (сказал родственникам прямо о невозможности полосной операции, приведет к быстрой гибели пациентки), но назначил поддерживающее лечения-а дальше будет наблюдать и решать.
 
У меня также были две операции по удалению фиброаденомы.  Первая фиброаденома была размером с голубяче яйцо ее удалили и шов сделали вокруг соска и через полгода уже незаметно было шва. После операции сказали, что нужно рожать и кормить грудью, чем дольше тем лучше. Я родила кормила грудью 1 год 5 мес. и после этого через год снова появилась фиброаденома. Сначала она была около 1-1.5см, а потом начала увеличиваться и снова оперировали. На этот раз шов сделали сбоку и он немного заметен. После второй операции прошел год, пока все спокойно, а дальше время покажет.
 
оперировали фиброаденому на  18 неделе беременности зимой
 
У меня также были две операции по удалению фиброаденомы. Операции делали во Львове . Первая фиброаденома была размером с голубиное яйцо ее удалили и шов сделали вокруг соска и через полгода уже незаметно было шва. После операции сказали, что нужно рожать и кормить грудью, чем дольше тем лучше. Я родила кормила грудью 1 год 5 мес. и после этого через год снова появилась фиброаденома. Сначала она была около 1-1.5см, а затем начала увеличиваться и снова оперировали. На этот раз шов сделали сбоку и он немного заметен. После второй операции прошел год, пока все спокойно, а дальше время покажет.
 
Мне удалили фиброаденому молочной железы  в 2004 году.В 2006 я родила ребенка.Проблем с лактацией у меня не было.Единственное что,в прооперированной груди было чуть меньше молока.Но возможно это связано с чем-то другим.А самой операции боятся не стоит.Послеоперационный период проходит безболезненно.Меня выписали на следующий день после операции.Шов сняли где-то через неделю.Рубец был заметен примерно полгода.Сейчас не осталось и следа.Даже врачи,у которых наблюдаюсь,не сразу находят:).
Страницы: 1 2 След.