Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — Покупать ли заранее вещи будущему малышу?

Покупать ли заранее вещи будущему малышу?

Страницы: 1 2 След.
Покупать ли заранее вещи будущему малышу?, Покупать ли заранее вещи будущему малышу?
 
Очень часто в чате мы это обсуждаем, поэтому решила тему создать.

Многие мамы в преддверие родов задаются вопросом покупать или не покупать вещи будущему малышу. Старшее поколение говорят нельзя, плохая примета! Новое поколение в такие приметы не верит и покупает. А вы покупали вещи для малыша заранее?

Поговорим об этом?
 
не верю в такую ерунду как приметы,все покупали заранее,от покупок получала огромное удовлетворение,положиттельные эмоции а это полезно будущей маме...я честно даже прям кайфовала выбирая всякие вещички и прочее,не понимаю зачем после родов покупать..или мужа и родственников гонять..сделать все покупки до рождения малыша гораздо удобнее.
 
мы тоже заранее вещи покупали. особенно крупные вещи. я сначала заморачивалась по поводу примет, потом перестала. как вышла в декрет так и понеслось :)
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
 
Я все покупала заранее. В приметы не верю. Вышивала всю беременность, стриглась, красилась, соски и бутылочки купила чуть ли не в первом триместре.
 
С первым ребенком первые вещички я купила, когда узнала пол на 2-м УЗИ. Ближе к родам стали покупать ткани на пеленки, сами делали их, а так же шили с мужем сами чепчики и распашонки, очень нравилось это занятие.  :chudo: Почему-то хотелось именно сшить. Купили заранее всё кроме коляски. Когда до родов остались уже считанные дни всё поставили, постирали, приготовили. Получала от этого большой заряд позитивных эмоций. А со вторым ребенком у нас всё готово было, осталось от первого.
Оптимистка с ангельским характером и дьявольским терпением
 
Не знаю может и глупо - но мы не покупали, как то не то,что в приметы верим, просто ребенок уж первый был, так хотелось, чтобы все было хорошо, чтобы потом не говорить - вот это все из-за того, что заранее купили, и многие я думаю не покупают, у меня по-крайней мере куча знакомых которые не покупают. Мы с мужем тоже по магазинам ходили сто раз выбирали, прикидывали и в назначенное время муж просто поехал и купил то, что мы выбрали заранее (коляска, кроватка) а по мелочи в этом ему уж сестра помогли, конечно были косяки (то что мне не нравилось), но это мелочи. И хочу сказать, что со вторым тоже не пошла бы заранее покупать, вот кому как, а мне вот так. ИМХО. P.S. значит суеверная я..
 
А в Америке вообще есть такой обычай "Baby shower" называется, когда устраивают вечеринку для будущей матери и празднуют рождение будущего ребёнка. На этом празднике ещё не родившегося малыша задаривают подарками. "Baby shower", переводиться как "младенческий дождь", в том смысле, что "дождь" из подарков для будущего малыша. Так что у малыша до рождения уже огромное приданное получается.  
 
Я с обоими детками все заранее покупала. Не понимаю людей, которые твердят о приметах. Тем более, в конкретном случае это вовсе не примета, а холодный расчет наших предков. Приданое малышу - дело достаточно затратное, а в прежние времена материнская и детская смертности были достаточно высоки. Поэтому те предметы, которые требовали финансовых затрат покупались уже постфактум, чтоб зря деньги на ветер не выбрасывать... Вот откуда ноги растут у этой "приметы"  ;-) А небогатые люди вообще практически ничего не покупали, все приданое делалось своими руками и передавалось по наследству. И кстати, делалось тоже заранее, зачастую даже еще до беременности. Вот....
 
Я тоже двум деткам всё заранее покупала.... Это же так приятно  
 
Цитата
конечно были косяки (то что мне не нравилось),

это один из пунктов почему я сама покупала
Страницы: 1 2 След.