Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Метеозависимость у детей
Метеозависимость у детей
Весна вступает в свои права. Где-то уже цветут дер...

Читать дальше

Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз представляет собой застой грудного молок...

Читать дальше

Папина дочка
Папина дочка
Как вырастить из девочки счастливую и успешную жен...

Читать дальше

важно знать

Диета в борьбе с лишним весом
Любые диеты — серьезное испытание для организма. Стоит довести поклонение капуст...

Можно ли мед при беременности?
Полезные свойства меда можно бесконечно перечислять. Он положительно влияет на с...

Вся правда о средствах для похудения
Ах, как хочется стать стройной! Надеть что-нибудь светлое и короткое, обтягивающ...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — Как научиться сдерживаться и не кричать на ребенка?

Как научиться сдерживаться и не кричать на ребенка?

Страницы: 1 2 След.
Как научиться сдерживаться и не кричать на ребенка?, Кричать, ругать, шлепать...? Как научиться сдерживаться и не кричать на ребенка
 
Как научиться сдерживаться и не кричать на ребенка

Потом мне пришлось выйти из комнаты и подышать какое-то время. Потом уж разъяснительную беседу проводила, когда дар цензурной речи вернулся.


 
 
Кричать то я не кричала. Но если б вы видели с каким лицом я объясняла суть бытия  Сижу вот с этой осиротевшей туфлей, и рука не поднимается ее выбросить.... Такие клевые были! Неубиваемые, с лета их носила и ни одной даже потертости!!! А на доче ЛЮБАЯ обувь горит. Красные!!!!! С белым носиком!!!! Рыдаю прям
 
Я по большей части не ору, уж сколько раз телефон теряла, спасибо добрым людям, что возвращали. И мешки с обувью и спортивной формой в школе оставляла, а я только через несколько недель об этом узнавала. Наверное я так спокойно к этому отношусь потому, что моя мама в свое время даже голоса не повысила, когда узнала, что я потеряла ее обручальное кольцо, которое в ювелирку на шлифовку везла. Я плакала от страха, а когда маме рассказала, она ответила, что не корову в голодный год проиграла и нечего реветь
 
я, кстати, по подобным "вещизмам", как то потеряла, порвала, испачкала не ору и не ругаюсь, даже не завожусь особо. у нас (пока дочка еще небольшая) сразу присказка появляется, чтоб она не пугалась "ничего страшного зашьем\постираем\новую купим". меня обычно другие вещи заводят типа сделала назло или знает как надо, но не делает и т.п. но я тоже не ору, мы практикуем сотрудничество и спокойные объяснения. но, каюсь, бывает крышу сносит, тогда я как Таня (greeny) остывать отхожу в сторонку.
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
 
Цитата
у нас (пока дочка еще небольшая) сразу присказка появляется, чтоб она не пугалась "ничего страшного зашьем\постираем\новую купим"
У нас такая же была, и вылилось это в абсолютно безалаберное отношение к своим вещам. А что? Новую же купят....
 
Цитата
у нас (пока дочка еще небольшая) сразу присказка появляется, чтоб она не пугалась "ничего страшного зашьем\постираем\новую купим"
Цитата
У нас такая же была, и вылилось это в абсолютно безалаберное отношение к своим вещам. А что? Новую же купят....


я тож подозреваю такие последствия...   в реакцию на порчу-потерю особо ценных вещей усиливаю разъяснительную работу "о пользе обеспечения сохранности вещей и их исключительного влияния на бюджет семьи"  
 
такие вы все молодцы....эх а я бешеная мамаша,за все ругаю..
Чем тише ребенок, тем больший урон наносит его деятельность.
 
у нас если кто-то взрывается :{  :^^: от проделки ребенка,то в другой комнате есть кто-нить(бабушка и т.п.)спокойный к которому ребенок бежит жаловаться и плакать  ...этот спокойный объясняет нормально что не так и почему человек сердиться..
муж ругает-я объясняю
я ругаю-к бабушке бежит
если дома никого не найдет,то уж приходится или мне быстрее остывать или дочка ждет :^-( потом приходит и говорит что и как она больше делать не будет :-)
мозг понемногу приходит в норму))
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
а я обычно одна с детьми и очень взрывчатая я....поэтому когда я успокоюсь дочка ко мне опять таки подходит и говорит мама прости я больше так не буду ,я хорошая...но зихера все равно повторяются..
 
Цитата
Я никогда не кричу, на дочку уж тем более. Да и повода она не дает кричать, слава Богу.

вам повезло...у меня дочка из серии "спасайся кто может"....такой характер...мама не горюй...такая маленькая,но очень своенравная...
Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами, и я снова примерная мамочка!))))
Страницы: 1 2 След.