Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — В каком возрасте ребенку пора начинать осваивать английский язык?

В каком возрасте ребенку пора начинать осваивать английский язык?

Страницы: 1 2 След.
В каком возрасте ребенку пора начинать осваивать английский язык?, В каком возрасте пора начинать осваивать иностранный язык?
 
Мы записались в этом году в планету английского. посмотрим, понравиться ли сыну занятия.думаю, что да
 
В первые начала водить ребенка к преподавателю английского языка в 4 года, занимались полгода в группе из 4-х человек, ребенку нравилось, даже появились какие-то знания языка, потом нам пришлось отказаться от занятий по причине моей занятости. И вот спустя 2 года ребенок не помнит ни единого слова. Теперь планируем возобновить занятия.
 
теперь ему уже легче будет, все равно ведь крупинки английского в голову заложены
 
Иностранный язык, нужен. Чем раньше, тем лучше. в 3-4 года дети лучше осваивают и запоминают, чем в 7 лет.
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
 
У нас детки по программе тропинки (раньше Рекорд называлась) занимаются. У них английский с 4-х лет, т.е. в этом году начнется.
 
мы идем в садик.. в английскую группу. с 3х лет воспитатель начинает проговаривать детям режимные моменты на английском языке (зовет к столу, укладывает спать, руки мыть и прочее). и так до 3х часов в день. дальше - больше.
надеюсь именно на такой метод - "погружение в языковую среду"
 
я хочу, чтобы у моего ребенка не было проблем с изучением этого языка в школе, институте и прочее... чтоб она с детства училась "думать" на нем. с 76й гимназией уже достигнуто соглашение - детки из этих групп (на сегодняшний день их всего 2 (3х и 4хлетки)), после окончания садика, прямиком идут в 76ю гимназию. под них создают спецкласс с английским с первого класса. проект "open city".
 
а в каких садиках такие группы есть? и как это оплачивается?я так понимаю дополнительно?
 
видимо, я что-то недопоняла в теме...

а про квантовую физику я б не отказалась... он бы ее тогда лучше понял, чем сейчас) но пришлось ограничиться различными системами исчислений от двоичной и выше, и некоторыми другими элементами высшей математики. весьма занимательно) оч развивает. это из точных наук.

да, ребенок учится говорить бессознательно, ну так и учить в то время можно и любым иным вещам на той же самой бессознательности. особенно гуманитарным наукам, на мой взгляд)

то, что я говорю, доказано на практике, и это главное) я внимательно наблюдала за развитием своего сына, слава Богу, живое подтверждение того, что учиться легче в его возрасте, чем ждать пока подрастет, как я наблюдала за дочерью лучшей подруги. наши дети родились с разницей в 3 дня.
 
Цитата
м я сама не выношу, когда детей уродуют всякими гуль-гуль, куп-куп, и т.д. прям за дебила ребенка, на мой взгляд держат, а потом удивляются, почему ребенок не может нормально разговаривать... :


"материнский" гуль-гуль, куп-куп, и т.д. ребенку на определенном этапе необходим, он является предпосылкой детского гуления и лепета. Матерью движет инстинкт, который сам подсказывает ей,как "портить" речь. Нельзя говорить младенцу- " ну, , олицетворение моего материнства, ввиду моей гиполактии перевожу тебя на искусственное вскрмливание. :D " Особый язык, используемый матерью при общении с младенцем, обеспечивает развитие эмоциональности ребенка. Главное- вовремя перейти на нормальный язык.
Страницы: 1 2 След.