Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Гинекологические заболевания, гинекология болезни — Обсуждения — Конфликт резус фактора при беременности папа мама, что делать?

Конфликт резус фактора при беременности папа мама, что делать?

Страницы: 1 2 След.
Конфликт резус фактора при беременности папа мама, что делать?, Конфликт резус фактора при беременности папа мама, что делать?
 
Есть вероятность конфликта групп крови: у матери 1я +, у отца ребенка 2я+. Как правильно называется анализ на уровень антител А в крови? Его сдает только беременная или будущий папа тоже? Какие показатели анализа говорят о наличии конфликта. Что при этом делать во время беременности и после рождения ребенка?
 
В такой ситуации нужно делать Гемолизины вместе с отцом ребенка. Данный анализ очень специфичен и поэтому требуется присутсвие обоих родителей при сдаче крови. Данный анализ делают в женских консультациях.
 
У меня была похожая ситуация: у меня 2+, у мужа 3+, сделали анализы и сказали что у нас конфликт крови. Во время беременности ничего не делала, а во время родов мой гинеколог сказала чтобы я предупредила врачей когда рожу, они или анализы какие-то сделают или грудью какое-то время не разрешат кормить. Когда рожала, сказала врачам а они сказали что это не конфликт когда два +, если был бы + и -, тогда другое дело.
 
 
Добрый день!
У меня 1 отрицательная, у мужа 3 положительная.
Врач говорит что мне надо быть очень осторожной, постоянно наблюдаться у врача, + к этому надо будет сделать какую то подшивку (вообще не поняла что это такое, у врача было мало времени, сказал как забеременеешь - будем говорить конкретно)

Лет 7-8 назад было прерывание беременности (срок около месяца, не больше... вакуум)

Что Вы можете сказать? Слышала что при отрицательном резусе вообще нельзя прерывать первую беременность.....

Я конечно настроена очень позитивно, о плохом совсем и не думаю, но все же хотелось бы услышать мнения нескольких врачей.

Заранее большое спасибо!
 
Здравствуйте!
Действительно, женщинам с O ( I ) Rh ( - ) отрицательной группой крови необходимо больше осторожности во время беременности, так как необходимо в обязательном порядке исследование крови матери на наличие антител к Rh –фактору. А после родов на протяжении 72 часов, если ребенок резус положительный, вводится специальный иммуноглобулин.
Медицинская сеть "Добробут"
Бог не может быть в двух местах одновременно,поэтому создал матерей(еврейская поговорка)
 
Спасибо большое за ответ.
А что вы слышали за подшивку в начале беременности??
И как может сказаться на будущую беременность прерывание 7 лет назад?
 
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
 
На будущую беременность никаким образом не может сказться прерывание, которое было 7 лет назад, так это довольно большой временной интервал. А антитела в крови циркулируют не более одного месяца. „Подшивка”, о которой вы вспоминаете, применяется только при так называемом „иммунологическом” невынашиваниии беременности.  
 
Здравствуйте . У меня 3(-) у мужа 3+ Первая беременность проходила нормально и родила хорошо мальчик резус(+) , второй раз вакум уже 5 лет назад. Хочу сейчас забеременнить но меня все отговаривают говорят это опасно и ребенок может родиться с отклонениями . Правдо это?
 
Добрый день!
Вы можете спокойно беременеть, ибо интервал между 1 и теперешней беременностью большой. Ваша имунная система "успокоилась" и резус -конфликт маловероятен. Тем более, что Вы будете наблюдаться в женской консультации и неоднократно будете здавать кровь на антитела. При их появлении (что маловероятно), Вам будет назначена соответсвующая терапия. Так что Ваши опасения напрасны.  
 
Здравствуйте, у меня 1(-), у мужа 2(+), прерывание беременности было в 2008 году на сроке 12 недель!
Сейчас вторая беременность! что вы можете посоветовать?
Заранее большое спасибо.
Страницы: 1 2 След.