Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Метеозависимость у детей
Метеозависимость у детей
Весна вступает в свои права. Где-то уже цветут дер...

Читать дальше

Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз представляет собой застой грудного молок...

Читать дальше

Папина дочка
Папина дочка
Как вырастить из девочки счастливую и успешную жен...

Читать дальше

важно знать

Диета в борьбе с лишним весом
Любые диеты — серьезное испытание для организма. Стоит довести поклонение капуст...

Можно ли мед при беременности?
Полезные свойства меда можно бесконечно перечислять. Он положительно влияет на с...

Вся правда о средствах для похудения
Ах, как хочется стать стройной! Надеть что-нибудь светлое и короткое, обтягивающ...

 — Главная — Сообщества — Гинекологические заболевания, гинекология болезни — Обсуждения — Показания к плановому кесаревому сечению какие?

Показания к плановому кесаревому сечению какие?

Страницы: 1
Показания к плановому кесаревому сечению какие?, Показания к плановому кесаревому сечению (Показания кесаревому сечению)
 
Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет!!! Я на 32 неделе беременности. До 16 недели беременности я проживала в Киеве, где наблюдалась в ЖК, двое независимых специалиста сказали мне что роды скорее всего будут путем кесаевого сечения из-за сужения таза 1ст ( d.sp 21, d.cr 24, d.troch 26, c.ext 16) . После 16 недели, мне по личным обстоятельствам пришлось переехать в Лондон и стать на учет здесь. Врач в Лондоне мне говорит что мне кесарево абсолютно не надо, не основывая это абсолютно ничем, даже таз не померив. Я хотела узнать чем грозят ребенку и мне роды естественным путем когда показано кесарво сечение? Заранее спасибо.
 
Дело в том, что показаний к плановому кесаревому сечению у Вас нет. А тактику ведения родов уже будет решать Ваш лечащий доктор.  
 
Девочки, всем здравствуйте! Я вот подумала- а есть ли разница в характере детишек, появившихся на свет путем кесарева сечения и естественным путем? Ходят слухи, что кесарята более спокойные и покладистые, в какой-то степени даже пассивные, а те, кто появился на свет самостоятельно, более шустрые и бойкие. Может это на самом деле так, ведь кесарево сечение процесс не естественный, природа детишек к этому не подготавливает так, как это происходит при естественных родах, для ребенка процесс родов происходит неожиданно и наносит ему стресс… Говорят, что психическому и физическому развитию дети, рожденные путем кесарева сечения догонят своих сверстников, рожденных естественным путем только к полутора годам. Как вы считаете, это правда? Дочка у меня родилась самостоятельно, а племянник - кесаренок и я не замечаю между ними существенных различий (они ровесники). Теперь вот ждем второго малыша и врачи говорят, что скорее всего нужно будет делать кесарево. А я вся в сомнениях…
 
Сколько наблюдаю ребятишек, особой разницы не вижу. Характер - все же дело индивидуальное. А если верить экстрасенсам, то формируется он у личности задолго до рождения! Но я "всеми лапами" за естественные роды! Тем более, если первого ребенка вы рожали самостоятельно. Что изменилось? Врачам стали больше платить за кесарево?
Первый раз я рожала в 20 - естественным путем и очень легко. Спустя 3 года попала в аварию, перенесла тяжелую черепно-мозговую травму. А еще через 12 лет (в 35) родила второго ребенка. Врачи всю беременность качали головами, ахали и настаивали на кесаревом. А я сопротивлялась до последнего момента. Итог: естественные роды без осложнений (даже ни единого разрыва!), здоровый мальчишка на 4060 кг. Уверена: ваш результат во многом зависит от ВАШЕГО НАСТРОЯ. Удачи вам и здоровья!
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Страницы: 1