Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Плавательный бассейн для детей как выбрать
Плавательный бассейн для детей как выбрать
Вопрос куда пойти с ребенком в этот выходной решил...

Читать дальше

Первые анализы ребенка
Первые анализы ребенка
Анализы – это одна из неотъемлемых частей медицинс...

Читать дальше

Взаимоотношения подростков и родителей
Взаимоотношения подростков и родителей
Родителям и детям время от времени нужно уединятьс...

Читать дальше

важно знать

Как правильно питаться во время беременности
Что представляет собой питание в период беременности? Совсем не обязательно куша...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Овощной салат с креветками и сыром на листочках китайской капусты
Какое праздничное застолье обходится без салатов? Ну, а если это новогодний или ...

 — Главная — Сообщества — Ребенок от 3 до 6 лет. Дети от трех до шести лет — Обсуждения — Научить ребенка рисовать. Как научить ребенка рисовать.

Научить ребенка рисовать. Как научить ребенка рисовать.

Страницы: 1
Научить ребенка рисовать. Как научить ребенка рисовать., Научить ребенка рисовать. Как научить ребенка рисовать.
 
Вот я думала, как бы украсить немного дом перед Пасхой, и одновременно полезно с меньшим провести время. Нашла в нете такую идею - вырезать шаблоны пасхальных яиц из бумаги, и дать ребенку разрисовать его. Меня эта идея захватила Добавлю от себя: с формата А4 делаю 2 "заготовки". это достаточно большие шаблоны, но для декора - именно то, привожу карандашом визерунок, Макс красками разрисовывает. Здесь в большинстве маленькие дети, но вы же что-то рисуете? Предлагаю всем поразрисовывать такие шаблоны (кто как сможет согласно возраста) и похвастаться результатами в этой теме. У меня готовы 2 "писаночки" из бумаги)) А у вас?
 
Мы с дочкой любим творчески развиваться! Рисуем, лепим из пластилина и т.д.

Вот на днях начали осваивать аппликации! Было весело!  yra13-----   Курочку и цыплят делали из ваты. Идею взяли из интернета!
 
Чем раньше ребенок познакомится с миром изобразительного искусства, тем лучше, но самый оптимальный возраст — ясельный.
Когда ребенок только пробует себя выразить в творчестве, постарайтесь не бранить его за испорченные «каляками» вещи, иначе это может уничтожить его охоту к рисованию.
 
Страницы: 1