Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Новорожденный. Грудные дети. Уход за новорожденным — Обсуждения — Ребенок не спит ночью и капризничает, что делать

Ребенок не спит ночью и капризничает, что делать

Страницы: 1 2 След.
Ребенок не спит ночью и капризничает, что делать, Ребенок не спит ночью и капризничает, что делать
 
Все началось с того как на 2-й недельке у меня из-за температуры начало пропадать молоко  Мы не могли понять почему малыш не спит и просто "раздирает" соску, хотя в роддоме даже и не хотел ее брать. Взяли весы и оказалось, что молочка то не хватает. Начала усиленно работать над повышением лактации, но наш ребенок все равно спать не хотел. И у нас так: поели и пока он у груди-спит, только перекладываю в кроватку-все, глаза открывает и не спит. Может не спать по 6-8 часов. Еле его укладывае, после часового убаюкивания. Мы уже не знаем что и делать. Может кто-то сталкивался с таким ребенок не спит ночью и капризничает
 
Пока он такой маленький,ему элементарно в кроватке неуютно.У меня так было с обоими детками. Стали спать в кроватке только месяцев с 3-4. А до этого 2 варианта -с мамой. Еще у меня спали в колясочке -в переноске.Ребенок не ощущает огромного просторного пространства ,как в кроватке и ему уже не так неуютно.В таком возрасте они более спокойно себя вели только в таком месте,которое было максимально маленьким. Чтоб было как в мамином животике -тесно и не просторно.К тому же ребеночек привык слышать мамино сердце,чувствовать себя ее частичкой, а тут отдельно.Это очень одиноко и страшно.
 
Ему мамочка нужна, знать что она рядышком, тепло её чувствовать. У меня тоже только с 2х месяцев спать стал в кроватке, а так всё ко мне прижимался комочком маленьким!  
 
для Вас главное - наладить лактацию,а совместный сон Вам в этом очень поможет ;) Т.к. малышь будет всегда слышать запах молочка и чаще прикладываться,тем самым стимулируя лактацию. Я сама с рождения не сплю с ребзем,но,если б была в такой ситуации - попробовала б. И Вы высыпаетесь и малышу спокойней :) Удачки))
 
Мой малыш первый месяц вообще не спал...!!! я если успевала поспать 40 минут иногда - это хорошо было!!! Доходило до истерик!! Муж кричал, что будет спать в машине!! Я была на грани нервного срыва, т.к. кроме меня и мужа помогать больше НЕКОМУ!! Сейчас слава Богу спит всю ночь до 7 утра, ест в 7 и опять спит до 10 , можем так и до 12 спать... Я уверена сейчас , что секрет в настроении мамы, в ее спокойствии и душевном равновесии. Меня подруга так насроила, у нее 3 детей и на нее смотришь - такое впечатление что с детьми вообще проблем нет, это сплошное счастье!! Короче, я взяла тайм-аут после месяца бессонных ночей: оставила малыша с папой и пошла "снять послеродовой стресс" с подругами до самого утра!!! На следующий день выспалась и я начала как с "чистого" листа наши отношения с малышом. Я поняла, что с нам нужно "найти одну волну" и войти в полную гармонию. ОБЯЗАТЕЛЬНО как бы не было плохо не раздражаться и больше улыбаться, общаться с ним, обнимать, целовать, чтобы он чувствовал МАМИНО ТЕПЛО. Первый шаг наш: мы начали спать вместе в кровате - я делала ему конвертик из одеяла, убаюкивала и мы засыпали. Сначала он спал 3 часа без перерыва, потом я убрала 1 ночное кормление и заменила его на чай, потом убрали еще одно кормление (мы на ИВ). Каждый раз мы эксперементируем и находим компромисс. Сейчас нам почти 3 мес. Спать в конвертике ему уже не нравится, тогда я его обнимать начала. Он либо ко мне спинкой засыпает, либо животик к животику :) Иногда может проснуться - на этот случай у меня чай для него в термосумочке уже свечера заготовленный! Вот сейчас пытаемся научится так сладко спать в кроватке...кладу ему свое дом. платье, чтобы он мой запах чувствовал..пока получается 4 - 5 часов без перерыва...а потом как только он хрюкнет сразу забираю его в кровать, где у него все уже готово. Мне кажется, что малышу ОЧЕНЬ важно материнское тепло и ласка, постарайтесь с ним договориться (они все понимают и чувствуют) и найдите ваш с ним СЕКРЕТ. У вас все получится!!! Конечно если болит животик - это другая тема - нам помогает БЕБИНОС на ночь! только обязательно водичкой разведите! а лучше маминой ручки у него на животике, когда болит, ничего нет... Целуйте его, ладьте по головке...я даже сказку рассказываю - он ВСЕ понимает и джаже улыбается с уже закрытыми глазками..
 
Деавочки, может посоветуете что либо. У меня дочки 1 год 4 мес, но она с рождения не дает мне спать. shok Вернее спала только первый месяц своей жизни. А пото м началось... За ночь может просыпаться по 10 раз, проснется и плачет или просто по кроватке ходит, может все из нее выкинуть (подушку, одеялко, бутылочку...). Мы ходили к невропатологу - сказала что все у нас ОК. Перед этим пропили курс глицина- стала просыпаться за ночь 4-5 раз. Перед сном у нас час спокойных игр - мы рисуем, читаем, лепим. Потом купаемся и спать. Я уже не знаю что и делать... :'(
ЕСТЬ МОЖНО ВСЕ!!!! АБСОЛЮТНО!!!! НО ТОЛЬКО ГОЛЫШОМ И ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ !!!! ))))
 
я даю капельку настойки пустырника на ночь если ребенок не спит.
А вообще мой так просыпается, когда кушать хочет. Может в этом дело???
Бог не может быть в двух местах одновременно,поэтому создал матерей(еврейская поговорка)
 
А вы на ГВ или как? Может дочке совместный сон ещё нужен?
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
 
мы на ИВ с 4 месяцев. Спит она отдельно в своей кроватке в своей комнате тоже с рождения. Я уже пробывала ее ложить к нам с мужем, но она только баловаться начинала
 
Цитата
но она только баловаться начинала

У нас также, сразу по папе прыгать начинает, потом вообще не уложить. :)
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Страницы: 1 2 След.