Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Новорожденный. Грудные дети. Уход за новорожденным — Обсуждения — Почему ребенок не переворачивается на живот и обратно?

Почему ребенок не переворачивается на живот и обратно?

Страницы: Пред. 1 2
Почему ребенок не переворачивается на живот и обратно?, Почему ребенок не переворачивается на живот и обратно?
 
Сейчас посмотрела свои записи (всего не упомнишь  ) моя в 3 мес переворачивалась с животика на спину (ну это легче я думаю) и только через месяц научилась со спинки на живот, в 4,5 мес поползла. Я помню как ей мешала ручка переворачиваться, она когда хотела перевернуться вся кряхтела-кряхтела, а я ей помогала - ручку вверх поднимала, потом она сама начала это понимать...
 
моей Солнышке 6 месяцев,мы весим 9,700кг.переворачиваемся лениво....а ползать вообще не собирается...я не считаю это недугом...из за полноты мы не отсоем от нормативов....ребенок может и не переворачиваться и не ползать до 1,5 года...НО это не значит что ничего не надо делать....все это зависит от мышиц рук и ног...в данный момент они слабые и их надо укреплять:объязательно делать массаж,гимнастику каждый день и электрофорез через каждые 3 месяца...а пить таблетки НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ....этим только спортсмены занимаются....Всем удачи!!!!!!!!  
 
не поверите но у меня начал поворачиваться в 2 мес,врач еще сказала не может быть такого,но переворачивался только на живот,обратно начал в 4-5 мес
Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами, и я снова примерная мамочка!))))
 
Я поверю ;) Моя тоже в 2 месяца на живот начала переворачиваться :D А вот обратно только в 6 научилась. Просто ей ну ооооочень нравилось на животике лежать.
Страницы: Пред. 1 2