Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Метеозависимость у детей
Метеозависимость у детей
Весна вступает в свои права. Где-то уже цветут дер...

Читать дальше

Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз представляет собой застой грудного молок...

Читать дальше

Папина дочка
Папина дочка
Как вырастить из девочки счастливую и успешную жен...

Читать дальше

важно знать

Диета в борьбе с лишним весом
Любые диеты — серьезное испытание для организма. Стоит довести поклонение капуст...

Можно ли мед при беременности?
Полезные свойства меда можно бесконечно перечислять. Он положительно влияет на с...

Вся правда о средствах для похудения
Ах, как хочется стать стройной! Надеть что-нибудь светлое и короткое, обтягивающ...

 — Главная — Сообщества — Новорожденный. Грудные дети. Уход за новорожденным — Обсуждения — Как узнать мерзнет ли малыш или ему жарко

Как узнать мерзнет ли малыш или ему жарко

Страницы: 1 2 След.
Как узнать мерзнет ли малыш или ему жарко, Как определить замерз малыш или ему жарко
 
Вроде не было такой темы.     Появился такой воросик  Как узнать мерзнет ли малыш или ему жарко. Мамы говорят проверять по носику - холодный(прохладный) значит подмерзает. Но тут на днях была такая ситуация. У малыша носик холодный - думаю, ну пока переодевала подмерз, накрою пока одеялом - пусть согреется (ребенок бодрствовал, играл). Периодически проверяю - холодненький, так и не открывала одеяло. а потом на руки поднимаю - спина вспотела. Получает не мерз совсем, а даже наоборот. Как тогда узнать мерзнет или нет??? Когда бодрствует еще и руки леденеют - когда машет ими, с игрушками играет. Тепература дома как по книжке - 20-22градуса. Самим даже жарко. Дитя тоже не хочу кутать, а разобраться когда ему реально холодно не могу. Бабушки уж как всегда приходят и начинают по двое кофт надевать.
Вобщем просветите, кто знает... В нете порылась, как-то неоднозначно - ниче не поняла.
 
я сама не понимала холодно или нет,у нас до сих пор руки холодные хотя знаю что не мерзнет,если мне нормально значит и ребенку нормально
 
Я одеваю ребенка так же как и себя, футболочка и ползуночки, мой на полу целый день, дома 19-21 С. На улицу одеваю теплее чем себя, т.к. он не двигается, а когда бегать начнет, там и поменьше слоев придется одевать.
 
Цитата
Я одеваю ребенка так же как и себя, футболочка и ползуночки, мой на полу целый день, дома 19-21 С. На улицу одеваю теплее чем себя, т.к. он не двигается, а когда бегать начнет, там и поменьше слоев придется одевать.

+1  fg544454545=
 
только в футболке на полу и ползунках? ничего себе у нас 22-23 и то мне кажется мерзнет на полу холодновато я ему жилетку одеваю и кофточка с длинными рукавами
 
У нас х/б кофточка с длинным рукавом и ползунки + тонкие носочки, чтобы ползунки не спадали. думаю нормально.
 
Цитата
только в футболке на полу и ползунках? ничего себе у нас 22-23 и то мне кажется мерзнет на полу холодновато я ему жилетку одеваю и кофточка с длинными рукавами

Нее, у меня сразу потеет если так одеть.
Чем тише ребенок, тем больший урон наносит его деятельность.
 
у меня в шортах и футболке гоняет.
на улицу одеваю как себя.сама не кутаюсь, так что не потеет она у меня.
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
у нас было холодно еще в старой квартире, мы носили в 5-8 мес. такие боди-костюмы с молнией- никаких распашонок, носков и ползунков не надо было
 
Цитата
только в футболке на полу и ползунках? ничего себе у нас 22-23 и то мне кажется мерзнет на полу холодновато я ему жилетку одеваю и кофточка с длинными рукавами  

Нее, у меня сразу потеет если так одеть.
если 21-22 одеваю жилетку если 23 снимаю,без нее если положить на пол он начинает постоянно чихать и руки ноги ледяные  :-? почему так думаю все же холодно мы же худенькие  
Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами, и я снова примерная мамочка!))))
Страницы: 1 2 След.