Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Развивающие игры детям — Обсуждения — Пересказывание - как увлечь? и научить?

Пересказывание - как увлечь? и научить?

Страницы: 1
Пересказывание - как увлечь? и научить?, Как научить ребенка пересказывать прочитанный текст
 
Столкнулась сегодня с тем,что Ксеня моя не хочет пересказывать ничего и повторять.Или не умеет? Я ее уже учу -повтори за мной,она надулась, и вообще не захотела больше со мной в пересказы играть.А во всех тестах для детей 4 лет уже во всю рассказы,пересказы.Как то на Саше я то ли этим не заморачивалась, то ли она у меня это все делала.
 
Попробуйте не заставлять пересказывать, а пусть продолжает знакомые фразы - мы так играем.Но нам только полтора годика и она заканчивает слоги,а Вы попробуйте последнее слово заканчивать. Если не захочет -скажите,что забыли и специально скажите не то слово.Я думаю,играючи можно спровоцировать ребенка,чтоб он сделал что угодно  
 
я тоже думала моя не умеет,но потом услышала как она своим медведям .куклам рассказывает все что мы с ней делаем,и успокоилась.Да вобще моя по заказу ничего не делает,характер такой упрямый.
 
И у нас упрямый характер.Попробую как с совсем малявками- заканчивать предложения.
 
Цитата
вообще не захотела больше со мной в пересказы играть

Это ж смотря как играть...
Вы попробуйте ее провоцировать. Например, пусть мультики перескажет. Вы ей: "А я вот помню, что Винни-Пух завел себе корову, а та родила ему теленка, у Винии Пуха был друг - дядя Федор". Она подумает, что вы все перепутали и расскажет каждый мультик как было. То же самое с книжками.
 
Моей доченьке 2 года. Где-то с года мы начали читать книжечки перед сном ли прото так. Как-то я начала расказывать ей стишок из нашей книжечки и забыла что дальше. А мой ребенок мне помог. Моему удивлению и восторгу не было предела   yahoo Мне стало интересно что же еще мой ребенок знает и окозалось что знает она все наши стишки. Я начинаю строчку а моя Анюта заканчивает.
ЕСТЬ МОЖНО ВСЕ!!!! АБСОЛЮТНО!!!! НО ТОЛЬКО ГОЛЫШОМ И ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ !!!! ))))
 
Я вспомнила, что сама не хотела ничего пересказывать и говорить, когда мне казалось это глупым girl_blush
Интересно, что это вспомнилось, как картинка и ощущение "что ж это ко мне пристают с глупыми желаниями"
Каждый день случается что-то хорошее и что-то плохое, нужно только уметь различать одно от другого.
Страницы: 1