1364 Обучение плаванию грудных детей, возрастные особенности, методика
Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Развивающие игры детям — Обсуждения — Учим грудничка плавать и нырять: как и когда начинать?

Учим грудничка плавать и нырять: как и когда начинать?

Страницы: 1 2 След.
Учим грудничка плавать и нырять: как и когда начинать?, Обучение плаванию грудных детей, как научить младенца плавать?
 
Поделитесь учите ли вы своих чад плавать? Когда начали обучать? Какие любимые упражнения? Может в городе есть школа по обучению плаванию младенцев.
 
не знаю,думаю у нас такого нет,мне страшно своего плавать учить,вдруг что случится.Неужели нельзя потерпеть до годика или двух лет на речке или в бассейне жилет и нарукавники купить и пусть плавает.
 
"пусть плавает" - так ведь этому нужно обучать. Или ребенок возьмет так и сам поплывет?
 
Цитата
"пусть плавает" - так ведь этому нужно обучать. Или ребенок возьмет так и сам поплывет?
Ну обучать конечно нужно, но я незнаю есть в городе центр или еще что-нибудь где занимаются с такими маленькими. Я бы с удовольствием сейчас стала со своим чадом заниматься, пока водные процедуры доставляют ему удовольствие.
 
Обучение плаванию грудных детей =   конечно нужно.Но не с младенчества я так думаю.Нельзя перепрыгнуть выше головы или в 3 месяца ребенок может самостоятельно именно плавать без поддержки взрослых и разных приспособлений?Что вы подразумеваете под понятием плавать?
 
Конечно с начала при поддержке взрослых и при помощи каких нибудь надувных предметов. Я просто хочу что-бы у ребенка не было боязни воды или точнее сказать большого его количества. Просто у меня в детстве была такая проблема, я лет так до 16 плавать не умела, боялась глубины.
 
Обучению плавать начинают с 3 недель - это центры в Москве при поликлиниках детских. Младенец способен держаться без помощи взрослого на воде. Ему только необходимо показать как.
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
 
Обучать плаванию по возможности надо с младенчества. Создавала подобную ртему на сайте, но ничего не услышала. Моя тетя до годаучила в большой ванне плавать. Это очень хорошее занятие. Впринципе я обучаю немного Аксинью, но нам ванны мало уже...Вот когда переведусь в красный крест спрошу, можно ли у них заниматься, там же есть бассейн.
Влада, обучать надо начать как можно раньше. ВЕдь когда ребенок привык к воде(а именно в воже он проводит 9 мес), то он и не будет бояться ее потом.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
а что купания обычного не хватает?обязательно плавать учить,т.е младенец как и взрослый человек может научиться плавать,если пустить в речку то я получается с годовалым сыном наравне поплыву и он будет без всякой поддержки и надувных кругов?(если я с 3х недель начну учить то по вашим словам к году он точно научится)
 
 
маленькие дети инстиктивно УМЕЮТ плавать. И если помочь им это не забыть, он будет плавать.
Страницы: 1 2 След.