Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Развивающие игры детям — Обсуждения — Посоветуйте развивающую игрушку для ребенка

Посоветуйте развивающую игрушку для ребенка

Страницы: 1
Посоветуйте развивающую игрушку для ребенка, Посоветуйте побольше игр или игрушки для этого возраста.... ... От года до двух лет.
 
Всем привет. Посоветуйте развивающие игрушки, игры, вещи для детей. Спасибо.
Ну и не только для детей 2-5 лет. А и для 7-летних, 10-летних, 14-летних. Одним словом советуйте пожалуйста.
Хочу подарить, но разбегаются мысли.  
 
Для маленьких большой выбор торговой марки Fisher Price. Есть и более дешевые аналоги. Популярные сейчас Волшебный горшочек (сортер), Ученый щенок, Мой первый мяч. Игрушка должна быть функциональной, для меньших это - цвет, форма, звуки, для старших - какие головоломки, конструкторы, игры. Кстати, сейчас очень большой выбор настольных игр и для взрослых, знакомые заигрываются до ночи (Игра престолов). Старшая 9 лет имеет скрабл, Джанго и твистер, интересно и взрослым.
 
В соседней теме советовали магнитный конструктор. По моему мнению вполне развивающая игрушка. Также различные лего можно отнести к развивающим. / Вчера узнала что лего бывают как "мальчиковые", так и "девчачьи";))) / Это что касается игрушек для постарше деток.
 
Так вам для какого возраста надо развивающие игрушки?
Пусть на свете рождаются дети, был бы серым наш путь на планете, если б дети не красили путь!!!
 
тоже интересно
Для детей 3-14 лет. Возможно кто посоветует что такого, что еще мне неизвестно. спасибо
 
Конструктор. Хороший металлический конструктор. Ребенок будет прекрасную возможность делать все для дома вместе с отцом, а лет через 10-15 - аналитически-синтезирующий пытливый ум, ему будет интересно жить в мире.
Хотя лучшими игрушками такого плана признаны кубики. Так, обычные деревянные кубики. Детская фантазия безгранична - и кубик превращается в столик, автомобиль, бдинок и т. Д.
Как вариант - пластмассовые конструкторы (вроде "Лего") - мой маленький играл им с 9 мисяцв (!) Лет до 12.
ИМХО, строго ИМХО
 
На Рождество дарила сыну "лабораторию физических опытов". В набор входит куча всевозможных проволочек, элементов питания и еще каких-то прибамбасов, которыми по схемам нужно  объединить детали. В результате получаем динозавра, разевает пасть и шевелит лапами; вентилятор; баскетбольный щит и катапульту из   мячика; светодиодный индикатор. Интересно и ребенку и взрослому. хорошая развивающая игрушка
 
Мне очень нравятся наборы для лепки с тестом, кинетический песок и конструкторы лего.  
Страницы: 1