Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Чем можно заняться в декрете — Обсуждения — Должна ли женщина работать? или быть домохозяйкой

Должна ли женщина работать? или быть домохозяйкой

Страницы: 1 2 След.
Должна ли женщина работать? или быть домохозяйкой, Должна ли женщина работать?
 
Без лишних слов и комментариев. Просто интересно Ваше мнение.
 
Думаю должна. Если ребенок здоров, ему ходить в садик в радость, как было у меня с моей дочкой.
 
Женщина в первую очередь мать и хозяйка. А то, что женщина должна работать стало нормой только после войны, когда мужчины почти все были на фронте или просто погибли, поэтому и приходилось женщинам за мужчин работать.

Недавно читала фразу где-то, мне очень понравилась: Жена - это повар, посудомойка, техничка, прачка, медсестра, воспитатель, учитель, швея, экономист, бухгалтер, психолог, любовница... А муж устает на работе!

Когда есть маленькие дети, женщина должна всецело себя посвящать им. А то получается и на работу ходи, и деньги зарабатывай, и дома все успевай. А в выходные что? А в выходные смотайся на рынок, купи все необходимое на неделю, а еще нужно успеть сделать уборку.

А если женщина дома, она всегда может за всем следить, сохранять порядок в доме, смотреть за детьми. Тогда в выходные можно провести вместе с мужем и детьми, заняться чем-то интересным, в Воскресенье сходить всем вместе в церковь.
 
Она должна это себе, чтобы развиваться как личность и для повышения своей значимости и самооценки. Ну и если деньги семье нужны, а муж 100%-но обеспечить материально не в состоянии, тогда конечно деваться некуда, придется.
 
    Потому как "мама" - это работа на уровне шахтера. Не каждый мужик на нее способен. Просто совковая традиция - "работа" - это когда "ходят на работу", при этом неважно, работает там человек или отсиживает. А мама - всегда работает по честному.
У меня три сыночка и лапочка дочка))))
 
У меня есть знакомая, она вот уже лет эммм... не меньше двадцати работает на вагоноремонтном заводе. Красит вагоны. Сложно мне себе представить как на такое работе она может развиваться как личность... Разве что легкие убивает.

Недавно лежала в больнице. Лежала с нами одна мамаша, которая отмахивалась от ребенка как только могла, лишь бы посидеть за компьютером в каком-то там чате. Ребенок занимался сам собой. Даже когда у ребенка температура поднялась до 39.8, она не заметила, что дочь прилегла со словами "я полежу, я устала". Если такое было в больнице, когда ребенку как никогда нужна поддержка и помощь, не думаю, что дома она много времени уделяет ребенку. Так что насчет по-честному тоже не всегда.
 
Я за то, чтобы женщина работала. Это конечно замечательно, если у тебя муж олигарх и может слихвой обеспечивать всю семью, но на всех олигархов не хватит.

А вообще это зависит от самой женщины - какой она хочет видеть свою жизнь. Если сразу решать, что нифига, я работать не буду - вот выйду замуж и буду дома детей растить, мыть, стирать и убирать, то можно вообще даже не заморачиваться с образованием. Потому что это уже из области Средневековья, когда женщины сидели дома, занимались детьми, а по выходным в церковь выходили, но при всем при этом вспомните, какя роль женщинам отводилась в те времена и как при этом на нее смотрел муж. А сейчас ведь женщину такое отношение не устраивает, хочется уважения и прежде всего со стороны мужа, чтоб с твоим мнением считались. А чего с ним считаться, если кроме ведение домашнего хозяйства, жена больше ничего толком не умеет, да и если что-то знает, то и то в теории? Чего тогда обижаться на мужа, что он, придя с работы, в очередной раз не замечает того, что вы сделали по дому, или принял какое-то важное решение, с вами не посоветовавшись. Мужья тоже не дураки, они все видят и понимают. Уважения заслуживают наши мамы и бабушки, которые без помощи родителей и детей растили, и работали, и за домом смотрели, и все успевали.

"В выходные можно провести вместе с мужем и детьми, заняться чем-то интересным, в Воскресенье сходить всем вместе в церковь." Милые девушки, представьте себе мужика, которому нужно обеспечивать всю семью, одевать, обувать, кормить и жену, и детей (а нормальному мужику хочется,чтоб его семья ни в чем не нуждалась и была не хуже других), и для этого он целыми днями вкалывает всю неделю, т.к. всё материальное благополучие семьи зависит только от него. И вот приходят выходные, которые он просто мечтает потратить на отдых, банально выспаться наконец, чтоб его никто не трогал, а то и заняться любимым делом (он все-таки тоже человек). А тут такая жена обиженая, мол, чего это ты даже семье время не можешь уделить, детьми совсем не занимаешься, с женой никуда пойти не хочешь. И мы же действительно конкретно обижаемся на такое поведение - как же так, внимания не обращает,у него свободное время раз в неделю и это время он никак не хочет на нас потратить!!! Вот козёл!!!
Это только в мелодрамах бывает, что мужик и работает, и каждую свободную минуту то с детьми, то с женой - вот только для такой жизни робот нужен.

Вообще работа как-то мобилизует женщину. Какой бы усталой она не была, она утром все равно встанет, приведет себя в порядок, накрасится и будет достойно выглядеть. И самой на себя приятно смотреть, и мужу своему. Он когда на работу к себе приходит там ведь все красивые, и все опрятные, накрашеные. А когда безвылазно дома, то ой, как иной раз лень не то что накраситься, да и наряжаться. Да и времени на это нет.

И не следует никогда забывать, что не всегда может все хорошо сложиться. иной раз бывает, что женщина с детьми одна остается, и ей приходится всех обеспечивать и на жизнь зарабатывать. А как она сможет, если она ничего в своей жизни не умеет, кроме того, как быть домохозяйкой?

Я не отрицаю, что женщина - это в первую очередь мать и хозяйка, но чисто мое мнение - тут каждый сам выбирает: или постоянно жить среди половников, пеленок, кастрюль, тряпок, пылесосов и ничего в жизни не видеть больше, или все-таки еще чего-то в жизни добится. А что касается домашних обязанностей, то муж вполне способен во всем жене помогать.
 
Сталкивалась с тем, что мамам также хочется привносить в семью финансовое благополучие.
Поэтому как-то незадумываясь выбрал "Если работа в радость и хватает сил заниматься домом и работой."

Но тут есть различия:
Привносить, чтобы у тебя все было.
Привносить, чтобы "когда дети будут" в семье был достаток.
Привносить для семьи.

Если хорошая работа - очень часто второй вариан идет как оправдания и может затянуться очень на долго. А там есть риск и не забеременеть.

Если появился ребенок. Кто-то из близких с ним обязательно должен быть до трех лет. Общаться с ним, играть, кормить..... Первое время это конечноже мама. Но с 2-ух до 3-ех может быть уже и бабушка и дедушка. Но именно одекватный, не

"Недавно лежала в больнице. Лежала с нами одна мамаша, которая отмахивалась от ребенка как только могла, лишь бы посидеть за компьютером в каком-то там чате"
Ведь в этот период впитываюстся все ценность и очень большими темпами идет развитие.

Поэтому нужно мне кажатся смотреть на характеры родителей. Если мама корьеристка и хорошо получает, а папа замечательно годиться в учителя для ребенка. К двум годам мама должна уже уйти на работу, а папа заниматься ребенком и домом.
 
То есть, вы хотите сказать, что это нормально, что женщина начинает чувствовать свою вину за то, что она не зарабатывает? То есть то, что она по дому все делает - это не работа?
 
Цитата
А чего с ним считаться, если кроме ведение домашнего хозяйства, жена больше ничего толком не умеет, да и если что-то знает, то и то в теории?

У меня высшее педагогическое образование, школу я закончила почти что с золотой медалью. Да, у меня ребенок и я сижу с ним дома, да, я занимаюсь уборкой, стиркой и всем прочим. Но я нахожу свободное время, чтобы почитать, иногда найти что-то в интернете и почерпнуть что-то новое. У меня умный, развитый, ухоженный ребенок. И, знаете, я не скажу, что я уродливая, бледная и глупая, только потому, что не хожу на работу... Я хожу на работу! Я работаю мамой каждый день. Совершенно не факт, что, ходя на работу, вы будете развиваться как личность или еще как-то. У вас монотонная работа, хочешь-не хочешь, она одинаковая каждый день. А у меня всегда что-то новое! Новые достижения, новые умения, новые слова! Каждый день я удивляюсь и учусь чему-то новому от своего ребенка!

Я не знаю, как у Вас, но в моей семье всегда все считаются со всеми. Даже с маленьким ребенком. Нам важно каждое мнение, и то, сколько ты зарабатываешь тут ни при чем. Просто у каждого есть свои обязанности и права.

И вот еще. Подумайте сами: что лучше, отдавать ребенка нянькам и бежать на работу, чтобы заработать лишний рубль и потратить его на ту же няньку, которая НИКОГДА не сможет дать ребенку столько любви и тепла, сколько есть у родной и любимой мамы. Здесь просто вопрос того, что для Вас важнее бумажки или душа. Сколько вы вложите в ребенка в детстве, столько в нем навсегда и останется. А если вы вложили недостаточно - ребенок будет заполнять эту пустоту как сможет. И вряд ли это будет что-то хорошее.

И не удивляйтесь потом, что дети будут "сдавать" родителей в дома престарелых, когда родители будут болеть. Это совершено тоже самое, что сдавать ребенка в детский сад или нянькам!
Страницы: 1 2 След.