Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Чем можно заняться в декрете — Обсуждения — Должна ли женщина работать? или быть домохозяйкой

Должна ли женщина работать? или быть домохозяйкой

Страницы: Пред. 1 2
Должна ли женщина работать? или быть домохозяйкой, Должна ли женщина работать?
 
в чем-то я с Вами соглашусь, например, в том, что быть мамой очень сложно(могу судить по моей маме) и это можно поправу сравнить с полным рабочим днем в офисе. Согласна с тем, что работающие мамы отдают все даньги на няню. Однако, в некоторых мыслях, мне кажется, Вы слишком категоричны.
 
Цитата
Я не знаю, как у Вас, но в моей семье всегда все считаются со всеми. Даже с маленьким ребенком. Нам важно каждое мнение, и то, сколько ты зарабатываешь тут ни при чем. Просто у каждого есть свои обязанности и права.
Мне кажется, это очень наивная фраза. Поверьте,я не меркантильна, не "за" деньги, я реалистична. А мама должна быть реалистичной, ответственной, без розовых очков и наивности, если она отвечает не только за себя, но и за ребенка. Согласитесь, о каком воспитании идет речь, когда у Вас не будет денег ни на книжки для ребенка, ни на памперсы ,ни на врача. Есть определенные минимальные  потребности ,которые, увы, без денег решить нельзя.
Цитата
И вот еще. Подумайте сами: что лучше, отдавать ребенка нянькам и бежать на работу, чтобы заработать лишний рубль и потратить его на ту же няньку, которая НИКОГДА не сможет дать ребенку столько любви и тепла, сколько есть у родной и любимой мамы. Здесь просто вопрос того, что для Вас важнее бумажки или душа.
При чем тут душа, непонятно. Первые годы думаю, если муж может содержать, мама может быть дома с ребенком, это правильно и естественно. Но тут важно помнить еще одну вещь, ваша личная заинтересованность и "выгода" если можно так сказать. На каждом этапе развития ребенок должнен  меняться, меняются и его потребности. Ему нужно общение со сверстниками, с малышами, а НЕ ТОЛЬКО С ВАМИ. Это очень эгоистично, вы прикрываетесь тем, что вы хорошая мама и не отдаете в детсад ребенка, а на самом деле это просто мамин эгоизм быть всегда рядом со своим ребенком. При этом вы забываете про потребности ребенка. Вы можете быть самой лучшей мамой на свете, но в определенный момент ребенок нуждается стать самостоятельным.
 
Я дома много чем полезным занимаюсь. Например  я освоила вязание и вышивку. Раньше это умела, но не так хорошо как сейчас. Сейчас мне подарили новый интересный набор для вышивания бисером, и я теперь серьезно вышиваю. Делаю разные работы, за пару недель поднабралась опыта. Сейчас хочу сама купить вышивку вышитую бисером , но более сложную
Страницы: Пред. 1 2