Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Чем можно заняться в декрете — Обсуждения — Как совместить беременность и работу?

Как совместить беременность и работу?

Страницы: Пред. 1 2
Как совместить беременность и работу?, Рекомендации, как совместить беременность и работу без ущерба для здоровья. Как обустроить свое рабочее место так, чтобы беременность прошла с максимальным комфортом и без угроз для здоровья мамы и ребенка.
 
А меня муж с начала беременности убеждал, что надо освобождаться. Где-то на 5-м месяце, когда я уже сама согласилась, что пора, то шеф начал убедительно убеждать, что не стоит. Мне создали хорошие условия, но беременность была проблемная и я все равно работала не так как надо, но работала. Под конец уже работала дома. Это все было хорошо, спасало от скуки, но теперь я думаю, что если будет еще одна беременность, то лучше поскучать. Я уверена, что в таком течении беременности немного виновата работа и оно того не стоит.
Вдруг дольше 3-х месяцев работать не буду (конечно если трудности не заставит). Буду гулять, делать зарядку для беременных и другое приятное и полезное.
 
моей подруги маленькая проблема!
Ее на работе не отпускают на "легкий труд" Наверное считают, что работа у нее легкая. Она придет с больничного поработает неделю два и с нов с угрозой лежит. А дирекция предприятия не переводе на лекше условия труда. К тому же была у нас путевка в санаторий где отдыхали почти все беременные предприятия, потому что там есть все условия для такого отдыха, а ей не дали, говорят у кого вегетосусудиста дистония им нужнише. Она в отчаянии снова в больнице не знает как перевестись на легкую прцю, или в санаторий уйти оттуда. Врач говорит что не может ее держать вечно в больнице и пусть она меньше той работе принимает к сердцу, а она так не может. Отдается полностью работе там постоянный завал. Говорит приду упаду вечером никакая на Лика ..., а в животике тук-тук, Боже я не одна и от того еще тяжелее становится. Потому и декретные хочется и работу не потерять и все как-то не так выходит, как хотелось бы
Говорит что это не беременность, а одна истерика и нервоз какой-то. Я мл 6 лет не решалась на беременность, а теперь выносить нормально не дают.
Кто знает что нужно и есть ли такой закон, чтобы ее хоть на лекше работу перевели?
 
Однозначно есть такой закон. Я не  Помню сейчас где указано, но поищу.

Ваша подруга должна написать заявление в отдел кадров, плюс приложить к ней справку от врача с рекомендацию о переводе на более легкую работу. Перевести согласно закону просто обязательства "связаны! Иначе есть все основания обратиться в суд.
 
Простите но здесь дело не в работе, а в подруге. Если ей работа важнее, пусть работает. А если нет то пусть работает, пусть на той же должности и просто напросто НЕ напрягаеться, я бы именно так и сделала. уволить ее не имеют права, будет требовать что-то по закону то только нервы себе испортит. А еще лучше дать врачу денег чтобы на больничном подольше держал и все. Выход есть было бы желание. И куда смотрит ее муж, мой бы уже давно ушел сам в отдел кадров.
 
Вот такое вот. Она просто ведет у нас на предприятии одного крупного оптового клиента и такого же геморройного. Никто не хочет с ним пока связываться. Работа такая, не оставишь на завтра то будет конец. Когда она в больнице то работу   глав бух, а затем она.
Я ей тоже говорю что не имеют права уволить, а она а других же увольняли.  
 
А какая собственно работа у твоей подруги?
 
Она работает за компьютером постоянно и делает отчеты и все такое для того клиента. созванивается с ним для сверки. Главный их офис в киеве, а весь ужас и здесь. особенно у нас начальство их ласкают потому выбирают ли боль за всю область вместе взятую.
Поэтому она работает в постоянном напряжении и ожидании бамбулей от начальства
Страницы: Пред. 1 2