Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Грудное вскармливание — Обсуждения — Питание при лактации (Как правильно питаться во время лактации?)

Питание при лактации (Как правильно питаться во время лактации?)

Страницы: 1 2 След.
Питание при лактации (Как правильно питаться во время лактации?), Питание при лактации (Как правильно питаться во время лактации?)
 
у нас возник с мужем спор, о том какие продукты можно кушать во время лактации.Нам уже 4 мес.Долго проходила желтушка,принимали хепель. Я не ем жареного,острого, соленого, копченого,консервированного.Кушаю печенье сухое,каши,творог 9%, молоко 2,5%,овощное пюре, сыр, вареные яйца, курицу, бананы,гранаты.
А вот можно ли яблоки,хурму, виноград,грейпфрут?
и вообще как правильно питаться при лактации?
 
по моему яблоки уже точно можно во время лактации . Во всяком случае я ела. Выбирай только не красные -они менее аллергенные. можешь их печеными есть. Виноград потихоньку пробуй -он может просто пучить потом,но если пару ягодок,то не должно.  Уже все таки 4 месяца вам.а вот за цитрусовые не подскажу - я б пока не вводила.Но в любом случае любой продукт вводи себе по очень маленькой дозе -и смотри -есть ли реакция: диатезы,животик.
 
Главное во время лактации не ешь цитрусовые, у меня ребенок мучается до сих пор, как съест хоть 1 дольку, то весь в сыпи. Я беременная килограммами кушала.
 
и если пробуешь что-то то только одно и потом как минимум сутки следи за ребенком, но сцитрусовыми, хурмой, да и виноградом по-моему лучше подождать, потом отъешься, а яблоки можно, но зеленые и желательно, чтоб здесь выросли ,т.е. не привезенные из каких-то там стран, а у бабулек свои, и уж печеные точно можно  
 
Нужно смотреть на реакцию ребёночка. У всех по разному. Я в принципе ела всё когда кормила грудью, но конечно не злоупотребляла.  
 
 Печёные яблочки можно было кушать даже сразу,после родов. Сырые зелёные "наши" яблоки можно пробывать есть с 3 мес. жизни ребёнка (когда чаще всего проходит период колик). Как очень правильно писали девочки (в прошлом сами кормящие),нужно следить за ребёнком,ведь всё очень индивидуально. Вот у моей подруги деть до 6 мес. не воспринимал варёный вымоченный в воде 12 ч. картофель,а остальные мамочки его едят без проблем во время лактации с рождения ребёнка.
Насчёт цитрусовых,хурмы и винограда-до года лучше не употреблять. Цитрусовые-большой аллерген,привозной,обпрысканый,чтобы не портился. Хурма- её волокна имеют вязко-тёрпкий вкус,которые очень тяжело перевариваются в кишечнике,что в свою очередь может отразться на ребёнке. Виноград-сейчас тоже весь привозной,обпрысканный,способен вызывать излишнее брожение в кишечнике и провоцировать вдутие и колики.  
 
девочки, я апельсины трескала ой-ой-ой, когда беременная ходила. и все нормально. и сейчас кормлю грудью и ем иногда и ничего. а вот с яблок ,картошки и квашенной капусты дочка мучается.поэтому надо просто очень внимательно за детенком наблюдать.  
Каждый день случается что-то хорошее и что-то плохое, нужно только уметь различать одно от другого.
 
Большое спасибо Всем за рекомендации!!!
 
Отвечают все ,кроме мамы лары, она опять куда-то пропала :(  
 
да тута я  girl_pardon
мои наблюдения - важно выдержать 3 недели строгой диеты, а потом, вводить в свой рацион буквально по капельке(как гомеопатию) всё. Я со старшим НИЧЕГО себе не позволяла - тот период (а это три месяца) я вспоминаю с содроганием, помню только печёный, вареный картофель, печёные яблоки, ВАРЕНУЮ РЫБУ, и вареное мясо, ну и гречка\рис, да, был ещё яблочный сок - для лактации. А потом я начала всего по чуть-чуть вводить - ребёнок нормально реагировал. А с малышом я выдержала строгоих три недели, а потом - пол конфетки, пол дольки мандаринки ит.д, а иногда и мааленькую чашечку кофе выпиваю
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Страницы: 1 2 След.