Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Грудное вскармливание — Обсуждения — Cмесь +для новорожденных какая лучше, недобор веса

Cмесь +для новорожденных какая лучше, недобор веса

Страницы: 1 2 След.
Cмесь +для новорожденных какая лучше, недобор веса, Cмесь +для новорожденных какая лучше
 
Прошу дать практические и профессиональные ответы на следующие вопросы. Примите во внимание, что нам чуть больше месяца, однако у нас  добор   веса из-за недостаточного кормления (мама даёт молока около 30-50 мл \ кормление).
1. Какую смесь лучше применять для смешенного кормления новорожденных? Выбор между Нутрилон №1 (с 0) "приближенное к женскому молоку" и Нутрилон №1 "КОМФОРТ" (против коликов и запоров). Как на мой вкус первая смесь лучше.
2. Что лучше применять и как при чрезмерном газообразовании у детей? Как им помогать (газоотводик и т.д.) при помощи питания?
3. Можно ли использовать разбавленное коровье молоко в нашем возрасте (чуть больше месяца)?Возможные вопросы у ПЕДИАТРА к НАМ:
1. Мы недобрали в весе исключительно из-за недокорма. В месяц мы весим 3600 (а родились 3940).
2. Начали прикармливать смесью Нутрлоном на 31 день.
3. Даём иногда  Испумизан.
Очень хотелось бы услышать ответ профессионала - что бы облегчить крохе время адаптации организма.
 
Хочу сразу же спросить про ГВ,как часто деть прикладывается к груди,как Вы пытаетесь увеличить лактацию? В любом случае,ничего,кроме грудного молока для ребёнка не будет лучше для адаптации,так что даёте его сколько есть,вплоть до последней капельки.
Цитата
Начали прикармливать Нутрлоном на 31 день.

Каким именно,по сколько даёте(каждое кормление докармливаете смесью или чередуете чисто ГВ с чисто ИВ) и как часто? Как новорожденный перенёс эту смесь?
Цитата
2. Что лучше применять и как при чрезмерном газообразовании у детей? Как им помогать (газоотводик и т.д.) при помощи питания?

Здесь всё очень индивидуально,одному ребёнку достаточно тёплой пелёнки на животик,а другому только газоотводка и помогает.
Основные принципы:
1) Массажик животика за 30 мин. до кормления
2)Выкладывание на животик за 10 мин. до еды и 45 мин. после.
3) Если ГВ правильный захват соска,если ИВ антиколиковая бутылочка.
4)После кормления,удерживание столбиком до отрыгивания воздуха.
5)При коликах-тёплая пелёночка на животик или,что ещё лучше,выкладывание к себе на голый животик голым пузиком.
6) Эспумизан,но не чаще 3 раз в день (а не как в анотации). Инфакол,укропная водичка(которую делает аптека).
7) Если ничего из вышеперечисленного не помогает,ставим газоотводную трубочку.
Цитата
3. Можно ли использовать разбавленное коровье молоко в нашем возрасте (чуть больше месяца)?

Нет,нельзя!  
 
1. Мелкий прикладывается к груди каждые 3 часа (стараемся делать 6ти часовой перерыв ночью);
2. Лакатацию увеличиваем спец. чаями и чаем с молоком, массаж груди-лопаток-шеи, орехи, *сцеживание (что не даёт особых результатов).
3. Мелкому даём до последней капельки, просто молоко поступает очень медленно - съедает за 25-30 мин около 30-50 мл. - основаное питаение.
4. Прикорм 60 мл (когда маминого молока очень мало до 20мл - прикорм составляет 90 мл). Смесь Нутрилон (молочно-кислый, против коликов и запоров).
5. Не чередуем ГВ и ИВ, прикорм (ИВ) даём после основного питания (ГВ) через 10-15мин.
6. Как ребёнок перенес смесь? - вроде нормально без особых осложнений (первую смесь дали "Нутрилон №1 приближенное к матер. молоку" - появился запор и густой кал, через 2 дня дали молочно-кислый. Кал стал жидким).
7. Испумизан так и даём, иногда реже (не более 3х раз в день). Укропную водичку используем HIPP (фенхель).
8. Все меорприятия по массажу, выкладыванию на животик и т.д. производим (бабушки научили:-)_), но вот срыгивает крайне редко при держании солдатиком.
Пеленка не помогает, а вот на животе у родителей мы любим лежать.- Этой ночью вообще не спали (мелкий засыпал пару раз на 30 минут).
Остались не раскрытые вопросы:
Cмесь +для новорожденных какая лучше, недобор веса
1. какую смесь лучше выбрать? (из 2 приведенных выше)?
2. есть ли ещё какие то средства?
3. бытует мнение, что лучше адаптированных смесей - разбавленное козье молоко (я против конечно, однако).
4. возможно другие рекомендации после моих ответов.
 
Цитата
1. Мелкий прикладывается к груди каждые 3 часа (стараемся делать 6ти часовой перерыв ночью);


Грудь нужно давать по требованию,а не по расписанию,как при ИВ. Ночью обязательно давать грудь,ведь именно ночью больше всего вырабатывается гормон пролактин,который ответственный за выработку молока,именно ночными частыми прикладываниями можно хорошо увеличить лактацию.Quote (maxik-fyntik)
первую смесь дали "Нутрилон №1 приближенное к матер. молоку" - появился запор и густой кал, через 2 дня дали молочно-кислый. Кал стал жидким).


Нельзя так часто и резко менять смесь,организму нужно дать время на адаптацию к новому продукту.
При смешанном вскармливании я больше склоняюсь к кисломолочным смесям,но это при условии хорошей переносимости. Если в течении недели кал не прийдёт в норму,а деть будут мучать запоры или очень жидкий стул,появится зелень,пенистость,тогда смесь не подходит и нужно искать альтернативу,но,подчёркиваю,не ранее недели.Quote (maxik-fyntik)
есть ли ещё какие то средства?


Средств сейчас в аптеке много,но я бы ими не увлекалась. Если совсем плохо,можно маме пропить Риабал.Кстати,а диету кормящая соблюдает? Попробуйте пока не есть орехи.
Цитата
но вот срыгивает крайне редко при держании солдатиком.


Держать ребёнка столбиком нужно по 15 мин.(либо до отрыжки),при этом можно слегка похлопывать по спинке.
Цитата
- Этой ночью вообще не спали (мелкий засыпал пару раз на 30 минут).


В этом случае есть смысл поставить газоотводку.
Цитата
Укропную водичку используем HIPP (фенхель).


Только не переборщите с дозами,давать этот чай до 30 мл.в день( по 1 ч.л. 6 раз в день,между кормлениями).Чрезмерное употребление чревато обратному эфекту-коликам.
Цитата
бытует мнение, что лучше адаптированных смесей - разбавленное козье молоко (я против конечно, однако).


Нет,не лучше.  
 
 вот смотрю анатацию к Риабалу и вижу в побочных эффектах: "возможны ощущение сухости во рту, нарушение аккомодации, запор."
Вот и у нас крайности от "запора до паноса" и крик у нас в последнии дни от "заката до рассвета". Какая дозировка препората должна быть? В какое время его применять? (за сколько до кормления, т.к. период полувыведения - 2,13ч.).
Вот, что касательно держать как Вы говорите "ДЕТЬ" по 15 минут, - так это и у меня руки отвалятся, да ДЕТЮ н сильно понравится...
А вообще спасибо за советы - подчеркнули, хотя многое слышали - но количество мнений за неделю не прочтёшь.
Что дальше? вот нам полтора месяца (почти) - какие дальше должны быть действия вменяемых родителей?Какие продукты мама должна исключить из своего рациона, а прием каких должна увеличить?
Далее считаю целесооразным продолжить общение Мамы с Вами, - так что ещё раз сенкс за работу на данном рессурсе.
Всего хорошего!
 
, сори,влезу. А как вы столбиком держите,что руки отваливаются? Может вы ребенка на растоянии от себя? Прижмите его к своему телу -сколько ж там весу пока.Просто головочка вверху,ножки к низу и носите и ладошкой легонечко похлопывайте по спиночке.Еще я насила пузикосм себе на руку и тоже похлопывала.Детки обожают солдатиком и так на руке.
 
с одного из форумов: (с) "У нас такое 2 недели было, я не даю ему спать вечером, после 6, хотя он засыпает на глазах...:bh: И к 1-2 мы благополучно засыпаем. А вечером я Сашу в травках купаю и туда сушеный корень валерианы добавляю. И еще мне посоветовали распашенку вывернуть наизнанку и повесить на карниз. Это народное поверье, когда ребенок меняет день и ночь. Не знаю действует это или нет, но пару дней мы уже не позже 2 часов ночи усыпаем." (с)
Лучшее средство ухода за руками - делать все руками мужа.....
 
Цитата
И еще мне посоветовали распашенку вывернуть наизнанку и повесить на карниз. Это народное поверье, когда ребенок меняет день и ночь.

Никогда такое не слышала.Надо себе попробовать, а то мой биоритм давно сбился.
 
 а касательно того, что сама хочешь попробывать? - нижнее бельё наизнанку вывешивать, купаться в травках (именно купаться)?
Каждый день случается что-то хорошее и что-то плохое, нужно только уметь различать одно от другого.
 
Я про белье собиралась.Но может нужно подумать и про травки.правда сколько ж мне ее надо заварить на себя  Просто я давно уже не могу заснуть ночью и очень хочу спать днем  
Страницы: 1 2 След.