Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Грудное вскармливание — Обсуждения — Чем лечить простуду кормящей маме

Чем лечить простуду кормящей маме

Страницы: 1
Чем лечить простуду кормящей маме, Лечение простуды у кормящих мам таблетки, сиропы, капли
 
Не нашла такой темки про лечение простуды у кормящих мам, которая по моему мнению является очень актуальной для мам, которые кормят грудью!
Если такая темка уже существует дайте   ссылки на ню, а эту удалить, Потому что очень нужно знать чем лечиться ...
 
Так как кормлю, то для меня это тоже актуальный вопрос. Малый старший ходит в садик, несет оттуда постоянно заразу всякую, соответственно и я заражаюсь часто, хотя вообще тое болезненная и к тому очень редко простужалась.
Врач как противовирусное постоянно назначает мне Афлубин. Но мне, что детям от до лампочки, поэтому больше его приймаем.от  кашля и простуды кормящей маме только народные методы: калины-малины. От горла, если   болит, то Орасепт хорошо помогает и таблетки Декатилен. Вот и все чем лечусь. Это лечение не является очень эффективным, поэтому мои ОРВИ преимущественно растягиваются на 2 недели а то и дольше.
Послушаю, что люди скажут полезного, возможно есть какие-то лучшие методы лечения.
 
Я тоже кормящая мама ,   от носа беру Пиносол он на травах можно как беременным так и кормящим. от горла Лисобакт или фарингосепт эти припараты тоже можно кормящим мамам. Ну и конечно народные от простуды .  температуру можно сбивать сиропом с розы.
 
я тоже кориящая мама  лечусь в основном такими чаями от простуды, горло полощу раствором соли и соды и таблетками Фарингосепт, если жар то Нурофен
 
Сопли текут, дерет  носоглотке, слабость невероятная ......  Хорошо, что температуры нету.
Чем лечить простуду кормящей маме?
 
Вот что значит наступила весна ...   сейчас очень легко простудиться. Хорошо, что у тебя нет температуры. Думаю, что капли для носа можно спокойно использовать (посоветую Пиносол). А по таблеток - я бы не рисковала их принимать. Воспользуйся народными методами борьбы с простудой. Советы есть в теме Беременность и болезни.
 
как лечить простуду кормящей маме  горячее питье и побольше.  обязательно кормить ребенка.

хотя я не пренебрегаю и лекарственными средствами, но это дело убеждений. различные Септефрил, пектусина, звездочка (я и сильнее пью).
по-идее если есть возможность - залезть в кровать и много-много пить! должно помочь!
выздоравливайте!
 
Гомеопатические таблетки "Антигриппин ARN" (кажется фирмы АРНИКА), гомеопатические капли в нос "Делуфен", полоскать горло содой (1 ч.л. + щепотка йодированной соли на стакан кип "кипяченой воды), корой дуба (продается в аптеке), а также ингаляции (Отваром картофеля, звездочка). Можно также "продезинфицировать" воздух в комнате с помощью мелко порезанного лука, чеснока (оставить в комнате на некоторое время, затем поменять на новый).
Если не хочется принимать таблеток, то можно вылечиться отваром противопростудных трав, их много, но только не шалфей, поскольку она может прекратить лактацию.
Желаю тебе скорейшего выздоровления !!!
Страницы: 1