Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Грудное вскармливание — Обсуждения — Какие продукты повышают лактацию?

Какие продукты повышают лактацию?

Страницы: 1
Какие продукты повышают лактацию?, Также большое влияние на лактацию оказывают продукты питания.
 
Какие продукты повышают лактацию?  Вот говорят, что халва, сыр, чай с молоком поднимают лактацию, а что знаете  вы на эту тему?
 
Я еще ела грецкие орехи по3-4 шт. в день. Но это для того, чтобы молоко жирнее было, поэтому нельзя переборщить, потому что у ребенка может болеть животик. Знаю, некоторые мамочки пьют пиво, но я бы не рискнула. Врач мне сказал, что основное много употреблять жидкости, чтобы было из чего молочку образовываться. И это не обязательно должно быть молоко. Моя сестра пила по 2л. в день - и молоко было, а я вообще его не употребляю - и это мне не помешало. Поэтому молоко не влияет. Я еще пила чай из крапивы. И читала хорошо морковный сок пить (только не знаю у ребенка потом аллергии не будет)
 
Существуют  разные чаи для увеличения лактации, но ими тоже нельзя увлекатся, они могут вызвать мастит.говорят , что в первые дни как начало появляться молочко, нужно много пить жидкости, но это тоже игра с огнем. начнет прибывать много молочка и ребенок не будет успевать все  съедать, может начаться застой!
 
лично я пила чай зеленый с молоком, или сгущенным молоком.
также помогает чай "Плантекс", который можно приобрести в аптеке!
хорошо влияет на лактацию чай из мелиссы!
 
Девушки, на счет сгущенки, будьте осторожны, иногда она вызывает у ребенка алергию. Мой врач говорил, что сейчас не то згущенное молоко когда и что оно очень алергизует, поэтому с ним надо очень осторожно!
 
я брала белорусскую сгущенку, как известно белорусские продукты имеют гораздо большую защиту проверки ! у меня реакции не было, у ребенка тоже!
 
Цитата
лапачка ) написал:
я брала белорусскую сгущенку, как известно белорусские продукты имеют гораздо большую защиту проверки ! у меня реакции не было, у ребенка тоже!
Возможно, я не спорю на счет того. если вы знаете, что это качественный продукт, то это хорошо. Главное, чтобы сначала попробовать с "есть ее немножко и посмотреть, как отреагирует дети.
 
настойки: повышают лактацию
настой плодов тмина обыкновенного,
настой листьев мелиссы лекарственной,
настой травы крапивы двудомной,
Конечно всем известный метод - чай с молоком. А еще лучше - чай на молоке. Греете молоко и заваривайте в нем чай. Еще хорошо помогают грецкие орехи (с ними не перебарщивать), заваренные стаканом кипяченого молока с ложечкой меда (проверьте сначала не будет ли реакции на мед) в термосе.
 
Мне хорошо помогает для повышения лактации пиво безалкогольное, молоко появляется через полчаса, и еще кефирчик влияют на жирность молока, купила чай от Нирр то ни помогал но прочитала что его надо пить в очень горячем виде, попробовала, действительно очень классно наполняются грудь, даже иногда путаюсь которой кормила так две наполненные становятся.
Страницы: 1