Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Грудное вскармливание — Обсуждения — Сцеживание грудного молока: нужно или нет?

Сцеживание грудного молока: нужно или нет?

Страницы: 1 2 След.
Сцеживание грудного молока: нужно или нет?, Сцеживать или нет грудное молоко
 
вы наверняка от наших бабушек слышали, что когда мало молочка, или наоборот много надо сцеживатся. как  вы думаете, это делать? Давайте в этой теме поговорим как правильно сцеживать, в какой посуде и вообще где можно и сколько  времени хранить сцеженное молочко ?
 
Сцеживать !!!!!!! Убедилась на собственном опыте, что этот способ помогает лактации + когда есть проблемные соски - наладка и это, после чего ребенок спокойно перейдет на естественное грудное вскармливание! Сцеживала с помощью молокоотсоса. Надо правильно выбирать молокоотсос, чтобы не наделал беды с грудью! Молочко сохраняла не более 3:00, хотя говорят, нельзя 6:00 хранить в холодильнике. Некоторые замораживает молоко - я такое не практиковала!
ОТДАМ ПОДРУГУ ЗАМУЖ! УЖЕ ЗДОРОВЬЯ НЕ ХВАТАЕТ СТОЛЬКО ГУЛЯТЬ С НЕЙ!!!)))
 
Я сцеживала руками в специальные баночки и хранила их в холодильнике. Женское молоко в холодильнике хранится гораздо больше чем 6-ть часов, об этом еще  в роддоме говорили.
 
Вот, что я нашла на счет сроков хранения грудного молока:
При 25 ° С в 6:00
При 15 ° С до 24 часов
В холодильнике (без заморозки) 4 ° С до 8 дней
В морозилке с общими дверцами до 2 недель
В морозилке с отдельными дверями -5 ° С до 6 месяцев
В морозильной камере -20 ° С до 12 месяцев
 
  я сцеживала, только руками. Молокоотсосы мне не помогали!
 
И я сцеживала грудное молоко, но не до последней капли. Молокоотсосы мне делали очень больно.
 
Я жду ребенка, уже скоро рожать. Я бы хотела кормить ребенка грудью, но пугает вот что — все мои подруги, родившие детей в России, тратят на сцеживание молока после кормления 7-10 часов в сутки! Я живу в Европе и здесь сцеживанием молока никто не занимается. При этом прочитав большинство российских медицинских ресурсов по Интернет и послушав своих русских подруг, все в один голос твердят: Если не сцеживаться не будет молока и будет мастит обязательно! Мне бы хотелось услышать Ваши мнения по этому поводу.
 
Никаких сцеживаний молока — пустая трата времени. И молоко никуда не пропало.
 
Глупости все это — никакого мастита не будет..мастит как раз и бывает частенько от тогоЮ чито сцеживаться. И не забывай о форме груди — кому нужны "уши спаниэля"!? Моей дочурке 1.1г. все еще кушаем сисю и с удовольствием. Были свои проблемы с грудным вскармливанием, но не разу не пожалела о том, что не сцеживаюсь  Кстати,что зарубежом мало кормящих женщин? Неукжели недостаточно примеров успешного кормления?
 
Глупости все это — никакого мастита не будет.
 Абсолютно верно! Я успела пройти "кормление по-советски" с моими старшими детьми. Сцеживание отнимало уйму времени, грудь болела, а лактация к 7 месяцам благополучно угасала — и не удивительно! Ведь это такая пытка для матери — сцеживать после каждого кормления... Организм "протестует" и делает так, чтобы эта пытка поскорее прекратилась  

..Я вскормила двоих детей БЕЗ сцеживания — в среднем кормила
их по три(!) года. Никаких проблем не было — ни с грудью, ни с количеством молока. Так что я на своем опыте убедилась, что сцеживать — не только глупо J, но и вредно.  >> Кстати,что зарубежом мало кормящих женщин? >> Неукжели недостаточно примеров успешного кормления?J Насколько я знаю, в других странах кормят грудью реже, чем у нас. Везде есть сторонники длительного естественного вскармливания (как и естественных родов) — но их не всегда легко найти.  Например, в Германии не так уж сложно найти возможность родить дома и в ванне, и такие мамы кормят детей только грудью, и подолгу. При этом мои знакомые, живущие в той же Германии и имеющие детей, НИКОГДА не слышали ни о домашних родах, ни о длительном вскармливании. Потому что сторонники "естественности" не афишируют свои взгляды. (Или афишируют как-то уж очень конспиративно  .)
Страницы: 1 2 След.