Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Грудное вскармливание — Обсуждения — Можно ли курить кормящей маме?

Можно ли курить кормящей маме?

Страницы: 1 2 След.
Можно ли курить кормящей маме?, Или, можно ли кормить курящей маме? Сразу скажу, что сама я не курю и никогда не курила. Поэтому в данном вопросе не могу опираться на собственный опыт.
 
Прочитала тут комментарий к статье про грудное кормление  про то что девушка курит бросать не собирается и вот  думает  зачем ей тогда кормить грудью.

сначала если честно прям опешила,  беременная курит, бросать не хочет, как же так...  я сама курила до  и возможно буду курить после, но  я то свое здоровье гроблю  это мое личное дело, а вот гробить за одно и здоровье малыша ...  на это у меня не хватит духу.  ну да ладно тут как говорится  бог судья.

Вопрос вот в чем,  настолько ли грудное молоко полезно, что даже при курящей ( или пьющей)  маме оно все равно лучше чем смеси?  наверное ведь нет?
 
хммм хороший вопрос.  Я конечно всячески за то чтобы бросить ( сама бросала  с первой беременностью далось не легко а со второй наоборот очень легко и сейчас не хочется опять начинать )  ,  но если вот  уже типа факт такой и изменить ничего нельзя то наверное лучше смеси... хотя хз конечно
 
а никотин он прям в грудное молоко попадает?  просто когда беремена то курение понятно почему плохо,  тама происходит спазм сосудов и нарушается кровоснабжение малыша и клислородоснабжение в общем нехорошо  это, а при кормлении оно как?
 
но все равно  пишут что типа  бросайте курить или курите после кормления.. нигде не пишут бросайте кормить..... наверное тогда получается что все равно лучше молоко?  хотя если честно мне это немного странно  
 
нда уж... как-то получается неоднозначно.  С одной стороны получается что у курящей мамы малыш получает с молоком кучу гадостей,  с другой стороны никто не предлагает переходить на смеси
 
мне кажется, что при прочих равных уж лучше не кормить. Итак сейчас ценность грудного молока из-за всяких экологий и болезней маминых уменьшается, а если оно еще и отравленное никотином будет.  смеси сейчас хорошие,  если человеку настолько дорогая его привычка вредная то ничо попрыгает ночью поразмешивает....
 
а может никотин успеет за несколько часов "выветриться" и можно нормально кормить?  может глядя на свою крошку мама  бросить захочет, хотя бы на время кормления,  а так если сразу на смеси то потом  наладить лактацию может уже и не удастся
 
Я  бросила курить в тот день, когда узнала, что беременна... само собой просто отрезало и все. Сейчас кормлю грудью и страшно рада, что бросила - по новой не собираюсь начинать... чувствую себя реально лучше и легче, чем с сигаретой... вообще стала к табаку нетерпима - где кто курит я сразу чую и хочу дать по морде лица, потому как если они хотят курить, то пусть идут и курят у себя в туалетах и спальнях, а почему я должна вдыхать чужой никотиновый выхлоп например на остановках, не понятно...
В этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир
 
да дело не в том курить или не курить, тут-то для меня тоже ответ однозначный, сама курила до беременности, но как только так сразу все сигареты на фиг.


просто вот если абстрагироваться от оценки хорошо или плохо а принять как факт что мать курит... что тогда лучше кормить или нет?
 
бросать курить и кормить нормально надо. зачем выбирать из двух зол если можно обойтись вообще без?
Страницы: 1 2 След.