Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

Сопли и кашель после приема антибиотика

Страницы: 1
Сопли и кашель после приема антибиотика, Сопли и кашель после приема антибиотика
 
у меня очередной вопрос.
Я уже писала,что малые мои заболели перед НГ. доча пропила у меня аугментин.Температуры нет,еще красноватое горло и есть розовые "проплешины" -пятна на языке и не проходят сопли. У Саши мокрый редкий кашель.Что можно предпринять,чтоб снять эти вещи? Вроде ж ант. должен был все убить  
Женщина может часами смотреть на 3 вещи.....
а купить 7......
 
Цитата
пропила у меня аугментин.Температуры нет,еще красноватое горло и есть розовые "проплешины" -пятна на языке и не проходят сопли.

При затяжном насморке очень хорошо помогает Циннабсин. А сопли какого цвета? Если они с зеленью,густые,то,возможно,надо будет применять капли с антибиотиком ( Изофра и под.),но это только после консультации с ЛОР.
Что делаете с горлом? Обязательно полощите и горло и полость рта отварами трав (ромашка,шалфей) после каждого приёма пищи. Рассасывайте таблетки для горла (Фарингосепт и пр.)
Цитата
У Саши мокрый редкий кашель
А Сашу прослушивали? Что даёшь от кашля? Как дела с горлом и носом?
Цитата
Вроде ж ант. должен был все убить
Если это вирусная инфекция,то антибиотик,который убивает бактерии,на вирусы не действует,никак.  
 
Цитата
А сопли какого цвета? Если они с зеленью,густые,то


Они прозрачно салатовые.Поначалу жидкие,а следом зеленые сгустки.После высмаркивания очень скоро нос опять занят и говорит в нос . Кашляет очень редко -ощущение,что ей немного першит,но не грудной.
Горло брызгаю Гексаспреем,рассасывать даю травесил.Не полоскали. Надо будет заварить.
Цитата
А Сашу прослушивали? Что даёшь от кашля? Как дела с горлом и носом?

Нет,Сашу никто не слушал. Горло среднее,нос вроде свободный. У Ксени хуже. Саше даю гриппхель.От кашля из лекарств пока ничего не даю. Давала гарячее молоко с медом. Кашель этот только вчера появился вечером.Доэтого один или два раза кашлянула.А вчера стало чаще.Сегодня уже тирада была из кашля.Напоила гарячим чаем,вроде пока успокоился.Но на слух побулькало хорошо.
Женщина может часами смотреть на 3 вещи.....
а купить 7......
 
А еще у обоих болят ноги.И несмотря на носки ноги холодные.И дома у нас не холодно - 25 градусов сейчас. Но у них температуры нет.Ну и синяки под глазками.о я это связывю с тем,что дома сидели неделю и перетемпературили.
Женщина может часами смотреть на 3 вещи.....
а купить 7......
 
я от кашля давала кипяченное молоко с маслом какао, нам помогало  
 
Цитата
А еще у обоих болят ноги.И несмотря на носки ноги холодные.

Это самая обычная интоксикация в следствии болезни,слабость. Давай побольше пить
Цитата
ни прозрачно салатовые.Поначалу жидкие,а следом зеленые сгустки.После высмаркивания очень скоро нос опять занят и говорит в нос
Покажи ЛОРу обязательно. А голова при наклонах вниз не болит?
Если нет температуры,можно растирания сделать. А вообще,надо бы обоих прослушать.  
 
Цитата
А голова при наклонах вниз не болит?

Не знаю. До того,как я спросила она не жаловалась,а сейчас сказала что болит и смеется.И спрашивает -а как надо -чтоб болела и чтоб не болела
Цитата
можно растирания сделать.
Грудной клетки? мазями типа Мом и тайс? у меня есть еще скипидарная мазь,но мне наговорили,что ее детям нельзя
О,есть еще пульмакс беби
Женщина может часами смотреть на 3 вещи.....
а купить 7......
 
Лучше пульмаксом мажь,скипидаром лучше не надо.
в Ганимед своего малыша водила,ей вроде как доктор понравился,а вообще,я лично у него не была,но слышала много хороших отзывов.  
Страницы: 1