Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Дети до года: здоровье, развитие, детское питание. Фото малышей — Обсуждения — какая максимальная прибавка ребенком в весе считается нормальной в возрасте 4 месяцев

какая максимальная прибавка ребенком в весе считается нормальной в возрасте 4 месяцев

Страницы: 1
какая максимальная прибавка ребенком в весе считается нормальной в возрасте 4 месяцев, -какая максимальная прибавка ребенком в весе считается нормальной в возрасте 4 месяцев
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста -какая максимальная прибавка ребенком в весе считается нормальной в возрасте 4 месяцев.И что грозит,если прибавка в весе превышает границу нормы? Моему сыну 4,5 месяца ,за последний месяц мы прибавили 1500 кг. Врач сказала уменьшить количество приемов пищи.Но ребенок целыми днями требует грудь и очень кричит.Стал нервным.
 
Какой был вес у ребёнка при рождении,сейчас,как набирал вес до 4 мес.?
Срыгивает ли ребёнок после кормлений,если да,то сколько?
Цитата
ребенок целыми днями требует грудь и очень кричит.Стал нервным.

Очень похоже на подготовку к прорезыванию зубов. Как обстоит дело с слюнотечением?
Ножки,ручки и затылочек не потеют? Волосы на затылочке не облысели? Не крутит ли ребёнок головой из стороны в сторону? Даёте ли вит Д?  
 
леся  я так понимаю Вы намекаете на заболевание РАХИТ. Хочу сразу успокоить маму, что если с 2х месяцев она (и педиатры) не определили этого - то все должно быть "ГУТ". В любом случае я не доктор, просто хочу, что бы не возникало паники преждевременно.
 
Цитата
я так понимаю Вы намекаете на заболевание РАХИТ.


Я не намекаю совершенно,я исключаю всё возможное. Виртуально точный диагноз поставить нереально и это не в моей компетенции. Если Вы внимательно читали,я больше склоняюсь кQuote (валерия)
Очень похоже на подготовку к прорезыванию зубов. Как обстоит дело с слюнотечением?

Цитата
В любом случае я не доктор, просто хочу, что бы не возникало паники преждевременно.


Паниковать из-за недостатка вит.Д при незначительных проявлениях рахита( если таковые имеются) не стоит,такое наблюдается сплошь и рядом и всё очень легко приходит в норму,но если пустить это на самотёк,то ничего хорошего из этого не будет. Маме в этом случае лучше уточниться с врачом ещё раз. В случае с детками,лучше перебдеть,чем недобдеть и потом кусать себе локти.  
 
леонида - а Вы найдите хорошего педиатра (лучше за деньги), хотя бы на один раз и выдавите из него все соки за оплаченное посещение.
Подготовте заблаговременно все вопросы (лучше запишите) и всё будет гут.
Страницы: 1