Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Дети до года: здоровье, развитие, детское питание. Фото малышей — Обсуждения — Ребенок не спит по ночам, и днем по часу максимум

Ребенок не спит по ночам, и днем по часу максимум

Страницы: 1
Ребенок не спит по ночам, и днем по часу максимум, Она практически не спит по ночам, и днем по часу максимум
 
Здравствуйте. Дочери моей подруги 1, 6. Она практически не спит по ночам, и днем по часу максимум. Она не капризничает. Просто бодрствует. Еще она очень маленькая. Моему сыну 1,10, и она на голову меньше его. Но выглядит вполне здоровым ребенком, бегает, сообразительная, играет. Только практически ни одного слова не произносит. Я слышала от нее "мама" и "на", хотя провожу много времени с ней. Неизвестно, к кому обращаться. Ведь подруга уже очень долгое время не может поспать,т.к.кормит грудью.
 
Цитата
Она практически не спит по ночам


Сколько минимально ребёнок спит ночью? Это было сразу же с рождения или проблемы со сном возникли потом,когда,после чего?Где спит ребёнок,не переселился ли с родительской кровати(совместный сон) в свою,детскую?
Цитата
Еще она очень маленькая


Какой рост у родителей? Каким весом и ростом дитя родилось и сейчас?
Цитата
Только практически ни одного слова не произносит. Я слышала от нее "мама" и "на", хотя провожу много времени с ней.


Такое очень часто бывает в таком возрасте и с вполне здоровыми детками,вот если бы совсем не говорила,это уже настораживало
Цитата
Неизвестно, к кому обращаться


Первым делом к неврологу,только к хорошему! А там уже по показаниям,может и психиатр и логопед и эндокринолог и кардиолог.  
 
Добрый вечер. Спит ребенок, например, час, потом час не спит, и так всю ночь. Дневной сон составляет не более часа. При всем при этом она чувствует себя нормально. Длится это все около полугода. Спит девочка отдельно от родителей. Рост родителей примерно 175-180 см. Достаточно нормальный рост. Но по рассказам, папа и мама в детстве тоже были невысокими. Но, по мне, это как-то неубедительно. При рождении рост ребенка составлял 50 см., вес 3100, рост сейчас мама не знает, но я могу предположить, сравнивая со своим ребенком, ее рост составляет примерно 75 см.
 
Невролог хороший здесь нужен однозначно,а по росту,девочка вписывается в нормы,в её возрасте рост от 75.8-86.8 считается нормой.
Как давно девочка спит одна,не связано ли это с этим?  
 
влезу тут, а мы 89 см - это получается выше нормы, да????Это плохо???  
 
Цитата
Лилия Сорокина написал:
влезу тут, а мы 89 см - это получается выше нормы, да????Это плохо???
И я влезу  girl_pardon не плохо, просто высокий мальчик будет , да и все.  
 
Цитата
просто высокий мальчик будет

Ну ладно тогда)))))) Для мальчика - не страшно это.
 
Цитата
влезу тут, а мы 89 см - это получается выше нормы, да????Это плохо??


Я писала про нормы для девочек,для мальчиков другие.
Для мальчиков рост в 18 мес. от 76.9-89.4,считается нормой.
И ещё про нормы,это всё относительно,ведь все детки индивидуальны,большую роль играет наследственность. Вот,скажем,по нормам к году должно быть 10 зубов,а к 2 годам-20,но ведь бывает,что к году у вполне здорового малыша всего 7-8 зубов,а у 2-х летнего ещё нет 20 зубиков (нам 2.4 года,имеем 19 зубов) и это вполне нормально. Зачем же тогда нужны эти нормы? Для того,чтобы на что-то среднее ориентироваться и в случае уж очень разительного отклонения от нормы,искать причины.  
Страницы: 1