Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Дети до года: здоровье, развитие, детское питание. Фото малышей — Обсуждения — От чего температура у ребенка? Нужно ли сбивать высокую температуру

От чего температура у ребенка? Нужно ли сбивать высокую температуру

Страницы: 1
От чего температура у ребенка? Нужно ли сбивать высокую температуру, дочери 2 года и 7месяцев,уже целую неделю беспокоит высокая температура
 
Здравствуйте, моей дочери 2 года и 7месяцев,уже целую неделю беспокоит высокая температура.Принимали Нурофен.Как только перестаем его принимать температура опять появляется.Вызвали врача, она сказала, что покраснение горла, ангины нет, все остальное в норме, прописала антибиотик.Его мы еще не принимали.После ухода врача, я заглянула дочери в ротик и обнаружила, что у нее лезут два нижних коренных зуба.Но у нее уже есть 20 зубов.Какие это зубы, могут ли они вызвать высокую температуру?
 
Целая неделя для высокой температуры (какой именно?),-это очень много и не хорошо. Кроме высокой температуры есть ли ещё жалобы,покашливание,урежение мочеиспускания,понос? А,может,эти жалобы были незадолго до повышения температуры?
У вашего ребёнка все 20 молочных зубов,а вот для постоянных ещё очень и очень рановато,ведь смена молочных зубов на постоянные начинаются с 6 лет, в Вашем случае я бы обязательно проконсультировалась с детским стоматологом на этот счёт.
Сдайте обязательно развёрнутый анализ крови и общий мочи. Проконсультируйтесь с другим педиатром.  
 
Спасибо за ответ. Высокая температура поднималась на следующий день, после того, как я переставала давать Нурофен Насморка, поноса не было, но урежение мочеиспускания, как мне показалось, было и есть.Писиет где-то до 5 раз в день.Но она потела, когда температура сбивалась.На что это все похоже?
 
Надо почки проверить. Обязательно поскорее сдайте общий анализ мочи и развёрнутый крови.  
 
может кому-то покажется странным, но пока мы лечили однажды заболевшего в 8 месяцев ребенка и периодически сбивали ему температуру(периодически, т.к. после жаропонижающих процедур через несколько часов она подскакивала с новой силой) легче ребенку не становилось не на грамм... стоило мне перестать сбивать температуру (поднималась до 39,4) как на следующий же  день малой пошел на поправку))) А педиатр участковый, хоть и вполне адекватный, но твердит постоянно, что бы мерили температуру, высокую обязательно сбивали)))
 
Насколько я знаю, мальчикам высокая температура опасна, вот только не знаю, опасна ли в таком маленьком возрасте или уже после созревания....
 
ну конечно лучше чтоб совсем не поднималась)))
мальчикам (и еще больше зрелым мужчинам, желающим в ближайшие  месяца три зачать ребенка) опасно ванную горячую принимать (на сколько я знаю). Мошонка ведь снаружи специально, чтоб прохладнее было,а  при повышенной температуре  тела она не так греется все равно...
Да и вообще я согласна с фразами из статьи: "температуру поднимает САМ организм, а не кто-то снаружи. Этот организм не будет создавать себе такую лихорадку, какую сам не сможет вынести. Его силы направлены именно на самоисцеление" и "Гораздо большую нагрузку на сердце оказывают перепады температур. Естественная высокая температура постепенно поднимается, достигает своего максимума, потом плавно опускается. Когда мы вмешиваемся в этот процесс, мы этот плавный ритм (опять же, индивидуальный для каждого организма) нарушаем. "
Каждый день случается что-то хорошее и что-то плохое, нужно только уметь различать одно от другого.
 
Как раз сегодня столкнулась с такой фразой, сказанной одной из мамочек "ой, у моего ребенка температура 37.8, ему так плохо, какое бы жаропонижающее дать, чтобы ребенку стало полегче".

Вот так мы, сами того не понимая, делаем нашим деткам только хуже. Ведь 37.8 - это вполне переносимая температура.
Страницы: 1