Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Дети до года: здоровье, развитие, детское питание. Фото малышей — Обсуждения — Как правильно отучать ребёнка от груди, чтобы не травмировать его психику?

Как правильно отучать ребёнка от груди, чтобы не травмировать его психику?

Страницы: 1
Как правильно отучать ребёнка от груди, чтобы не травмировать его психику?, Как отучить ребенка от кормления грудью.
 
Девченки, есть ли еще у кого такая ситуация, как у меня? Моей малой вот-вот три года, а она до сих пор не может забыть грудь. Я ее кормила до 1,9. Постоянно она мне сует руки к груди, особенно ночью. Как только увидит, что я переодеваюсь, увидит меня без бюстгалтера, то летит ко мне, чтобы поесть сисю))), одну и другую
Если честно, меня это очень сильно уже начало раздражать. Я уже не могу это терпеть, особенно ночью, если она оказывается у меня в постели и начинает "теребить" (как я это называю) мне грудь. И кричать на нее за это не могу, потому что это как-то не правильно, это же ее проявление  любви ко мне, мне так кажется. И когда нормально объясняю, чтобы так не делала, то не доходит. Она говорит, что хочет гладить  сисю, что это ее сиси. Ну и как это прекратить? Когда это пройдет у нее? хотите верьте, а хотите - нет, но я уже это терпеть не могу, меня это раздражает до костей
 
А она я так поняла не плачет?

Ну я пока тебя понять не могу Еще кормлю, и это мне приносит невероятное удовольствие, так нравится как она просит грудь на ночь "сиськи .... ням-ням" Ну меня твой рассказ просто умиляет И без улыбки дочитать не смогла
 
и у меня  она не может не плачет, ей это успокоение приносит, покой. И я это понимаю! Поэтому и не могу на нее за это кричать, поэтому и терплю стиснув зубы ночью! видимо, для нее это каким-то образом похоже на продолжение ГВ.
Я когда кормила у меня таких ощущений не было. И еще долгое время не было. Но вот уже больше года я ее не кормлю, а она грудь в покое не оставляет. И мне уже это надоело, особенно когда она мне сосок крутит в разные стороны
Вот кто меня понимает?
 
У меня такое было со старшим. Закончилось все как я пошла рожать второго ребенка и меня не было 3 дня дома. А когда пришла его сисю уже кушал братик. Старший так и говорил, что у него сисю забрал брат. А меньший как-то спокойнее отлучения воспринимал (кормила тоже долго 1,10) и к груди уже не лезет, только за лямку лифчика держится когда засыпает.
 
Но ляля уже достаточно велика - прямая дорога к своей собственной кроватке, или комнате и Там   теребить сосок НЕ БУДЕТ

Ой на счет соска, брррр, раз  заснула на груди, и я уснула, то снился сон будто тааак зудящие соски и выкручивает, я во сне как будто их расчесывала и что хочеш делала, а зуд не проходил, а проснулась, а то малая посасует  ночью  
 
Я своей малой (кормила до 2-х лет) после отлучения грудь вероятно полгода а то и больше не показывала вообще !!! у меня прямо страх был ... спала даже в ливчике чтоб не лезла туда.
 
я понимаю :) но у нас от отлучения прошло только 1,5 месяца. Любовь к сиськам у нас проявляется точно так же как и у вас.
 
У меня дочь, также очень любит грудь:  но она их не мне и не крутит))) Иногда залезает в лифчик, берет губами за сосок и начинает как бы пить молочко   когда спрашиваю "ты что делаешь?" то она делает такие хитрющие глазки и говорит "цицю Гама" и сразу вылезает из лифчика и все поправляет на место  
Страницы: 1