Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Дети до года: здоровье, развитие, детское питание. Фото малышей — Обсуждения — Уход за ребенком до года советы делимся опытом

Уход за ребенком до года советы делимся опытом

Страницы: 1
Уход за ребенком до года советы делимся опытом, Наш опыт ухода за малышами
 
Решила создать отдельную темку.

Давайте делиться определенными нюансами, "тайнами", которые помогают в уходе за маленькими.
 
Маленький ребенок часто срыгивает, подгузники (и многоразовые, и одноразовые) - протекают. Моя детка спит со мной, то есть у нас, как это называют сейчас - совместный сон :)

Но я не равнодушна к своей кровати. И не столько, чтобы через год покупать новый матрас. Да и не имею много сил, чтобы каждый раз стирать простыни и наматрасники.

Искать идеи, как можно защитить матрас от протечек я еще начала, будучи беременной.

Вот какие я идеи находила:

- Обычная клиенка - но , шелестит

- Пеленка ДИСАН - но она дорогая

- Шкура овцы - но это часть животного, а я, вегетарианка, и не могла срби представить, что буду с ребенком лежать на шкуре. к тому же кожа - достаточно дорогая

- Войлок. Вот на войлоке я остановилась. :)

Войлок (кто видел коврики для сауны? - Это оно) - это шерсть. А если его еще обработать ланолиновым средством - такая ткань пропускать влагу не должна.

Я 2 мес искала коврики - в инете, в магазинах - не нашла ... Уже смотрела в сторону многократных пеленок Эко-пупс, или искала бу пеленку ДИСАН ... Но однажды, во время уборки перед родами, у деда шкафу я нашла отрез войлока! Радости моей не было предела! :) Я сделала две пеленки. Постирала их. Заказала в инете ланолиновый средство для шерсти ДИСАН, обработала им те пеленки - и вуаля! Супер защита от протечек!

На самом деле, я ими не могу нарадоваться: не шелестят, НЕ комкают, не парят - потому натуральные, не пропускают влагу. Этаж войлока кладу пеленку. Если ребенок лежит голый на ней, пописает или покакает даже тогда влагу впитает пеленка, войлок может остаться немного влажный на поверхности. Его можно вытереть чем, или дать пол часика высохнуть. Я еще ниразу не стирала - запаха не имеет. Хоть одна пеленка у нас лежит на кровати, мы на ней спим, и часто, почти каждую ночь, подкузник может протечь.

А на второй войлочной пеленке дочь "голопопая" - когда не спит, я ее кладу без подгузника - на проветривание. Под попу - пеленки обычные или марли. Так что другая ткань уже бы завонялась, а здесь - ни грамма плохого запаха!
А вот так сложилась, что и такая идея мне попалась на глаза, еще и войлок оказался дома! :)
 
У нас есть два байковых одиялка. Достались мне в наследство от  мамы, второй от свекрови. Два были новенькие. Я еще Аню на них клала. Они большие, складываю в два, на верх байковое пеленку. Вообще нормально. Наша постель ни разу пока не пострадала
 
На маленькую кроватку и уже на большую кровать  сыну покупала наматрасники немецкой фирмы. Они не протекают, дышат, не парят. Благодаря им, матрасы как новенькие. А наматрасник легко можно снять и прополоскать.
Страницы: 1