1501 У новорожденного гноится глаз
Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

У новорожденного гноится глаз

Страницы: 1
У новорожденного гноится глаз, Что делать, если гноятся глаза у новорожденных? ... Почему гноятся глазки у новорожденных?
 
Здравствуйте всем!
Хочу поделиться опытом.
Когда родился наш мальчик, то у него с одного глаза текли слезы. Педиатр в роддоме сказала, что у меня было какое-то выделение и этим я наделала ребенку вред, но советовала промывать водой.
Патронажная сестра сказала промыть грудным молоком. Я знала, что глаза молоком не стоит промывать, но очень переживала за свою малышку и решила попробовать. И УЖАС, из глаза начал течь гной.
Я была в панике. Хорошо, что муж не растерялся, полез в интернет и узнал правду.
Итак, слеза у новорожденного - это чаще всего забит слезный канальчиках (у деток в животике у мамы слезный канал закрыт пленочкой, при рождении эта пленка рвется, но не всегда).
Это случается довольно часто и врачи наши часто советуют пойти к офтальмологу, а тот в свою очередь может предложить сделать зондирование (которое делается под наркозом), или еще какие-то ужасы.
Но советую того сразу не делать. Есть информация, что за рубежом зондирования не рекомендуют делать до года. У нас могут сделать и в 2-3 месяца.
А попробовать стоит следующее:

1. Срезать ногти, если они есть и хорошо вымыть руки с мылом.
2. Сделать массаж слезного протока - массировать нужно вибрирующими движениями пальца с некоторым нажимом, в направлении сверху вниз, от верхней части внутреннего угла глаза вниз. За счет повышенного давления в носовой проливе пленка прорывается. Массаж нужно делать 8-10 раз в день в течение 1-2 минут.
3. Каждый раз после массажа глаз необходимо промыть ромашкой (некоторые промывают фурацилином)

Массаж у нас делал папа, я совсем легонько нажимала, боялась повредить, а в результате от моего массажа не было толку.
Вот так за один месяц мы избавились от этой проблемки
Читала, что некоторые и до четырех месяцев массировали.
 
У нас еще в роддоме закисал  глаз, врач выписала левомецитин промывать, глаз и дальше закисает, попробую массаж
 
если гноится глаз обязательно ромашкой промывайте.
Если возникнут вопросы по массажу, то пишите в личку -     мой муж объяснит - он в этом спец :)
 
умоей знакомой у ребенка так же гноился глаз.  она 2 раза ездила промывать канал.И все перестало.А еще она сказала, что у ее мужа такое же есть даже сейчас, что он уже взрослый.
 
Насколько я знаю, то промывание - это тоже самое, что и зондирования (если что-то другое, то напишите, пожалуйста). Читала, что оно не всегда помогает.
Текст раскрывающемся
При воспалении слезной железы или слезных протоков проводится Промывание слезных протоков дезинфицирующих растворами (например, фурацилином). Это процедура проводится в стационаре специальными маленьким зондом. Зонд вводится в слезный канал на нижнем или верхнем веке. Процедура может вызвать неприятные ощущения, но она очень эффективна при лечении воспалительных заболеваний слезной системы.
 
У нас также гноился глаз, но только тогда, когда были сопельки. Через сон глаз закисал , то я промывала запаренной календулой, и на ночь капала капли Окулохель. За два дня все проходило (но и сопельки также промывали и извлекали грушей).
Страницы: 1